бэушный айфон. Батарея быстро разряжается? Гарантия?

  • привет всем!


    Купил я пару месяцев назад бэушный айфон через е-бэй, т.е. прошло уже, к сожалению, больше 2х недель. Продавец - это фирма, которая видимо скупает бэушные телефоны, приводит их в рабочее состояние и продаёт. Гарантия 1 год. Написано einwandfreier Zustand.
    Подскажите, пожалуйста. Можно ли в этом случае чересчур быструю разрядку батареи интерпретировать как не Einwandfreier Zustand? Или она интерпретируется в любом случае как нормальное следствие старого выпуска айфона? Ну т.е., что это так и должно быть, что батарея со временем начинает всё быстрее разряжаться. Или всё же они должны были бы заменить батарею, чтоб иметь право писать, что девайз в айнвандфраен цуштанде?
    Айфон 3GS

  • что для тебя "чересчур быструю разрядку батареи"
    укажи сроки


    гарантия 1 год даётся от apple когда аппарат ещё новый
    если продавец тебе продал и написал 1 год гаранти, то он должен перенимать эту гарантию


    как правило на акку гарантия не распростроняется


    может у тебя работают просграммы которые "пожирают" акку

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • При всём выключенном ( пуши, блютусы, Интернеты, геолокации, программы и т.д. ) оставлял телефон на ночь с 15 % заряда батареи. Просыпался часов через 8, девайз уже выключен. А если пользуюсь gps, то вообще за минут 10 процентов 15-20 сжирает. При пользовании Интернетом успехи не лучше.

  • A на сколько хватает полного заряда при нормальном пользовании? У меня например Нокиа: при нормальном пользовании - 3 дня. Если включаю нави или музыку с интернетрадио то примерно 4 часа и полная батарея превращается в пустую.А если интернетТВ - тогда 2часа и всё. Я думаю что это нормальное явление для многих смартов.

  • A на сколько хватает полного заряда при нормальном пользовании? У меня например Нокиа: при нормальном пользовании - 3 дня. Если включаю нави или музыку с интернетрадио то примерно 4 часа и полная батарея превращается в пустую. Я думаю что это нормальное явление для многих смартов.


    при нормальном на день - полтора. Но ведь без Интернета это пользование в принципе и не может быть нормальным, плюс ещё gps к чему то ж нужен. А если он так быстро при gps разряжается, то не имеет значения как он работает с gps

  • Думаю нормалное явление , уменя все колеги жалуются на смартфон что каждые сутки надо зарежатъ, а на счет гарантии ты наверное путаеш он как геверблихе прадовец должен датъ по закону на БУ товар 1 год геверлеистунга, но не как не гарантии гарантию дает производител.

  • исходя из того что аппарат не новый
    то это для него нормальное явление

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Думаю нормалное явление , уменя все колеги жалуются на смартфон что каждые сутки надо зарежатъ, а на счет гарантии ты наверное путаеш он как геверблихе прадовец должен датъ по закону на БУ товар 1 год геверлеистунга, но не как не гарантии гарантию дает производител.


    и в какую сторону это меняет суть?

  • Головная бол это все можеш попробоватъ но он может свалитъ на то что ты неправелно ползуешся телефоном и телефон подержаный, из за этих мелочей некто судится не будет, производител темболее недает на акку гарантии так как она не в ходит в гарантируваные обязаности исключением является если она не меняется в опарате.
    Вот сдес можеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но все это головная бол

  • при нормальном на день - полтора. Но ведь без Интернета это пользование в принципе и не может быть нормальным, плюс ещё gps к чему то ж нужен. А если он так быстро при gps разряжается, то не имеет значения как он работает с gps


    GPS нужно только для определения местонахождения смартофона, например при использовании навигатора, прогноза погоды (чтоб загружал для актуальной местности) и ешё при снимках фотографий накладываются данные о месте расположения в координатах. Если навигатором постоянно не пользуешься и прогноз погоды не смотришь через каждые 5 минут - тогда GPS можно и отключить.


  • GPS нужно только для определения местонахождения смартофона, например при использовании навигатора, прогноза погоды (чтоб загружал для актуальной местности) и ешё при снимках фотографий накладываются данные о месте расположения в координатах. Если навигатором постоянно не пользуешься и прогноз погоды не смотришь через каждые 5 минут - тогда GPS можно и отключить.


    я отключаю