autokaufvertrag

  • И где можно его скачать?


    пишешь в google
    adac kaufvertrag


    выйдет автоматически нужный тебе формуляр. его распечатываешь и заполняешь под себя

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Привет всем. Предлагаю собрать тут все важное, что должен содержать кауффертраг при продаже чтоб не попасть на не свои проблемы. Как указать к примеру километраж если ты не первый хозяин? Как указать правильно что это частная продажа и гарантий нет? И т.д. Также очень важно при покупке авто что должно быть указано продавцом частником, хендлером, автохаузом? А то и тут много шустрых умников. На что тут распотранаяется гарантия если она указана в описании.. И т.д. и т. п. Опыт форумчан тут уже есть у многих...

  • за вас уже подумали, для это есть стандарный образец купли-продажи. Просто нужно все честно заполнить, если имеются дополнения важные, указать их в графе Sonstiges



    ну вот вроде и все

  • Так разные договоры и разные пункты, тут про это говорилось..Вопрос про юридически грамотно чтоб все было. Формулировка. Например я покупаю машину у хендлера и знаю что она из вторых (третьих, четвертых) рук, что мне в договоре укажет продавец насчет километража? Насчет унфальфрай? А если я покупаю у частника, что важно тогда? и т.д.

  • А если я покупаю у частника, что важно тогда? и т.д.


    составить чеклисте во всеми важными и инетесующими вопросами, чтобы потом при виде машине не позабыть о них, тут главное холодный разум сохранять.


    Уже не один раз убеждался, что реально авто часто несовпадает с описанием в интеренете при продаже, принмер ставят что авто чекхевт, а когда дело доходит в нее заглять то ее нету, или пару последних инспекционов от руки заполнены без печати или указывают какие либо прибамбасы которых в машине нету, типо MP3 или USB-Schnittstelle, который как бы есть, но он не работает. Поэтому советую распечать копию ангебота из интернета и все точно перепровить на состояние наличия и функционировая (конечно по возможности)


    В общем совет один, смотри детально что покупаете и смотрите столько времени сколько нужно а не на скорую руку, заедьте в любой автохаус или декру, пусть за ваш 50к они ее снизу посмотрят на предмет повреждение снизу, течи масла, порванных пыльниров и т.д. и т.д. будет повод для торга.


    Если продавец начинает юлить, то вы поймете что он не честный, значит еще что-то срыл, тут должны закрасться сомнения в вашей голове, нужен вам этот головняк или нет.

  • я в прошлом году продавал свою машину,то продовцы (из наших) тоже спросили меня поехать куда проверить тачку нет ли в ней никаких ошибок если прочитать через комп.
    я их привёз в солидный автохаус,которму в округе 50км нет конкерентов.объяснили ситуацию,что я продаю,они покупают,те проверили все ошибки,проверили покраску,не была ли крашенная,задрали проверили.в конце покупатели спросили сколько они должны за это (и держит 50-ку в руках) ,а там с автохауса гутахтер сказал "ничего!", пожелал только мне хорошей продажи,а ему хорошей покупки.


    теперь у самого при покупке были проблемы с тачкой,заехал туда,тоже всё проверили,тоже ничего не взяли.видать имя и клиент им важнее чем пару десятков €

  • скачай кауффертраг на аутоскоут ,там всё стоит как приват продавец гарантии нет и если не из первых рук то неможиш гарантировать что машина ранее не была в аварии и про километраж не в ответе.ну и вообще там основные пункты прописаны.