Глючит принтер BROTHER DSP-135 C

  • Накрылся принтер BROTHER DSP-135 C. Сегодня как обычно, когда чернила в нём на исходе загорается красный знак вопроса и на табло прописывается просьба заменить чернила. Я меняю чернила, но в результате он их не видит и всё просит заменить. Я уже и выключал принтер из сети и переинсталировал и чернила по 10 раз вынимал и всовывал и НИФИГА 8| , всё просит. Даже пару раз заехал по нему кулаком от души, но безрезультатно. Чернила новые целые и нормальные. Думаю произошёл какой то программный сбой в принтере, но как его исправить, не знаю. Помогите, у кого такой принтер и если сталкивались с такой проблемой, может быть существует какая-то комбинация нажатия клавиш ?(

  • Brother даёт на свои принтеры 3 года гарантии, для этого необходимо зарегистрироватся на их сайте. В прошлом месяце обращался к ним, засорилась Druckkopf, отослал принтер по данному ими адресу и через 5 дней DPD принёс устройство отремонтированным назад.
    Brother International GmbH
    Service Center / Garantieabwicklung
    Tel. Nr. 0180-5002491
    Fax Nr. 06101-805 1328
    E-Mail: support@de.brother.eu

  • Есть функция почистить патроны ? у меня тоже такое бывает когда долго не меняю патроны или когда ставлю не оригинальпатроны. ПРосто пробую пропечатать листок или чищу патроны или мочу немного водой место соприкосновения гнезда ..с патронами . После все работает . ПРавда у меня HP

  • Гарантии нет. Первый такой принтер у меня накрылся через 1 год и 8 месяцев, мне заменили его на новый, и вот теперь этот новый также по ходу накрылся. Чистка в нём производится только нажатием кнопки меню, но ввиду того что он гад не видит сейчас полные патроны и требует заменить их, то в меню я практически зайти не могу :thumbdown:

  • Posmotri tyt
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    На дисплее принтера высвечивается «Чистка » или «Ошибка 46» (в других случаях процедура не работает).

    За памперсы я знаю, но у меня же другая проблема 8| У меня пишет тинте вексельн: шварце и так далее.....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А патроны оригинальные?

    Нет, но это не причина. В течении 8 лет я пользовался 4-мя принтерами разных марок и никогда не использовал для них оригинальных патронов, только компатибель. и проблем таких не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Если патроны не свежие могли подсохнуть .. попробуй намочить их чтобы принтер смог распознать .. Заметь я тебе тоже самое написала что причиной было именно то что не оригинальные патроны. А еще если тебе заменили значит гарантия идет заново на твой принтер . Если 2 лет нет звони меняй

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Порывшись в инете я не нашёл как его отремонтировать, но по ходу нашёл причину поломки. В нём нарушена функция "полный-пустой". Патроны полные, а он их не видит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Патрон медленно вставляешь? Обычео он пишет чтоб патрон медленно вставляли.

    Да, я ещё язык при этом высовываю и смачно причмокиваю от удовольствия замены патрона. :D Блин, говорю же, что уже четыре принтера за 8 лет поменял и проблем таких не было. Ладно по ходу выкинуть его нужно, раз решения проблемы нет. Завтра попробую ещё этот вариант, и если не прокатит, в топку :thumbdown: :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Короче разобрал принтер сегодня и почистил головку. Потом собрал, но он всё-же не пашет, чернил блин слепая ..... всё не видит :cursing: Я вот что подумал, а не может быть поломкой такой полуполный памперс, если это памперс в моём понимании, я его обвёл в овальный красный кружок? Ведь по началу у меня не печатал именно чёрный цвет, при наличии в принтере полного нового чёрного патрона, а потом лишь принтер гад все перестал видеть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.