Kahtrein UFS 913 HDTV Linux.

  • Сегодня получил Катрайн уфс913 ресивер, за пару минут залил енигму2 сразу онлайн прогрузил МГсамд. Всё работае отлично картинка суппер. Моё мнение- за 170 еврорублей линуксоидный ресивер с двумя тюнерами лучше и дешевле не найдёш.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цена конечно сразу вызывает интерес!
    Вот у тебя (как я в подписе вижу) емеется дрим 800-ый, сделай сравнение, будь добр!?
    Переключение каналов, запись на хард (USB), Timeshift ну и всё такое?
    Какой чип (мощьность) стоит, какие команды пишут софт, какие ещё эмуляторы на нём летают (CCcam), плагины?
    Сделай пару скриншотов!?
    Надеюсь не загрузил тебя :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Сегодня получил Катрайн уфс913 ресивер, за пару минут залил енигму2 сразу онлайн прогрузил МГсамд. Всё работае отлично картинка суппер. Моё мнение- за 170 еврорублей линуксоидный ресивер с двумя тюнерами лучше и дешевле не найдёш.


    Отпишись эдак через 1 месяц. Как работает на нём Енигма2? И как часто в зелень кидал?

  • Запись на хард диск и таймшиф пока обещать не буду, времени мало. Смогу не раньше чем в выходные. Софт пишет пока один человек который был раньше в команде ааф, теперь откололся и создал свой собственный форум. Переключение каналов такое же как и на дриме , чип стоит 450Mhz но в системе показывает 540 и тактуется до 800, но на удивление аппарат остаётся практически холодным в сравнении с дримом.

  • А на оригенальном софте можно будет бисс кодировку смотреть? меню у него не плохо смотреться,а то енигма мне кажеться больше похожа на компьюторнную.
    А как у него с тюнером,чуствительный? как каналы ловяться нормально?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем стас1970 ().

  • тюнеров у него2 пока ответить 100% не могу поиск каналов я делал при помощи блиндскан,а на моём дриме этого нету поэтому мне показалось немного дольше.





    Пока не пробовал, но думаю что да. А енигма у него выглядит так же как и на дриме, какой скин поставиш так и выглядеть будет.
    Тебе телега

  • В меню нет функции (вырезка рекламы) из записаного фильма? да вижу у него нет RS-232 если что как потом его восстановить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем стас1970 ().

  • Оригинальный софт ему также при помощи усб стика инсталируется. А то что у него нету рс232 то на форуме написано можно с успехом использовать усб-сом адаптор. Расчет нарезки съёмок незнаю, так далеко не заглядывал времени пока нету, но думаю что если пока нету то на все 100% прикрутят.

  • я думаю Расчет нарезки съёмок не будет,это у его братьев 923,925 с внутренем хард диском есть,а с усб записью еще не видел чтобы вырезка рекламы шла судя по прчтениям в интернети.

  • Так-и снова я! Скажу сразу времени было очень мало.но мне всётаки удалось мой катрайн скажем так довести до ума. Подсоединен он пока у меня к тарелке Т90 но только с дейзиком АБЦД или 4/1 так как большие пока не распазнаются. Теперь насчет ЭМУ , этот имедж поддерживает Инкубус,Самд3,Оскам,Вицкам,Гбокс Мгкамд. У меня ш..а настроена на Мгкамд и работает 1 ААА. Бисс работает отлично все каналы с Сириуса которые закрыты в Биссе идут, с других сателитов не пробовал, т.к у меня их нету.Функцию бильд ин бильд на энигме пока не прикрутили, а вот Эпг на немецкие и на русские уже прикрутили и после инсталяции имеджа ненадо дополнительно инсталировать плагин для русского эпг.Имеются также и изяны, например сеттинг от дрима не подходит, инициализация жесткого диска я так и не дождался сегодня (600 Гб) поэтому запись и таймшиф попробовать пока так и не удалось, но я думаю что всё это ещё поправят, т.к за эту неделю вышло два обновления. Работаю давольно таки быстро. Кстати сом порт у этого ресивера тоже есть, толко они его сделали как RJ11-это как телефонное гнездо квадратное ;) А на ибее можно купить адаптер RJ11 zu Comport. Если кого есть больший интерес то пишите сброшу ссылку на пм.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Меня интересует медиаплеер у этого ресивера как хорошо проигрывает он mkv формат и поддерживает dts аудио или нет?

  • Медиа плеер работает отлично. MKV и DTS поддерживаюеся , в последнем имедже прикрутили плугин где можно вырезать вербунг. Второй тюнер прикрутили- работает тоже отлично.

  • Мне клиент принёс такой ресивер.
    У него однокабельная система Kathrein.
    Никакие ресиверы у него не вяжутся с этой однокабельной системой.
    Он купил 910 по моему совету. Там всё чётко работает на софте AAF.
    А сегодня он приволок 913. Думал, что тут тоже так будет.
    Я на него нашёл толко софт Neutrino.
    На этом софте вообще никаих установок по однокабельной системе нет.
    Не годится он. Что не него ещё можно поставить? Важен софт для шары пргодный.
    Вот AAF был для этого хорош. Нет у них софта для этой модели.

  • Это тоже на базе Энигмы. Она тоже не работает c однокабельсистем.
    На оригинальный софт можно поставить эмулятор Mgcamd или Cccam?

  • Ты слышал о системе под названием Einkabelsystem?
    Было бы отлично прицепить не оригинальный софт Mgcamd и проблема бы решилась.

  • Я не хочу утверждать, но мне кажется на форуме ХДМУ вроде заикались об этом. Посмотри там поспрашивай. Сам имедж отличный работает без затыков, ш....к вращается отлично. Да и плагинов на него уже много прикрутили. Вообще ресивер не плохой, вот только почемуто его все игнорируют. Если-бы больше знающих людей на него внимание обратили, из него намного больше можно было-бы вытощить. А так с ним занимается группа людей максимум 5-6 человек, а сделали они ооооооооооочень много.

  • Это тоже на базе Энигмы. Она тоже не работает c однокабельсистем.
    На оригинальный софт можно поставить эмулятор Mgcamd или Cccam?


    Нет помоему только Оскам, но в оскаме можно проэмулировать сссам ;)