На что "посадить" поддон для душа?

  • Привет мужики.
    Дошёл вчера до душа, поставил Styroporträger, думаю сегодня посажу поддон, слив и т.д.
    На работе разговорились, коллеги спрашивают, "На что сажать будешь?", говорю, как обычно, на монтажную пену.
    На меня как попёрли! Ты чё!? Кто на пену сажает? Через пару лет пена в труху превратится и поддон просядет, швы порвутся, со всеми вытекающими короче.
    Я опешил. Всегда на пену сажали, а тут на тебе! С чего бы поддон просел? Он же на трегере лежит!? Говорят сажай на Flexkleber.
    Это что, новый стандарт теперь?
    Кто в курсе? Подскажите пожалуйста.

  • Сколько людей столько мнений.


    Я тоже на фексклебер садил.
    ПОчему? Опыт таков.
    Если ставишь на штюропортрегер, потом чел. в 100кг стоит в душе, то душь твой садится, и со временем (или сразу) рвётся силикон и будет протекать.


    Так я бы посоветовал на клебер, а если высота большая, газобетоные камни подложи.


    А 1К шаум вообще не брал бы, он давит и весь душь подымется, вот производитель и пишет 2-К.


    Решать вам.

  • Послушаешь слухи аж смешно .. прожили 10 лет в доме ничего в требуху не превратилось .. больше чем 100 кг вставали не разломалось .. тебе решать что и как .. или на вечность строишь .. так лет на 100

  • Я сам (не народ) на 2К сажал. 10 лет: не рвёт, не течет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Поддон выстовляется вместе с ванной под васер ваге. У ванны уже с завода гефеле идёт. Наливаеш воды в ванну почти полную. Потом шаумируй.(только бери клебер шаум) Как выше уже советовали 2К. Через день шаум обрезал (что выдовило) и можеш работать дальше.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Наливаеш воды в ванну почти полную


    Разговор о душе. Там много воды не нальёшь. А если и нальёшь, то толку мало: вес никакой. Поэтому и берут 2К. Если бы ванну делал, то хватет и нормальной пены: если ванна конечно водой наполнена.

  • Послушаешь слухи аж смешно


    вот по этому поводу ничего нескажу ,так как свои душевые делал boden eben , а вот всё чяще читаю коминтары от 'Cinderella' и всё больше удивляюсь какие бывают девушки ну вовсём приделе.
    :thumbsup:
    надо познакомитса.

  • все личное в личку ...а вооще то как в том анектоде и зачем нам тогда мужчины нужны ? .. просто в доме много делали сами .. вот и знаю

  • на одну пену конечно полагаться не стоит, нужны опоры т.к. ножки-регулировки по высоте или типа фундамента, проще из ytongsteina.
    На одной пене ванна со временем просядет...особенно если ещё с царицей вместе под душем романтизировать ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ребята, всем спасибо за участие и советы.
    Посадил на 2К, положил сверху два мешка флизенклебера по 35 Кг, чтоб не выдавило.
    Наблюдаю уже с пол часа, не давит, нигде не вылазит.
    В общем классно получилось, будет мёртво сидеть.


    З.Ы. Как ванну буду ставить опять к вам обращусь ;)

  • флизенклебер без мешков и наблюбений лучше будет.
    время идёт технологии меняются, кто 10 лет назад строил сейчас это отстой слушай свежии советы.

  • флизенклебер без мешков и наблюбений лучше будет.
    время идёт технологии меняются, кто 10 лет назад строил сейчас это отстой слушай свежии советы.


    Вот и делай себе по новой техналогии через пару лет правда прийдётся переделывать а мы как зделали 10лет назад по отстойной как ты её назвал так и пользуемся и проблем пока не было :thumbsup: