Что зарабатывает Elektroinstallateur pro Stunde?

  • Всем привет! Предложили работу Elektroniker Energie und Gebäudetechnik, опыта работы в Германии пока нету, только в Казахстане работал, здесь сделал экстерном Гезеленпрюфунг, получил Гезеленбриф. Предложили начальный зароботок по тарифу 12,07 про стунде. Подскажите это нормально, стоит ли соглашаться или искать предложений по больше с зарплатой! И стоит ли идти Elektroinstallateur работать или искать работу что связано по электрике, может там зарабатывают больше. Самое главное меня интересует сколько зарабатывает Elektroinstallateur с начало и потом через год и дальше. Заранее всем спасибо!

  • 12 евро в час для начала это неплохо.Тем более без опыта работы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот для сравнения по самым невыгодным условиям.


    Электроникер зарабатывает больше чем Электрик. И работа почище.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для начала неплохая зарплата ,я когдато начинал с 20 DM ,сейчас немного больше чем тебе предложили ,но правда сейчас и машина всегда под жопой от фирмы.

  • я думаю ты представляешь какая работа, поработай чуть-чуть подсобирай опыта, а там со времнем уже сам увидишь что тебе дальше делать или по стройкам мотаться или пристроиться куда в Instandhaltung мало что делая и получая такую же зарплату ;)


    А з/п для начала пойдет, все лучше чем от ляек, мозг насиловать не будут.

  • Сегодня первый День вышел на работу Електроинсталатёром. Время работы 7:15-16:00 это 8 часов работы, утром встречаемся на Фирме, а вечером заканчиваешь в 16.00 на Бауштелле. Пока до Фирмы доедишь ещё пол часа. Это 8.5 часов выходит, но щитают 8 часов. У всех так на Фирмах у Хандверкеров?, что дорогу до Фирмы назад не щитают. Я знаю на Заводе, пришёл отбил Карту, Время пошло и также когда уходишь, тоже отбиваешь.
    За ранее Спасибо

  • Время работы 7:15-16:00 это 8 часов работы, утром встречаемся на Фирме, а вечером заканчиваешь в 16.00 на Бауштелле. Пока до Фирмы доедишь ещё пол часа. Это 8.5 часов выходит,


    в договоре какое рабочее время стоит, со скольки до скольки стоит, так работать и надо, договор нарушать нельзя X(