нужна косультация

  • проблемма у моих родителей в россии. наняли строителя на переделку каредора договор был об оплате устный ,строительство тянулося около 4 месяцев и в итоге не доделалась одна стена и исходя из этого мои родители не заплатили строителю на 12000 рубл меньше т.к работа была сделана не доконца и строитель убеждает,что за эту работу договора не было ,когда я был в отпуске то эту работу доделал до конца естественно наняв еще людей для этого . теперь строитель ,что не достроил сказал ,что подает в суд на моих родителей,что они ему не заплотили эти деньги сылаясь на сведетелей ,а это мамин брат с его женой они были когда договаривалися о строительстве ,вот мне нужно знать возможно подовать в суд без договоров и к чему быть готовым и какие действия нужно предпринимать моим родителям. я не знаю как им помочь я в германии,а мама в россии

  • Строитель просто берёт твоих родителей на понт. Суду будут нужны веские доказательства. И если я не ошибаюсь такие дела рассматривает мировой судья.

  • Строитель просто берёт твоих родителей на понт. Суду будут нужны веские доказательства. И если я не ошибаюсь такие дела рассматривает мировой судья.


    вот как мне его теперь взять на понт ,чем припугнуть ,что я подам на него в суд за вымогательство но куда подавать. мама звонит плачет не знает что делать, не приятная ситуацыя.

  • Как я понял, никаких письменных договоров не существует. И строителю нечего будет предоставить в суде. Я думаю, бояться нечего. Его заявление будет отклонено. Доказательств то нет и не было.

  • да договора не было ,но он при закупке матерьяла сохронял чеки и вел какуето запись что сделал ежедневно будет иметь это все к делу я не знаю и как он сказал подал в областной суд саратовской обл ,а именно в саратов ,а мама живет от саратова 300 км и не сможет если что явится в суд т.к уже возраст не тот да и не начем.

  • Маме ничего не надо делать. Пусть просто сообщит строителю радостную весть,что за невыполненую работу она платить не будет.А обращаться в суд -это право строителя,если у него для возникновения этого права есть веские основания и доказательства.

  • Не хотелось бы огорчать автора темы, но его мама плачет не зря... . Всякое может случиться. В этой стране закон всегда на стороне тех, кто больше заплатит или у кого лапа волосатее.( Впрочем, может и не только в этой.) Именно этот суд после скоропостижной кончины непутевых бабки и деда "кинул" мою племянницу-сироту и лишил ее наследства в виде части стоимости дома, принадлежавшему бабке с дедом, в пользу бабкиных родственников. Бедная девочка не получила ни копейки. Зато дядя ee покойного отца - миллионер унаследовал все, что было можно.
    Посоветовать автору ничего не могу..., могу лишь посочувствовать и искренне пожелать, что бы справедливость восторжествовала.

  • вот как мне его теперь взять на понт ,чем припугнуть

    Ваван, это снова я.
    Знаешь, я тебе один умныЙ весчь скажу, ток ты не обижайся.
    Это РФ, край ПАНТОВ и серебристых седанов.
    Вся работа-по черному. С чем пойдет каяться строитель в суд?
    С чернухой????


    Не очкуй, Ваван. Строителя в игнор. Типа-шуруй в суд и точка.
    Это тожсам, что его на 3 буквы послать.