Жесткий диск WD 500 GB 2,5" накрывается

  • всем привет.
    жёсткий диск 500 GB 2,5 WD5000BEVT c лэптопа накрывается медным тазом, или уже.... При подключении через через USB, диск крутится, но винда не опознаёт его.
    Чем лечить?

  • ничем не лечиться... спасать данные и искать другой винт!!!


    хм.. интересно каким образом, если диск не опознаётся?
    Диск крутится, лампочка горит на домике от ж.диска.

  • вынимаем из корпуса и ставим в комп


    Проблема возникла с диском, когда он был в лэптопе как внутренний носитель.
    Я его вытащил из лэптопа , потому что была ошибка на носителе при запуски винды, подключил к компу как внеший. Результата нет, диск крутится, индикаторы горят, но он не опознаётся.

  • Я дома все тонкие USB кабеля выкинул-полное Г...Может и ты таким подключаешь? Так-же было.HDD крутит но не видит,MP3 зарядка есть но не видит.Всё косяки из-за кабеля были.

  • у меня такая же проблема тоже ВД жд.


    и она у меня стала издавать звуки короткий... короткий ..... длинный


    что делать нужна помошь там фотки детей !!!!!!!!!!!!



    по началу она определялась на другом ПЦ
    а сейчас нет........... издаёт звуки походу шляпа ((((((((

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем russia2 ().

  • уффф. похоже отскочил. ЖД полежал 2,5 месяца и вдруг ожил.... Все данные удалось спасти банальным перетаскиванием под Виндой ИксПэ, подключив плату через усб.
    Кстати такое уже у меня не впервые случается, что винчестер сперва как бы умер, потом оживает, потом опять умирает..

  • не побоюсь быть "повторилой", НО делайте НЕСКОЛЬКО копий важных вещей, особенно семейных фоток!!!


    лично у меня 4 копии всех фоток!

  • подскажите ето конец или.. Fantec Multimedia Festplatte слышно што заводитца потом щелчёк и отключаетца тоесть когда включаеш то загораетца синяя лампа а когда щелчёк отключаетца и загораетца красная лампа