съел не свежий сыр... последствия ощущаю, что дальше?

  • В общем сегодня утром ел сыл, на котором с краю была маленькая плесень, отрезал... и употребил... примерно через час появилось головокружение и мутно в глазаx, не больше подташнивание... через 5 часов рвота, первый раз (была какая-то желтая слизь с желудочным соком), потом принял 6 тбл. активированного угля с обычной водой и через мин. 30 рвота с углем повторилась... еще через 2 часа принял 4 угля (рвоты пока не было, только отрыжка)...


    - помутнение в глазаx чуточку улучшилось
    - не так сильно качает


    к врачу или ждать дальшейшего?


    читал про бутулизм... даже и не знаю что думать...

  • Доброе утро!
    Как дела? У врача был?

  • к врачу или ждать дальшейшего?


    если лучше не стало - однозначно к врачу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в германии есть также кареты "скорой помощи" - позвонил и поехал в больничку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ботулизма быть не может. Насколько знаю ботула развивается только в среде без притока воздуха, например консервах. А вот сальмонелла может запросто (если не прекратиться бяка через пару часов, беги к врачу, или обезвоживание и потеря электролитов тебе обеспеченна). Хотя у тебя скорее всего аллергия на плесень. В студенческие года и не такое если , и ни чего.

  • magen-darm грипп?
    хотя ,действительно,в германии есть скорая и не скорая медпомощь,выбирай любую.
    вот пример преданной и бескорыстной любви к и-нету. продристался-проблевался и к монитору.

  • magen-darm грипп?
    хотя ,действительно,в германии есть скорая и не скорая медпомощь,выбирай любую.У меня круче было (сам врач) пришёл на дежрство, завтракал нормально, ничего особенного; рвота почти беспрерывная. Хирургических проббем никаких, Позвони´л коллеге, он дежурство перенял. Я переночивал в гостинице при больнице, очень комфортно. На следующий день всё ок и домой уе
    вот пример преданной и бескорыстной любви к и-нету. продристался-проблевался и к монитору.

    У меня круче было (сам врач) пришёл на дежрство, завтракал нормально, ничего особенного; рвота почти беспрерывная. Хирургических проббем никаких, Позвони´л коллеге, он дежурство перенял. Я переночивал в гостинице при больнице, очень комфортно. На следующий день всё ок и домой уе

  • Не, к врачу не пошел... немного еще качает (но рвоты и подобного уже нет), но думаю, сейчас чайки попью (яд то из организма выводить нужно), да уголек... немного морозит, но я вот ни как не разберусь, у меня (уже около 15 лет) нормальная температура тела 35,4-35,6 (градусник не сломался, не только на моем пробовал), а если 36,4 показывает - это у меня температура или все еще нормально (думаю нет)?

  • У меня круче было (сам врач) пришёл на дежрство, завтракал нормально, ничего особенного; рвота почти беспрерывная. Хирургических проббем никаких, Позвони´л коллеге, он дежурство перенял. Я переночивал в гостинице при больнице, очень комфортно. На следующий день всё ок и домой

  • Не, к врачу не пошел... немного еще качает (но рвоты и подобного уже нет), но думаю, сейчас чайки попью (яд то из организма выводить нужно), да уголек... немного морозит, но я вот ни как не разберусь, у меня (уже около 15 лет) нормальная температура тела 35,4-35,6 (градусник не сломался, не только на моем пробовал), а если 36,4 показывает - это у меня температура или все еще нормально (думаю нет)?

    По "большому" кровью не ходишь? Если да, то это ИМХО сальмонелла. В любом случае лучше к врачу сходи.

  • но я вот ни как не разберусь, у меня (уже около 15 лет) нормальная температура тела 35,4-35,6 (градусник не сломался, не только на моем пробовал), а если 36,4 показывает - это у меня температура или все еще нормально (думаю нет)?


    если меряешь температуру подмышкой (аксилар) - то могут быть погрешности, температура во рту, ухе тоже не показатель реальной температуры тела
    по законам медицины температуру надо мерить в попе (прямой кишке)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А ежели у больного, простите, понос?

    Могу предположить, что перед такой щекотливой процедурой, тем более незнакомым человеком думаю самый злосный поносник испытает шок и перестанет ср..ть. Так что как раз этого времени и хватит чтобы померять температуру :D