Кто работет в Мode Boutique (В магазине одежды) ?-несколько вопросов

  • А вот какое отношение имеют шофера,тахошайбы,и бугалтеры АТП к моему вопросу о работе в германских бутиках я что то не совсем понимаю ребята.



    Всем,кто писал по теме,большое спасибо,вы советовали то же ,что мы и решили,попробует,если что,всегда можно уйти во время пробного срока,Дело не сильно в деньгах,я тоже зарабатываю. Просто супруге хочется там работать,и ей нравится всё такое с модой и т.п.

  • вообще-то 10 часов в день нельзя работать..у нас профсоюз сразу шефа за горло возьмёт..

    Во первых, выходит не 10,а 8,5(2 Паузы) ,во вторых :( нет профсоюза в фирме BONITA,хоть и очень много филиалов по европе

  • ообще-то 10 часов в день нельзя работать..у нас профсоюз сразу шефа за горло возьмёт..


    Можно только один раз в неделю и пауза 45 мин а между окончанием и началом работы должно составлять 11 часов пауза .

    Цитата

    4,5 Часа это среднее время в день,стоит в договоре,а работает 2-3-4 дня в неделю,но полный день


    что то какой то странный расчет у вас .. сколько по договору у нее часов в мес ? Если даже взять 4 раза в неделюи по 10 часов..то получается в мес .. полная ставка.. 40,5 часов неделю . Этого не может быть !!
    А если вы пишите что она работает по 100 часов в мес то в неделю должна проработать 22 часа..то есть по 8 ч. 3 раза в неделю . Это я к примеру привожу ... надо говорить сколько она по договору получила часов!!

  • вообще-то 10 часов в день нельзя работать..у нас профсоюз сразу шефа за горло возьмёт..


    Когда-же моего шефа за горло возьмут, не в мазу мне по 12 часов работать. :)

  • ?( ?( ?( ?(
    Офигеть, таможня наводит шмон на рабочих местах на предмет шварц арбайт или "путцалки"??? А я то по наивности думал что таможня как-то с контрабандой, экспортом, импортом товаров ... связаны , ан нет. Век живи век учись.
    Я под столом. :thumbsup:

    ну да, в Германии борьба со шварцовкой входит в обязонности таможни, что вас удивляет?

  • Когда-же моего шефа за горло возьмут, не в мазу мне по 12 часов работать. :)

    а за что его брать? никто не жалуеться все довольны, в первую очеред довольны эсплаутируемые ?(

  • что то какой то странный расчет у вас .. сколько по договору у нее часов в мес ? Если даже взять 4 раза в неделюи по 10 часов..то получается в мес .. полная ставка.. 40,5 часов неделю . Этого не может быть !!
    А если вы пишите что она работает по 100 часов в мес то в неделю должна проработать 22 часа..то есть по 8 ч. 3 раза в неделю . Это я к примеру привожу ... надо говорить сколько она по договору получила часов!!

    Я ведь написал 2 или 3 или 4 Дня в неделю по обстоятельствам,но в среднем будет выходить 4,5 в день,как стоит в договоре,как она и работала последнюю неделю, 3 дня работы по 8 часов,2 дня выходной,потом опять день работы,потом выходной.
    Я понимаю,что это не совсем понятно обьяснил,но в месяц будет в стреднем 100 часов,стоит в договоре плюс минус пару часов будут оплачивать.


    Извиняюсь за плохое изложение

  • Да плохо что не стоит конкретно .. если попадет не милость могут загнать и в 40 часов и тогда сама уйдет . Слишком хитрый договор !!

  • Договор довольно таки хитрый,но стоит что maximale Arbeitszeit von 100 Stunden wir nicht überschritten.
    И мне пару пунктов не понравились
    1.Fuhrerscheinferlust sofort melden..... какого ч.....та их интересуют права моей жены,если она продавец,а не водитель
    2. Krankmeldung am ersten Tag.......обычно ведь в течении 3 дней ?.или я отстал от новых законов,я Sebständig,поэтому не знаю про Krankmeldung,но ведь раньше было 3 дня
    3.Jede nbenberufliche Tätigkeit ist anzuzeigen...........Супруга сразу сказала,что помогает мне Nebenbei.Не в Einzelhandel.


    И за любые нарушения,конечно Vertragstrafe :D ,а на фиг нам это нужно.....Она сразу в бешербунге написала,что я Selbständig и она мне (иногда) помогает

  • могут загнать и в 40 часов


    Это не страшно,лишь бы не каждую субботу работать,а как шефиня обещала 1,максимум 2 субботы,мы ведь частенько выступаем на выходные,...и будет тяжело после работы ещё и петь и работать на клавишных

  • А то прийдётся новую группу искать на выступления по субботам

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем perestroika ().

  • А то прийдётся новую группу искать на выступления по субботам

    В смысле не группу,а певицу,которая занята в бутике клиентами ,извиняюсь Schatz....Люблю тебя!!!!




    Спасибо всем за советы !!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем perestroika ().

  • ещё в советском союзе приходили за 20 мин. до начала работы, а в некоторых местах и за час. уходили точно по тойже схеме, от 20мин. до 1 часа.


    Точно. На железке, например. Приходили за полчаса или раньше, планёрка и приём смены, которые никто не оплачивает, после смены опять, пока всё не сдашь, не уйдёшь. На выходных, то комиссии, то учёбы какие-то по технике безопасности, то ещё какая-то фигня. Всё забесплатно, и попробуй не приди, увидишь, что будет. И зарплату месяцами не видели, и премия была в ползаплаты, которой постоянно лишали за каждый пук и все как работали в моё время, так и работают до сих пор.


  • Точно. На железке, например. Приходили за полчаса или раньше, планёрка и приём смены, которые никто не оплачивает, после смены опять, пока всё не сдашь, не уйдёшь. На выходных, то комиссии, то учёбы какие-то по технике безопасности, то ещё какая-то фигня. Всё забесплатно, и попробуй не приди, увидишь, что будет. И зарплату месяцами не видели, и премия была в ползаплаты, которой постоянно лишали за каждый пук и все как работали в моё время, так и работают до сих пор.

    У вас хороший пример :thumbup:
    ЖД не подчинялись КЗоТу 8)
    У них был собственный устав, это в прниципе приравненая к военным структура, погоны у ЖДорожников видали?
    АТП, простонародьем именуемые автоколонами, работали по кзоту :whistling:
    В Германии всё принципиально так же :D

  • 1.Fuhrerscheinferlust sofort melden..... какого ч.....та их интересуют права моей жены,если она продавец,а не водитель
    2. Krankmeldung am ersten Tag.......обычно ведь в течении 3 дней ?.или я отстал от новых законов,я Sebständig,поэтому не знаю про Krankmeldung,но ведь раньше было 3 дня
    3.Jede nbenberufliche Tätigkeit ist anzuzeigen...........Супруга сразу сказала,что помогает мне Nebenbei.Не в Einzelhandel.


    И за любые нарушения,конечно Vertragstrafe ,а на фиг нам это нужно...

    ;( :D :thumbdown: :thumbdown:


    Там пунтика нету что бы рабочий заработную плату сам себе выплачивал? :sleeping: