Entluftungsrohr.

  • У меня Entluftungsrohr выходит со второго этажа и потом проходит между балками где-то 1м и только потом, выходит на ружу. В том месте где она проходит по крыше я заметил, когда утеплял зимой шпитцбоден, что стекловата вокруг мокрая. Ну это понятна там идет движения тёплого/холодного воздуха. Не в порядке только то, что стекловата там мокрая, что очень плохо. Труба 4" т.е 100мм, я её как мог заложил стекловатой на мидемо не достаточно. Балки там 180мм т.е на утепление осталось только 4см, что конечно же мало. Сейчас хочу сделать так:
    Трубу которая в крыше проходит убрать, оставить только ту часть, что выходит из дома и внеё вставить 50мм трубу длинной угде-то 70см , между ними утеплитель ну например туже стекловату или в мешках продоётся измельчонный штуропор. Думаю токое сработает.
    Хочу спросить а как ВЫ делали? Как утепляли?? ?(

  • Очень странно и не понятно почему она должна мокреть?
    Ведь онa уже лежит в изоляции (стекловате) 4см в полне хватает.
    Может всётаки где нибудь по трубе бежит с выхода на улицу?
    Унтерщпаннбан хорошо заклеен?


    А как запах?

  • a причем здесь Unterspannban, наверху же черепитца, дождевая вода туда никак не попадёт, может ты имел ввиду Damfbremsfolie? Что я её где-то не достаточно хорошо приклеел к стене и к трубе? Так труба это выходит иэ ванной а она у меня по кругу обложена плиткой( все стены) и только потолок там Гипскартон платы, все фуги заделаны я думаю с дама воздух никак непроходит.


    А как запах?


    Что имел ввиду какой запах и где????

  • Ну дождевая может и не пройти, хотя при ветре даже и она через черепицу пройдёт, но там где ентлюфтунг выходит, на том месте ты прорезаешь унтершпаннбан и там может вода по трубе литца в низ, или может где нибудь дихтунг не стоит? поэтому я про запах спросил, если не совсем свежо пахнет значит это мокрое из трубы а не роса от измена температуры, хотя не должно быть.

  • как я понимаю на трубу нужно одеть кожух из пенопласта и плотно его залепить и заделать герметиком по краям. Купи пару листов и сам вырежи. скекловата дышит и конденсат на трубе всегда будет. тем самым ты отделишь трубу и свою крышу.

  • скекловата дышит и конденсат на трубе всегда будет


    стекловата не должна дышать, также как и весь дом, такие сказки раньше в 90их годах пропагандировали
    на трубе не должно быть конденсата если на ней 4см стекловаты
    как я понял дом по новее и стоит унтершпанбан потом 18см стекловаты и самое главное дампфбремзе или сперре
    если так то стекловата не дышит и в ней нету влажности, поэтому при перемене температуры на трубе ничего не должно быть


    конденсат может быть только в трубе от паров горячей воды

  • Ну опиши тогда как у тебя. Как ты делал? В Субботу придёт один Дахдекер, хочю черепитцу снять и проверить как там снизу Damfbremsfolie себя чувствует?

  • Дампфбремсе стоит не под черепитцой а внутри
    под черпицой лежит унтершпанбан


    у меня как на картинке и труба в стекловате, главное чтоб дихтунги все были и все проходы герметично заклеены


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.