handy fertragverlängerung обманули

  • такая проблема
    до конца фертрага оставалось 2 месяца, позвонили сделали супер ангебот, согласился.
    теперь, когда прошло 2 месяца получаю рехнунг без ангебота. позвонил сказали, что теперь у вас новый фертраг, а старый закончился. я когда соглашался на продление 5 раз переспросил конечную сумму. фертаг у бейса, я у них уже 10 лет никаких проблем не было. а теперь, что делать незнаю. вот на*****ли.
    может кто подскажет что делать? звонил, сказали, что уже позно что то менять.

  • Писать надо. :)


    Напиши через своё конто жалобу. Если у них есть форум или чат, то продублируй жалобу и туда.
    Повторить пару раз.


    Я как то заказал у своего анбитера (simyo) смену симки (с обычной на микросим) , в результате они прислали мне новую симку,
    старую де активировали, новую не включили и вдобавок стерли мое конто вместе с со всеми деньгами.
    Звонил , сказали такого быть не может, это вы сами кюндиговали свой аккаунт. чусс..
    Меня злость взяла, начал писать, через 2 недели прислали новую симку, деньги вернули (25 ойро), и долго извинялись.
    Но я зол на них до сих пор, деньги выболтал и ушел от них.

  • Все звонки обычно записываются ... напиши в письме, что разговаривал, когда- число, время . Обычно когда предлагают новый ангебот он обычно идет с разу а не спустя 2 мес. И по новому ангеботу ты получаешь новый фертраг на 2 года . Пиши ..жалуйся, сними разрешение снимать с конты деньги .

  • ..................
    может кто подскажет что делать? звонил, сказали, чтоуже позно что то менять.


    Не знаю точно как это действует в мобильных сетях с продлением договора, но любой договор начинается с Widerrufsbelehrung, если ты получил что-то подобное по окончанию старого договора, то имеешь 2 недели на отказ от заключения нового договора... Если не получал, то договор не имеет силы... Если получишь после заключения, то срок продлевается до месяца с разными ограничениями...
    Так как у тебя не продление, а новый договор, то они обязаны тебя проинформировать о твоём праве на отказ; если этого нет, то нет и самого договора, как такового... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но похоже он старый фертраг не расторгал, а это значит автоматически продалется на год по прежним условиям.

  • Цитата

    теперь у вас новый фертраг, а старый закончился


    Он пишет про "новый фертраг"... ?( Хотя инфы маловато, ждём-с... 8)

  • будем ждать, что ответят,
    да, это было продление фертрага на 24 мес., до этого мой фертраг был с 10 евро rabatt auf Grundgebür,теперь этих 10 евро нет. но продлял я без каких то изменений.