Kfz страховка

  • Наверное не стоит обобщать, что какая-то страховка хорошая, а какая-то плохая, потому что у них дофига людей работают и все разные, но в моём случае опыт с DA Direkt резко отрицательный. Я был стороной, невиновной в аварии и у противника была страховка DA Direkt. Они мне конкретно потрепали нервы. Ответа надо было ждать по неделе, какие-то непонятные отписки, вопросы, и всё по кругу. В общем у меня лопнуло терпение, я написал им последнее китайское предупреждение со сроком две недели после чего я готов передать всё адвокату и через 10 дней они всё урегулировали по Gutachten. Может совпадение...

  • Наверно не все страховки поднимают? У меня Хук Кобург не подняли а наоборот чуть дешевле чем в этом году, в этом было фолькаско на пол года 229 а на следующий прислали 218 :/

  • Интересно а с какого возраста ты становишься Risiko Patient? Тестю пришло тоже повышение. Ему 80лет. И если его машину на меня застраховать та выходит на много!!! дешевле. Хотя у него SF38 а у меня SF32.

  • У кого-нибудь есть страховка от Verti, уже получили уже предложение на 2024г.?

    есть


    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Еще месяца полтора назад тоже Verti прислало +52 к прошлогоднему тарифу. После звонка скинули 32. Все равно дороже прошлого года получается на 20, но дешевле один хрен ничего нет, поэтому пришлось смириться.

    У дочери в HUK24 тоже подняли на 49 к прошлому году. Но там HUK ни копейки не уступил. Тоже пришлось остаться, дешевле не нашли.

    Речь в обоих случаях идет о Haftpflicht mit Schutzbrief

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alex7160 ().

  • Пропустил. Тебе по почте пришла или на е-майл?

    По почте.

    В письме кроме того стояло, типа если вы не согласны с новыми тарифами, позвоните и скажите "Sparfuchs" (?) и мы посмотрим что можем сделать вместе.

    Примерно так. Сейчас не дома, не могу посмотреть в точности.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мне до сих пор не пришло. Думал е-майл прогавил.

    Сейчас позвонил на Service-Rufnummer 030 890 003 000, автоответчик сообщил: звонить пн-пт
    Думаю перезвонить в понедельник.

  • Интересно а с какого возраста ты становишься Risiko Patient? Тестю пришло тоже повышение. Ему 80лет. И если его машину на меня застраховать та выходит на много!!! дешевле. Хотя у него SF38 а у меня SF32.

    Тоже хотел бы знать с какого возраста.

    Мне 72 и ADAC прислало на 110 больше.

    Искал подешевле но практически у всех одинаковое.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я так же проверил свою страховку, каждый год присылают только повышение цены. Взял на их сайте заполнил лист стаховки и указал свои данные на десять лет старше, чем сегодня к меня, вышло на 200€ дороже моей на 2024 год. Затем попробовал снизить свой возраст на десять лет, получилось на 200€ дешевле нынешней страховки.

    Вот так влияет возраст на страховку, после 75 лет только повышение стоимости, ни каких ангеботов, пишу только о своей страховке, каждый может сам это проверить.

  • Молодым, дорого потому что Erfahrung нету

    А как это вообще работает? Прошлый год доча получила права. С сентября и до мая этого года ездила с нами. Естественно страховку сразу на две машины задрали на 400евро.Ну думаю год пройдет дешевле будет, Ан нет в этом году еще на 90 подняли.