Проподает туя.

  • Кто может подсказать или дать совет почему сохнет туя в прошлом году высохли 5 штук становятся жёлтыми и сухими в этом году 3 до этого было всё нормально на протежении 8лет сейчас нужно теперь снова новые сожать но сперва хочется разобраться в чём дело и если сожать новые то какие лучше брать до этого у меня были голубого цвета я слышал что этот сорт очень капризный.

  • Очень-брал 25 штук в Практикере дешёвые -12 засохло


    Я тоже брал в ОБИ по дешовке 9 лет назад так у меня тоже засохли 10 штук на зледующий год пришлось новые сожать.Вот и сейчас засохли уже были большие теперь придётся сожать новые и снова ждать пока вырастут.

  • Кто может подсказать или дать совет почему сохнет туя в прошлом году высохли 5 штук становятся жёлтыми и сухими в этом году 3 до этого было всё нормально на протежении 8лет сейчас нужно теперь снова новые сожать но сперва хочется разобраться в чём дело и если сожать новые то какие лучше брать до этого у меня были голубого цвета я слышал что этот сорт очень капризный.

    Google---> Thuja pilzbefall ----> Fungizid (не всегда помогает) и PIlz тоже разный бывает или вот такая гадость Borkenkäferbefall ;(

  • А можно поинтересоваться. Сорт туи какой?
    Я тоже читал про их болячки. И как я понял, ни чем не спасти :( Пропадают не сами деревья, а корни.
    А еще был я Гартнерае. Там мне сказали, что туя пропадает где то со ста - 4-5 штуки, а вот кипарис(я по незнанию, думал что это тоже туя... я имею ввиду по виду)..... так вот кипарис со 100 пропадает до 20-25 штук 8|

  • Мне садили в том году вокруг дома 350 туй,штук 15 сейчас стоят как бельмо в глазу-сухие доходяги,но и из остальных процентов 70 имеют сухие веточки,немного,но всетаки есть,грешу на то что перекормил,правда успокаивает то что чел гарантию дал,приедит под осень и заменит.
    Подкармливал тем что садовник и советовал,но сколько давать не сказал,непомню название.....синие зерна,добренькую жменю на каждый куст.

  • За 12 лет высохла только одна,да и та на которую собаки ...
    В сухую погоду поливаю,подкармливаю 2 раза в год, и раз в два года bitersalz.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • естественно, ты догадлив.
    а если не подсилу то нафига тогда покупал?


    чем огораживать участок дело каждого личное,забор городить с бетоняки с кованным железом не везде можно и не везде это ВОЗМОЖНО по разным на то причинам,у меня лично НЕЛЬЗЯ,поэтому выбрал вариант с зелеными туями,они как раз не цветут и мусора от них нет,сужу по соседям,кто купил подешевле,так там и мусор и шишки висят,вообщем вид не очень,у другого как раз наооборот,стоят красивые,ровные,зелёные.
    Я брал там же и тот же человек мне их садил,только позже на лет 5-6,,может дело в земле тоже,так как машин 40-50 завозил пока строился,участок поднимал и выравнивал.

  • А можно поинтересоваться. Сорт туи какой?


    Туя голубая покупал в ангеботе 8 лет назад .Весной были у ротственников жены у них живая изгородь из легустры это я так называю а как на самом деле называется не знаю не спросил так у неё листья зимой и летом зелёного цвета.

  • За 12 лет высохла только одна,да и та на которую собаки ...
    В сухую погоду поливаю,подкармливаю 2 раза в год, и раз в два года bitersalz.


    Вот хороший ответ - у нас уже 11 лет , ни одна не пропала , хотя с весны до поздней осени складываю дрова у забора , у туи -и низ у деревьев становится бурым , а верх так и остаёттся зелёным , когда убираю дрова поздней осенью , то деревья отходят -зеленеют снова к весне -так что делай так , как написано выше . Да вот еще что -когда подстригаю тую , ну где-то в конце августа -то состриженные листья не выбрасываю , а кладу под те же деревья -и получается что под деревьями всегда сыро - дождей тут хватает , ну а если жара - то пару раз полить надо