Fussbodenheizung & Handtuchtrockner

  • Такой вопрос. У нас во всом доме стоит Fußbodenheizung . В ванной дополнительно стоит радиатор, мы хотим заменить его на Handtuchtrockner. Радиатор я снял. Теперь если ставить Handtuchtrockner надо воду доливать? Если да то куда? Я даже не знаю где котёл. Вверху где стоит всё оборудование большой котёл но на нём стоит Solar (Therme от Junker Cerapur + Solar).
    Второй вопрос. Как я говорил у нас везде Fußbodenheizung и в каждой комнате Regler. Я немного не догонаю смысл этой крутилки на стене. Если я терму запрограмировал на 22 градуса, и реглер накрутил на полную в комате то максимальная температура при поностью накрученом реглере будет тоже 22? Если кручу на половину то реглер тухнет, какая температура должа быть тогда? Вопросы может быть нубовские, но мы всего месяц как перехали, до этого были только кватиры с баттареями :)


    Какие оптимальные настойки по темературе посоветуете? Сейчас стоит программа, Mo-FR 23-5 Uhr - Sparen (16°), 5- 11 Uhr - Heizen (22°), 11-16 Uhr - Sparen (16°), 16-23 Uhr - Heizen (22°), Sa-So: 5-23 Uhr Heizen (22°), 23-5 Uhr Sparen (16°)


    Дом 3 етажа (Reihenhaus Mittel), 140m² Nutzfläche, 120m" Wohnfläche

  • эх, сказал бы я тебе...фусбоденхайзунг есть, стоят в комнатах реглеры на 20°-так и температура держится и тухтрокнер в баде, но нет термы-соляра, у меня фернхайцунг, где воду в систему добавлять знаю, но как у тебя? газ-терме?
    Опиши подробней, что за система у тебя, завтра спрошу у друга или у зятя

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если я терму запрограмировал на 22 градуса


    Эта температура, только для сравнения с температурой на улице и в зависимости от установленной Kurve определяет температуру Vorlauf.

  • Единственный вопрос как тебе хочется пожарче или попрохладней в доме ? если по теплее..то зачем температура в доме падает курвами ? ПОтому как при этом будет расходоваться больше энергии чем при равномерном обогревании .Очень много аспектов на которые ты должен обратить внимание например . Если вас с утра нет дома и вы появляетесь только лишь к вечеру зачем вам жарко днем ? сделай потеплее к своему приходу . Или наоборот если днем дети дома то почему температура падает именно в обеденное время до 16 гр.Сам подумай как лучше тебе выстроить температуру ... Мы делали днем потеплее и не дергали а оставляли например равномерно днем одну температуру а к вечеру убавляли,кроме детских комнат . То есть для этого как раз тебе пригодятся твои регуляторы с которыми ты сможешь в своих комнатах поставить на 1-2 гр ниже чем стоит на термостате наверху . То есть если у тебя выставлена темп до 20 гр..ты у себя убавляешь на одно деление ..оно примерно равняется 2 гр . и в комнате будет держаться темп именно у тебя 17-18.Следующий аспект ... обычно тепло поднимается наверх и на верхнем этаже будет тепло и так, без обогрева, если конечно там никто не живет и находятся пустые комнаты напрашивается вопрос Зачем ты их отапливаешь ? Все это ты должен будешь учитывать сам и как что лучше сделать для себя. Обрати внимание на то что если половое обогрев комнат и не стоят батареи воздух сухой , если нет аллергии ни у кого то со временем понадобиться увлажнитель воздуха . ПО поводу Полотенцасушителя ... у нас он стоял но мы им не пользовались то есть не включали .Душен или купаться обычно раз в день за ночь полотенце высушивается при телом содержании ванной комнаты. поэтому я в свое время пожалела что поставила . Смотри сам нужен ли он тебе действительно или купить красивую или оригинальную сушилку для полотенец и все


  • Второй вопрос. Как я говорил у нас везде Fußbodenheizung и в каждой комнате Regler. Я немного не догонаю смысл этой крутилки на стене. Если я терму запрограмировал на 22 градуса, и реглер накрутил на полную в комате то максимальная температура при поностью накрученом реглере будет тоже 22? Если кручу на половину то реглер тухнет, какая температура должа быть тогда? Вопросы может быть нубовские, но мы всего месяц как перехали, до этого были только кватиры с баттареями :)


    Какиеe

    смысл этой крутилки такой-же, как в утюге ,она регулирует температуру в в той комнате где она установлена(конкретно температуры воздуха данной комнаты (,и включает отключает штельмоторв фуссбоденфуртайлере только на тех крайсах к котором подключена.)


    а чем руководсвуется программа непосредсвено котла я без понятия,
    к нему я только пару датчиков подключаю,
    датчик наружней температуры
    ,датчики,входящей температуры воды и выходящей из шрайхер емкости(вероятно теплая вода для крана


    ,ну и иногда было что и солляр батареи на крыше,
    но тут лучше спрашивать вассер-газ-шайзе инсталяторов

  • Что за тупые советы человеку у которого половое отопление.
    В современном доме с половым отоплением, температура держится 2-3 дня, при сегодняшней уличной температуры в 5-7 градусов.

  • Вопрос к спецам. Имеется Fusbodenheizung, ставиш температуру в зале, допустим 20-21, температура взале 23-24, а полы прохладные. Так должно быть или надо на печке што то выставлять. По идее полы должны быть теплыми.

  • Ну если температура в зале набралась нужная т.е 23-24 то термостат даёт печке сигнал стоп больше нетапи.а полы они и недолжны быть горячими,сейчас толком незаметно когда будет на улице похолодней тогда будет пол ощутимо тёплым.

  • Чтоб ощющять тёплые полы, они (полы) должны быть не менее 28 градусов.
    Т.е. и в комнате будет увас ( в зависимости от уличной температуры) 28 градусов.
    Не жарко ли?