выбор Auto

  • всем здрасти.
    Уже как с пол года ломаю голову какую машину купить...речь идёт о трёх машинах BMW 520-530,Audi 6 2.0-2.7, Merin E bis 3.00 Liter, дизель,комби, автамат обязателен, примерно с 09 года....цена до 25 штук.


    Если взять движок можно конечно и двойку 170-177 лошадей, но не знаю не маловато будет ли для сей машины....
    Вначали хотел ауди так как у неё передний привод и для супруги привычней, потом услышал что у неё проблемы с коробками.....бмв как бы проблемы тоже с коробками и с турбиной.....за мэрса как бы сильно не пробивал.....мне нужно что бы был хороший багажник и комфорт.....советывали Турана....но как то ,что то не то....хотя багажник есть и плюс два места...


    сам я многие годы ездил только на мазда и с новья тоже брал...и забот не знал.....взял бы опять мазду....но у неё нет ничего такого в этом классе....и автоматов нет.....и сейчас получается как в первый раз.....
    Ребят скажи что да как....если есть возможность то по каждой.....страховка я думаю у них примерно одного класса или?
    буду рад вашим дельным советам и раскладам.....
    спасибо зарание.

  • ну коль турана смотрел.... то посмотри и на пассата и на другие марки.
    багажник побольше - volvo v70, opel insignia, (пассат я уже упомянул)
    багажник поменьше - volvo v60
    за 25 штук можешь хороший вариант подобрать ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • исчё:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Из "других" :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Комфорт будет по-любому. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • дизель: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конечно каждому своё, но я больше склоняюсь к японским моделям. Они меньше ломаются. Уже больше 15 лет использую японские фабрикаты и никогда не было проблем с коробкой или с моторами.

  • Volvo хорошая машина, багажник самый новерное большой...моторы хорошие.....но формы как бы не те....ребят,а не мало будет ли 2.2 например для мэрса.....? машины та тяжёлые?
    мырсы прожорливые 10 литров город да и выброс 202 грамма....
    да комби и дизель....


    да ded я сам на японце более 16 лет ездию.....например мазда 6 маловата....да и нет у них автомата....хотя 2.2 180 лошадей...как бы тащит....

  • прожорливые 10 литров город


    чем больше "лошадей" под капотом, тем больше "корм" им нужен. :wseufzer:


    пысы
    по городу и на велике можно... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • чем больше "лошадей" под капотом, тем больше "корм" им нужен.


    не совсем согласин...например бмв пятая, 6 катлов,тройка движок 235 лошадей....до 10 литров будет да же погороду....но и мотор стоющий....
    да я деревенский....не велике не совсем удобно....

  • не совсем согласин...например бмв пятая, 6 катлов,тройка движок 235 лошадей....до 10 литров будет да же погороду....но и мотор стоющий....
    да я деревенский....не велике не совсем удобно....

    Истину глаголишь,у меня етот движок,ездили недаво в кроацию,полная машина,20" колеса– 6–7литров,правда большинство на темпомате
    Также ехала вольво 2л дизель с нами и пассат,правда бензин,они тупо охеревали с моего расхода


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ///Михалыч ().

  • Также ехала вольво 2л дизель с нами и пассат,правда бензин,они тупо охеревали с моего расхода


    когда я написал про количество лошадей под капотом и соответствующий расход, то я имел ситуацию в общем.
    ты же не будешь доказывать, что машины одного года с большим количеством лошадей потребляют меньшее количество солярки, чем с меньшим количеством пеэс (опять же в общем). или?


    в отношении твоей машины - наверное тебе повезло...
    так как народ на spritmonitor.de в среднем укладывается в 8 литров соляры (с твоим двиглом). по городу, думаю будет больше....


    кстати, 2-х литровый вольво должен не более 7 литров расходовать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • твой коллега или немного лукавит... или ездит ну очень экономно ;)8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня Volvo S40 2.0D 2008г уже 50000 км по бану 120-140 км 4.5-5.0л город 6,5. зимои город до 7,5-8,5л

  • твой коллега или немного лукавит... или ездит ну очень экономно

    сам с ним не раз ездил, ездиет средне, не старпер и не гонщик, по автобану 140 в среднем, по городу почти не ездиет

  • сам с ним не раз ездил, ездиет средне, не старпер и не гонщик, по автобану 140 в среднем, по городу почти не ездиет

    если по городу не ездит, то тогда реально.


    @ ТС
    а что ты хочешь транспортировать (для каких целей машина), что mazda6 маленькая?
    эта машина всего на 7 см. короче, чем предыдущая модель мерседеса е-класса (багажник у mazda очень даже не плохой).


    у пассата в багажнике вообще утонуть можно....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    а не мало будет ли 2.2


    не будет

    Цитата

    например бмв пятая, 6 катлов,тройка движок 235 лошадей....до 10 литров будет да же погороду


    у этой машины будет минимум 10 литров по городу; а про поездки в хорватию... не понимаю что там такого сверхестественного, на нашей E61 когда в Италию ездили тоже бака на 1100 км хватало, ты лучше попробуй по городу на ней холодной проехать километров 10, дай остыть и обратно километров десять, а потом покажи на сколько бака хватит :D

  • ты лучше попробуй по городу на ней холодной проехать километров 10, дай остыть и обратно километров десять, а потом покажи на сколько бака хватит :D


    с такими условиями кушать будут все больше того что у них написано. или у вас редкий экземпляр , марка, опровергнуть выше сказанное ?


    - не фанат бмв- но доводы убедительные. у самого цешка-1.8 мотор бенз ин- город 10.5-11. так и лошадей почти вдвое меньше. за городом 5.6-6.5 литра.
    совет: пассат или бмв.