отказались вернуть деньги..

  • впервые в германии столкнулся с таким...заказал в АТУ детали ( демпферы на заднюю дверь комби ) первый бештелюнг пришел с двумя разными деталями, от разных производителей . пытались доказать что это все равно...я отказался ( зачем впоследствии головняк если цилиндры разных размеров??? ) следующий бештелюнг пришел с одинаковыми на вид деталями . позавчера поставил на дверь... :( старые были лучше...при открывании дверь вверху ваще не тормозит...при закрывании ужасно хлопает...короче детали нерабочие. вчера пошел сдавать назад ( после всего не хочу ничего от АТУ ) мне сказали у вас есть две возможности:
    1. получить на эту сумму от них гутшайн
    2. заказать новые детали.
    может я чего то пропустил в жизни?? раньше было рюкгабегаранти или что то вроде этого...или на бештелюнг это не распространяется? буду благодарен за ссылку на компетентный источник.

  • :) а как??? не морду же продавцу бить ...а потом всю кассу кнакнуть??? мне б ссылочку на закон,чтоб носом им ткнуть в распечатку. а так сегодня минут 15 бодались словесно..и нифига. разошлись каждый при своих

  • в течение 14 дней имееш право денги назад вернут

    Если заказывал через тырнет-да, если брал в магазине-нет права требовать назад деньги, ток добрая воля магаза.
    Ребяты, тыщу раз жевали и щаз снова о том же.(((((((((
    Четайте:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всё верно,ты же их уже попользовал и хочешь б/у назад сдать......радуйся что ещё гутшайн предлагают,в конторе поменьше просто бы на....послали!

  • а так сегодня минут 15 бодались словесно..и нифига

    Даж сомнений нет.
    Отдай им их гумно, возьми масла или чёнть фирменного и ЗАБУДь в этот гадюшник дорогу, как я это сделал 17 лет назад.

  • почитай AGB от них и там все законы сразу написанны

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я тебе посоветую сначало потребовать шефа .Если не поможет пригрозить,что сюда напишешь :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а если не поможет напиши.

  • Купи на пару Евронов и сдачу получишь.
    У нас в Сатурне такая же хрень, а я говорю что ничего не нашел и обналичиваю на кассе.

  • Отдай им их гумно, возьми масла или чёнть фирменного и ЗАБУДь в этот гадюшник дорогу, как я это сделал 17 лет назад.

    О. И я также. Когда при заправке климы загубили компрессор и сказали, что так и было. Ни ногой туда. Если чего из запчастей надо, то Springer. Там пока не было проколов.

  • спасибо всем, кто отозвался!!! :thumbsup:
    to Wladdi ты наверное прав...бодаться долго нет желания и возможностей. в любом случае ни шагу туда больше.
    to KANDEI интересная страничка...типа открытое письмо руководству..попытаюсь еще раз договориться полюбовно.
    to Wolfi300 ты неправ...поставил и снял- это попользовал??? что ж тогда вечность?? :D
    еще раз всем СПАСИБО!!! ТЕМА ЗАКРЫТА

  • беречь надо в первой линии здоровье, в данном случае-нервы.
    Сам взрывной, но надеюсь, что моя мудрость придет раньше импотенции, а не вместе с ней....))))

  • не согласен Влади, бооротся всегда надо, но боротся так, как будто тебе это достовляет удовольствие,с улыбкой на лице, без всяких нервов.
    а то каждый будет на голову большу каку делать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • бооротся всегда надо, но боротся так, как будто тебе это достовляет удовольствие,

    Ну автору привели в качестве законности АГБ сети.
    Смысл дальше тратить нервы??
    Терки тереть с магазом - удовольствие далеко не для каждого.
    Особенно когда они, подневольные, заметь, юридически правы.
    Не, если для кого спорт-то пжалста.
    Ток надо понимать, что в том магазе люди работают, которым в день НН-кол-во негатива приходится слушать.


    Может вот такой компромисс и лучше?
    Другое что купить или гутшайн, потом что понадобится?


    Кста! Они отказались от Liqui Moly! Мне нужна была добавка в трансмиссионное масло. Облом.

  • меня в АТУ тоже кинули, давненько дело было, тогда по немецкий только муттер,фатер знал, с тех пот туда ни нагой.Часто произжаю мимо этой конторы, полная, местов нет поковатся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team