Газовое отопление в новом доме от Vaillant ecoTEC plus

  • Фото 4: Стоит
    Mo.
    1: 5:00-21:00 27 Grad. -Получается что только в это время у тебя работает хайцунг на заданную температуру, а с 21:00-5:00 не греет вообще?


    Походу надо програмировать каждый день на все 24 часа, т.е.


    например:
    Mo.
    1. 5:00 - 21:00 27 Grad
    2. 21:00 - 5:00 22 Grad
    Di.
    1. 5:00 - 21:00 27 Grad
    2. 21:00 - 5:00 22 Grad
    и т.д.

  • на фото имменно так. там на каждый день расписанно. про ночь незнаю вроде должно понижаться до +18. хотя не уверен. Да и там только для понедельника стоит 27 ради пробы ставил, а обычно на все дни +24 (гдето читал что температура в трубах должна быть на 2 градуса желаемой в комнате) поэтому днём стоит +24 (форлауф)в комнатах (зал и детская) +22

  • вопрос к топикстартеру: нах.... ты туда вообще полез если нет понятия о функционировании современной системы отопления??? Если уже накрутил вызови мастера,он всё настроит и лазить туда не надо будет вообще,до след. "вартунга"......а так "накрутка" любой системы начинается с чтения грамотных книжек по принципу "чтению время,накрутке час"! :):):)

  • вопрос к топикстартеру: нах.... ты туда вообще полез если нет понятия о функционировании современной системы отопления??? Если уже накрутил вызови мастера,он всё настроит и лазить туда не надо будет вообще,до след. "вартунга"......а так "накрутка" любой системы начинается с чтения грамотных книжек по принципу "чтению время,накрутке час"! :) :) :)

    Отвечаю. То что я накрутил это все пробы и не к чему страшному не превидёт. В дебри я не лезу, но хотелось бы понять как ОНО работает. При передачи отопления настройщик как всегда сказал, что типа он все основные настройки основные сделал распешитесь я побежал следующий дом здавать дальше разберётесь. Вчера заметил что те цайтшальтур которые на фото 9 работают всего 2 часа в день с 7 до 8 утра, походу что то не так. А вы говорите обратись к мастеру, это-ж он так их включил. Вартунг будет в январе, но как то не охото больше платить за эти месяцы когда можно попробывать настроить. К стати что скажите расход газа нормально или нет? прошлой цимой снимал показания каждый месяц выходило примерно от 240 до 320 м3.

  • Тупо и глупо (моё мнение, мой опыт) делать половое отопление mit Nachtabsenkung.
    Если уж тогда когда в отпуск едешь, другое дело.

  • Тупо и глупо (моё мнение, мой опыт) делать половое отопление mit Nachtabsenkung.
    Если уж тогда когда в отпуск едешь, другое дело.

    Так народ я не спрашиваю тупо это или глупо, я просил помощи в разьяснении подключенных приборов.

  • какой у тебя годовой расход газа, какая площадь и сколько жильцов?

    Сложно сказать про годовой расход я только первый абрехнунг получил за пол года, но как я написал выше зимнии месяца от 240 до 320 м3 было, летом в районе 20 за месяц. площадь 130м2 жильцов 3

  • Тупо и глупо (моё мнение, мой опыт) делать половое отопление mit Nachtabsenkung.
    Если уж тогда когда в отпуск едешь, другое дело.


    Подтверждаю: нет смысла при Fußbodenheizung. Nachtabsenkung рекомендуется пользоваться при долгом отсутствии. И это мнение мне высказали так же специалисты от Vailant-Hotline.
    Будешь пользоваться Nachtabsenkung: увеличится в конечном итоге расход газа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Опа, тогда ответте и мне нубу как оптимально настроить отопление? Я тут в этой теме написал пока эту не видел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Какие оптимальные настойки по темературе посоветуете? Сейчас стоит программа, Mo-FR 23-5 Uhr - Sparen (16°), 5- 11 Uhr - Heizen (22°), 11-16 Uhr - Sparen (16°), 16-23 Uhr - Heizen (22°), Sa-So: 5-23 Uhr Heizen (22°), 23-5 Uhr Sparen (16°)


    Therme Junker Cerapur + Solar, Fußbodenheizung


    Дом 3 етажа (Reihenhaus Mittel), 140m² Nutzfläche, 120m" Wohnfläche