Авария. Подскажите как выйти с наименьшими потерями.

  • Добрый день Уважаемые форумчане!Посоветуйте!
    Дело в след. В пятницу ехал на машине , в черте города, дорога в одну сторону, одна полоса, с правой стороны полоса для автобуса. Была пробка ,я стоял на месте. В машине со сной справа сидела моя подруга. У нее был термин к зубному врачу и она опаздывала. А это было не далеко от того места, она говорит я выйду тут, а ты припаркуйся на паркове....
    Вообщем не успела она приоткрыть дверь как в дверь моей машины врезался автобус....
    Приехали тут же полицейские и скора помошь... оказывается что в автобусе во время торможения упала пожилая женщина , она до этого была инвалид а это от торможения она упала и незнаю , что с ней толи она ударилась толи еще что то. Но в итоге ее увезли после 40 минутных процедур в автобусе с капелницей, сшиной на на шее ее увезли в больницу!!!!
    Протокол составлен не был. Полиция сфоткала мою дверь и автобус. Как стояли машины они тоже не видели потому что я отехал чтобы тем самым незагораживать движение.
    Я нечего не подписывал.
    Полицейские сказали что будет дело переданнов прокуратуру, там будет возбуждено по факту неумышленного нанесения телесных повреждений и что дело буде возбужденно против моей подруги.
    Что делать ???????????????это все на смом деле так серьезно? Кто то сталкивался?
    у нее нет хафтилихь страховки...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оренбургский ().

  • Вообщем не успела она приоткрыть дверь как в дверь моей машины врезался автобус....


    Так успела открыть или не успела?


    Цитата

    у нее нет хафтилихь страховки...

    если она молодая и живёт с родителями и у родителей есть хафтпфлихт, то тогда и у неё есть.


    Цитата

    Подскажите как выйти с наименьшими потерями. »

    тебя больше интересуют твои потери или подруги?


    Пока офицально не будет в чём её или тебя обвиняют тяжело что-то советовать. Машина сильно пострадала ? Или только царапина. Если водитель автобуса резко затормозил и кто-то пострадал, то для этого есть вроде у водителей страховка , даже не зависимо от ситуации на дороге . Если бы птица резко ударилась о стекло водителя и он затормозил , то ситуация с пасажиром была бы такая-же, скорая и т.д. , А вот по аварии надо найти виновного. Конечно такое только грамотный адвокат сможет раскрутить.

  • Насколько-это серьёзно ты узнаешь, когда бабуля выдвинет претензии в виде евро-эквивалента. То есть сейчас она у врачей. Тебе с подругой конечно надо с адвокатом советоваться. Может он из этого сможет сделать ПДД и твоя страховка оплотит мор. и физ. ущерб.


  • живет она не у родителей!так что страховки нет..
    потери все мои !!так как живем вместе!!!но не фициально..
    дверь успела приоткрыть немного и есть вмятнина "гармошка" у начала двери до замка, но дверь нормально закрывается и открываеться!!
    где б еще найти такого грамотного адвоката..живу в районе франкфурт-висбаден-майнц

  • Цитата


    где б еще найти такого грамотного адвоката..живу в районе франкфурт-висбаден-майнц


    Знаю одного хорошего адвоката во Франкфурте, русский. Мне в своё время хорошо помог. Знаю и других кто к нему обращался, остались довольны.
    Его зовут Ян Глосман. А это Адресс: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Иди сразу к анвалту, и раскажы всё как было,посоветуса.


    Неподписывайте никакие бумажки без ведома анвалта, вызовут в ментурку , типа "просто расказать как и что было" тоже с анвалтом.


    Вам надо теперь осторожными быть, я в смысле где и что говарите.