Подарить машину

  • сам останется в живых, зато других в консервных банках угробит.


    Когда есть два зла , то выбирают наименьшее, тобишь именно как ты и написал: сам останется в живых


    Да хоть на смартах, главное с умом.


    а если с умом, то и (речь по теме) что тогда советовать человеку , что машина мощная , да парень молодой, есть мозги будет нормально ездить, а нет, то тогда вообще за руль не садиться, и не важно, хоть джип с кенгурятником, хоть смарт

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • чем болъше лошадей под капотом, тем болъше соблазн вдавить педеаль газа в пол...
    правило распространяется на все возраста.
    только в каждом возрасте свои навыки/опыт вождения.

    Вот это правильно . У меня и дочь и сын первые машины побили . Как только научатся уверенно чувствовать себя за рулём начинают гонять . Сыну не понравилось что перед ним какой то Опа выехал на дорогу не пропустив его , и он решил его обогнать . А у Опы мотор то посильнее был , он топнул и ... Вообщем сын всё равно обогнал его и на скорости 100 км/ч влетел на круговое движение и зацепил бордюрину . Согнул переднюю балку . Машину продали по дешевке . Слава богу с самим ни чего не случилось . Урок получил , теперь ездит нормально . Ну а дочь научилась ездить и тоже через пол года , музыка , жевачка , сама едит и подпрыгивает под музыку , что ты деловая . А впереди ехала девчёнка (4 дня правам) , и увидив что на железнодорожном переезде 1 раз маргнул светофор делает фоль бремзе и останавливается прямо на переезде . Ну тут подлетает моя и на тебе ... , и выталкивает её с переезда . Теперь тоже поняла и ездит нормально . Да чего греха таить , есть в кого , папка то тоже по неопытности , в 20 лет , с дроги улетел на Камазе . Собственной машины тогда еще не было .

  • Мы,наверное,все набираемся опыта со временем...я сама 2 раза разбивала машины,а сейчас езжу без аварий..(тьфу-тьфу) И разница есть,когда езжу на дочиной машине,а когда на своей...На дочиной плетусь,никого не обгоняя..знаю, "лапочка" быстро не разгонится,лучше не рисковать..на автобане -моя полоса правая..сама такая спокойная...А вот на своей-психую на медленноедущих... 8o :D

  • Как говорит Фронтовик, Да что вы трудные все такие? :D
    Разогнать и смарта можно, а вот затормозить?
    Да все были молодыми и щас иногда охота на бане придавить. Но покупка слабой машины не заставит балбеса ездить медленно.
    Ну не бывает машин с двумя псами! А с 50 псами можно и разогнать и разбиться. Вот только малолитражка при 150-160 несможет остановиться так как это сможет серьёзная машина, а за манёвр на такой скорости я вообще малчу. И при аварии большая, серьёзная машина гасит кинематику об свои серьёзные капот и багажник и жизненное пространство салона практически не страдает. У маленьких машин нечему глушить удар, поэтому салон сжимаетсмя вместе с пассажирами.


    С такими отношениями к внуку типа не доверия, лучше ничего не покупать, и тем более дарить. Накачай роликов с нета о развороченных машинах, частях тела по трассе, крови и дёргающихся конечностях. Пока не поймёт что автомобиль, это орудие убийства как себя так и окружающих...

  • да парень молодой, есть мозги будет нормально ездить, а нет, то тогда вообще за руль не садиться,


    Вот эта основная проблема молодых ребят, я много видел молодых, единицы из них с умом...

  • Маленькие машины громче....Уже по рёву мотора можешь примерно определить с какой скоростью едешь....
    В крупных машинах пока услышешь мотор, уже 100 км/ч летишь....Чаще на спидометер смотреть надо....


    В мелких машинах обозрение лучше....В крупных из-за лучшей обтекаемости всё приплюснуто и смотришь как из дзота....

  • Лично мне понравилось очень идея с ADAC
    Если уж решил дарить то как условие сделать посещение нескольких курсов ADAC, хуже ну никак не будет, кого я знаю все хвалят эти курсы, а среди них и со стажем есть много знакомых. Поддерживаю обоими руками.

  • А с 50 псами можно и разогнать и разбиться. Вот только малолитражка при 150-160 несможет остановиться так как это сможет серьёзная машина, а за манёвр на такой скорости я вообще малчу. И при аварии большая, серьёзная машина гасит кинематику об свои серьёзные капот и багажник и жизненное пространство салона практически не страдает. У маленьких машин нечему глушить удар, поэтому салон сжимаетсмя вместе с пассажирами.


    всё вроде логично... только вот я пока не видел статистики, что на маленьких машинах народу больше разбивается, чем на больших.


