Peugeot 307 HDI 135

  • привет всем, такая проблемма - может кто знает и поможет:
    когда машина ещё не набрала температуру свою - она работает отлично.
    как только температура поднимается к 70° - начинает машина дёргаться, и обороты начинают прыгать .


    может кто встречался с етой проблемой..

  • Турбина?
    Проверь радиатор и вообще систему охлаждения турбонадува.
    Чтобы не тыкать пальцем в небо, делай диагностику.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fossil ().

  • Вообще странно что диагностика не показывает ошибок, или просто диагносты такие. Какой аппаратурой считывали , РР2000? Только эта работает конкретно с Peugeot, боши и пр. отдыхают.
    Проблемы с сажевым фильтром должно показывать сразу 100%.
    Почему меняли кольца, каков пробег авто?

  • Всё ясно, после кановалов поможет только оф. сервис Peugeot, пусть проврят своей диагностикой. Это не пробег для этого мотора, мастеру надо поменять голову а не кольца на авто.

  • конечно, навыки тракториста тут не помогут.
    В каком районе Германии живёшь? могу просканировать твой авто с помощью PP2000

  • стоимость диагностики везде разная, средняя стоимость 50 евро, я могу сделать бесплатно, если что остальное личкой.

  • диагностику делали иммено в тото момент когда был мотор нагрет и обороты прыгали?


    есле логично подумать то чтото с температурой связоно, не пробывал с температурного датчика сдёргивать штекер когда мотор дёргаетса?



    может Abgasrückführungsventil навернулся?

  • я по немецким форумам полазил, все ругают этот Abgasrückführungsventil у всех такие симптомы как у тебя( у некоторых при холодном моторе у других при горячем ,например в штау), и диагнозе не показывает ошыбки.