CPU Kühler - помогите с выбором

  • Вобщем включаю комп, шум ужасный. Телевизора не слышно. Шумит CPU Kühler, а так же график карта тоже :verrueckt: Комп слышно даже в дальней комнате. Вот решил для начала поменять охладитель на процессоре.
    Мож кто посоветует недорогой но хороший и тихий. Ну думаю до полтинника раскашелюсь, хотя чем дешевле тем лучше.
    Процессор AMD Phenom(tm) II X4 955

  • Спасибо за быстрый ответ. Я как раз типа такого присматривался. Только на этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот только 32 дб - это не много?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.
    32 дб это много, но такой шум только на макс. оборотах.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.


    Тоже не плохой, но наверно громкий. Стоит 36.4 dBA
    Не много ли это ?(
    Я думал где то до 26 нормально, а остальное громко.
    Ну я просто спрашиваю, так как я не знаю. ?(

  • Обороты сам регулируй.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Или во время жары летом.


    У меня проблема в том, что комп стоит недалеко от телевизора. Когда включаю комп, то вроде бы терпимо, но потом шумит. А если в танки погонять решаю, то вообще мраки :(


    Вот в данный момент температура.

  • Там есть переключатель на 2 режима 500—1200 об/мин и 500—1700 об/мин. Резистором регулируешь вручную обороты.
    За такую цену лучше этого кулера точно не найти. Scythe приличная японская фирма.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Надо убрать в биоси авто разгон что бы он работал в одном режиме и его будет вобще не слышно а если будет вырубаться комп то тогда надо 100% что нибуть по мощней и если хочеш тихий бери тот на котором вентилятор не меньше 120мм но в биоси авто разгон всё ровно прийдётся убрать а то у тебя процесор замёрзнит :thumbsup:
    А лучше сделай фото твоего который в данный момент установлин
    И напиши графика какая если ты говориш она тоже шумная

  • Графика Нвидиа Гефорце 8800 ГТ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так ты его почисть и будет тебе счастье а то даже на фото видно он у тебя весь забит и на графике тоже
    И пасту поменяй как тебе выше написали
    Что бы ни чего не поломать при чистки мой тебе совет снеми вентилятор он на защёлках

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем armagedon0000 ().

  • я правда давно не чистил... :( Но точно знаю, не поможет. Так как я его уже чистил, и не раз. И графику разберал тоже.
    Вот пасту я поменяю... Только вот на следующей неделе. Дома в наличии нету. :(

  • Боксовый кулер, он у всех визжит и замена пасты тут не поможет. На 125W нужно хорошее охлаждение. Если поставить Scythe, он будет как раз продувать воздух в сторону отверстий на задней стенке.


    P.S. Боксовый кулер в дополнение греет память, к тому же она без охладителя. Это тоже минус.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.