Помогите, не включается комп!!

  • Ну вот и у меня проблемка появилась. Дочь включила комп он начал издавать длинные пип сигналы... Все выключила отсоединила провода оставила только шнур питания. Обнаружила что не крутится вентилятор . Нашла в инете что проблема может быть как в материнке ,так и в куллере. Комп Medion.

  • так я же написала .. что не крутится вентилятор .. после того как я его разобрала .. до потрохов и отсоединила от стенки.. он стал крутится . Но пипы продолжаются .. как узнать что именно проблема в куллере а не в материнке ? Могло случиться так что пока не работал вентилятор что то могло перегореть в нетцтайле. Вот отсюда я нашла что может быть проблема или в материнке или ввентиляторы ..сигралы длинные и постоянные ровномерные Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • AMI BIOS
    1 lang Power on Self Test erfolgreich
    1 kurz DRAM refresh Fehler
    2 kurz Parity Fehler
    3 kurz Base 64K RAM Fehler
    4 kurz System timer Fehler Batterie leer oder Mainboard defekt
    5 kurz Prozessor (CPU) Fehler
    6 kurz Tastaturkontrollerfehler
    7 kurz Virtual mode exception Fehler
    8 kurz Grafikkarten Speicher Fehler
    9 kurz ROM BIOS checksum Fehler
    10 kurz Systemboard Fehler
    11 kurz Cache Speicher Fehler
    1 lang, 1 kurz Systemboard fehler
    1 lang, 2 kurz Grafkkartenfehler
    1 lang, 3 kurz Conventional/Extended memory failure
    1 lang, 4 kurz Timer defekt
    1 lang, 5 kurz Prozessor (CPU) Fehler
    1 lang, 6 kurz Tastaturkontroller defekt
    1 lang, 7 kurz Virtual Mode Problem
    1 lang, 8 kurz Grafik Speicher Fehler
    1 lang, 9 kurz Checksum Fehler
    2 kurz, einmal lang Grafikkarten Kontaktfehler
    2 lang, 2 kurz Videofehler
    3 kurz, 3 lang, 3 kurz RAM defekt
    Dauerton Netzteil defekt


    Award
    1 lang, 2 kurz Grafik-Problem (das System kann keine zusätzlichen Infos anzeigen)
    1 lang, 3 kurz keine Grafikkarte oder defekter Grafikspeicher
    hoch frequente beeps während Betrieb CPU zu heiß
    wiederholt hoch tief Prozessor (CPU)
    wiederholt (endlos) Speicherfehler
    alle anderen beep(s) Speicher




    IBM
    1 kurz Beep normaler start, Computer ist ok.
    2 kurz Beep POST error, zusätzlicher Fehlercode wird am Bildschirm angezeigt
    kein Beep Netzteil, Systemboard, Prozessor Fehler
    dauer Beep Netzteil, Systemboard, Tastatur Problem
    wiederholt kurzer Beep Netzteil oder Systemboard Problem
    1 lang, 1 kurzer Beep Systemboard Problem
    1 lang, 2 kurze Beeps Grafikkarten Problem
    1 lang. 3 kurze Beeps Grafikkarten Problem
    3 lange Beeps Tastaturproblem

  • ребят неужели никак нельзя как то узнать что сломано . Доча меня сьедает ..И второй вопрос если покупать сам куллер где его взять подешевле может у кого то есть ? надеюсь что правильно сфоткала .. модель.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • судя по фото, ваш б/п имеет мощность 300 вт. таких нынче уже не делают, разве что б.у., но луче конечно, новый. для данного пц не нужно покупать ничего более 400 вт.
    заменить его просто для специалиста, но и даже для чайника не сложно. там надо просто правильно подклучить разъемы (смотреть, как было на старом), и ничего при этом не забыть.
    купить можно в ближайшем комп магазине, или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пы.сы. к теме:
    есть и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. шутники :D

  • Moksel Я правильно поняла что если куллер будет стоять 400- w то его можно будет установить на мой комп ? Ну где наши компьюторные гении ,хоть кто то может сказать по поводу моей проблемки ?

  • нет причём тут твой кюлер. речь пошла из за Netzteil , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    эта тебе пойдёт.

  • правильно. хоть 400 вт, хоть 700 вт.
    просто на 700 вам не нужен, хватит с головой 400.
    это не кулер называется, а блок питания. эти б/п стандартного размера и взаимозаменяемы. если вы сомневаетесь, берите в магазин его фотки, там продавцу покажите.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я вот нашла .. он подойдет ? как говорится возьму на заметку .. Спасибо .. за разьяснения ..а кабеля я уже сфоткала как должны вставляться если вдруг что не так . Каждый разьем куда что вствлялось .. и тем более они все подписаны .


    Алекс66 спасибо это я не правильно выразилась .. теперь буду знать что это блок питания.И за ссылочку спасибо

  • или я дурак или может что то не допонимаю.....


    Да не дурак, люди не могут врубиться, что дефект 90% не блок питания, если бы был он, то вообще бы ничего не пикало, показывая на ошибку, или постоянный звук, а у человека длинные сигналы (т.е не один и не постоянный)

  • Ну где наши компьюторные гении ,хоть кто то может сказать по поводу моей проблемки ?


    Сюдя по твоему описанию , проблемма в [CPU] и ему бы просто поменять пасту, а ответ гения уже был


    Vik писал ,


    hoch frequente beeps während Betrieb CPU zu heiß