Зацените Ангебот на покупку квартиры

  • Всем привет.
    Получил от бератора Baufinanzierungsanalyse на кредит для покупки квартиры, а т.к. раньше с этим не сталкивался, то зацените спецы :)
    В общем берется 80000, 2-а кредита по 30000 и 50000
    по 1-му кредиту eff. Jahreszins 2,46%, по 2-му 2,63
    Тильгунг на 1-м 8.85, на 2-м 4,92 % - вроде много, но сумма не такая большая, а через 10 лет 1-й кредит полностью гасится, от второго остается 38251 евро, в месяц буду за такой ангебот платить 487 евро, что еще терпимо :)
    Скэны Tilgungsverlauf выставляю.
    Кто что может сказать? Очень хочется услышать мнение людей, кто в этом действительно разбирается, сильно не пинайте, сам только-только начал разбираться с этими вопросами.
    Спасибо заранее.

  • у меня получается в месяц за первый кредит 282€
    и за второй 314€, всё вместе 596€
    почему на второй кредит тильгунг не платится один год?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Получил только сегодня бумаги, вот и хочу разобраться в цифрах, насчет 2-го кредита, это была не моя идея, что бы не платить тильгунг 1-й год, нужно будет разъяснить с бератором, это плохо?
    Точно, со 2-го года платить надо будет больше
    Сейчас третий скан закину, про него бератор говорил, мол 487 в месяц будет раты

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vit_Gerd ().

  • год тильгунг не платить, это естественно не хорошо, ты платишь только цинзы а сумма кредита не уменьшается.
    в твоих бумагах тильгунг почему-то нигде не указан, указаны только цинзы.
    Второй кредит от KfW bank, я бы не брал (но это лично моё мнение), сейчас другие банки предлагают цинзы ниже чем в KfW


    здесь можно посчитать кредит, поиграться с тильгунгом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну да, теоритичиски обещают


    ну да его же банк предлагает 2,43% но только на 30 тыс, чем меньше денег надо от стоймости квартиры тем меньше цинзы

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • для проформы можете ещё в паре банков поинтересоваться, но наврадли они будут чем то кардинальным отличаться, у вас обычный стандартный в вашем случая на сегодня ангебот

  • год тильгунг не платить, это естественно не хорошо, ты платишь только цинзы а сумма кредита не уменьшается.
    в твоих бумагах тильгунг почему-то нигде не указан, указаны только цинзы.
    Второй кредит от KfW bank,

    это нормальная практика у KfW . У них первый год без погашения кредита..

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    считаю этот вид кредита тоже не очень выгодным.. попробуй без него..