    другой аспект темы. а на какие шиши должен молодой, не работающий парень содежать "большое, надёжное" автО?
    возьмём данный пример (в этой теме) - машина эта кушает бензину за 10 литров на 100км (это ещё скромно), цены на бензин - плакатъ хочется...
    страховка на такую машину как выдаёт инет - 20-й типкласса, прибавляем проценты начинающего водителя (без стажа, и которому 18 лет), плюс налог на десятилетню машину... плюс техобслуживание (всё что за 10 лет подизносилось плюс текущие расходы)....
    что получаем?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • только вот я пока не видел статистики, что на маленьких машинах народу больше разбивается


    а ты не туда смотриш, надо смотреть не на народ, а на молодёжь, ты спросил бы у своего страховщика почему на [vw golf] страховка дорoже, он тебе ответит

  • другой аспект темы. а на какие шиши должен молодой, не работающий парень содежать "большое, надёжное" автО?


    Да. Это серьёзный аспект. Хорошие машины в содержании стоят дорого. Поэтому часто люди из экономии жертвуют своей безопасностью.


    Тут советы на заданный вопрос дарить, не дарить.
    Топикстартер собирается поменять машину, т.е. купить новую. Его внук, получил права и собирается купить машину.
    Вопрос скорей не в пээсах лексуса. У Робина есть его проверенная машина. Внук же покупая подержанную машину, покупает кота в мешке. Купив "чужую" машину могут начаться ( и начнутся) проблемы; тормоза, буксы, сцепление, и т.д.
    Вопрос дороговизны страховки повидимому не стоит, останется на процентах, а может и на самом Робине.
    Заправка? При нормальной езде литров 9. Купив машину с 60сильным движком, надавив на тапочку можно и в 12 литров не уложиться.
    имхо.

  • Про гольф верно заметил, но гольф гольфу разница, молодешь любит ГТИ (с 100 и выше пс), а них страховка самая высокая.
    О чем это говорит?
    Много PS + мало мозгов = 100% аварии.

  • ты спросил бы у своего страховщика почему на [vw golf] страховка дорoже


    потому что многие ездят безбашенно (без башки) - куча кобыл под задницой + bleifuss - и ничего более...
    Opel Meriva - тоже маленькая машинка. только унфалей на ней немного - ездят старые опики. если унфал, то царапины... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ездят старые опики


    опять 25, при чём тут опики то ? разговор идёт о 18-и летнем парне, и как уже выяснилось по теме, дело не в машине на которой молодые ездят, а в количестве мозгов

  • вот именно - опять двадцать пять...
    я уже говорил выше, что в 18 лет не мозги а гармоны в голове. и чем больше кобыл в машине, тем больше хочеться тапком педалъ газа в пол вдавить.
    (все мы через этот возраст прошли)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я тут уже где то писал про свою младшую - в 17 права сделала, ездила уверенно, испытательный срок прекрасно, потом ездила на моей Toyota Verso 177 ЛС. Тоже без проблем. Сделала Abitur, получила Ausbildung - купил ей новую Opel Corsa 72PS. И стал замечать что ездить она начала по другому - самоуверенней. Не прошло и полгода - машину в хлам, сама слава опелю одна царапинка. Машину страховка списала, подогнали новую, через месяц она и её разбивает, на светофоре вьехала переднему в задок. После этого я её отстранил от машины, ездила на учёбу с друзьями, а я договорился с Fahrlehrer чтоб он с дочерью по дружески часок другой покатался и параллельно заказал ADAC Sicherheitstraining. У меня правам 30 лет, езжу на мшине уже 40 лет, но открыл для себя очень много нового. После этого и дочь стала ездить заметно по другому, как то аккуратнее. Да и мне буквально через пару недель после тренировки помогло, ехал км 70, вдруг из за кустов вывалился пьяный велосипедист на дорогу, я инстинктивно применил "ударное" торможение, остановился в 3 метрах от него. При нормальном торможении я бы его смахнул с дороги :(
    Так что рекомендую всем!!!! а новичкам тем более, сразу после получения прав на тренировку. Жена теперь ждёт когда старшая на дипломную практику выйдет, чтобы с ней тоже на тренировку поехать :)

  • Это как ?


    Раньше просто педаль до полика и всё, а на тренировке тренер персонально показывал как надо. Для начала сиденЭе правильно выставить, чтобы упор спиной на сиденье был, и при екстренном торможении бить ногой по педали тормоза. Ни у кого с первого раза не получалось...как то инстинктивно боишься педальку "сломать",а сломать её практически невозможно. Но после раза 4-5 стало получаться...кстати на многих машинах, при таком торможении, тормозные сигналы моргают,а не просто загораются :) Тренеру это было очень хорошо видно сзади :)

  • Интересно . Это раньше , когда АБС не было так тормозили , чтобы на юз не пошла . А сейчас для чего - не улавливаю смысла в этом ? Но наверно смысл есть , раз инструктор так учит .