не могу запустить принтер

  • ПРивет .У меня Linux mint 13. Не получается запустить принтер Samsung ML-2168 .Вроде находит его а печатать не печатает .Принтер новый и Windowse работает отлично.
    Пробывал гуглить ,ничего на эту тему нету ?( ?( ?(

  • Это от того что у этой модели своих мозгов нету (сэкономили) и всю работу делает драйвер.


    Т.е. для линуха тоже нужны дрова. глянь вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • exe это для винды!Тебе для Linux нужен UnifiedLinuxDriver_1.01.tar.gz !Запомни для Linux только tar.gz !
    На картинке твой,а ссылка выше.И если через влан связь,не забудь порт в рутере открыть для дрюкера.

  • скачал я дрейвер.открыл его .нажал на авторун .открлся текст
    /home/alex/Изображения/Screenshot from 2012-11-05 23:25:37.png


    а что дальшеделать?

  • *.tgz это архив (как *.zip) его нужно распаковать сначала. Не знаю какие у тебя окна, но обычно правой кнопкой мыши и в контексте entpacken.
    Теперь нужно открыть консоль в директории которую только что распаковал (cdroot/Linux/). Теперь нужно получить права root в этой консоли:


    alex@rechner:~$ sudo -s
    <пароль>


    root@rechner:~#
    ^ вот тут стоит кто ты в данной консоли, команда pwd скажет тебе где ты находишься в данной консоли.


    Теперь можешь запустить инсталляцию
    root@rechner:~# ./install.sh


    Если после этого не заработает принтер то брось, только время зря убъешь. Есть куча ньюансов которые я не могу тебе описать.
    Удачи.