Проблема с DELL XPS 1530

  • Сегодня на работе не смогли запустить ноут шефа. Дисплей остаётся всё время чёрным, но если подключить другой монитор, то на нём видно, как идёт процесс загрузки вплоть до бегущих зелёных полосок, потом чёрный экран с белой стрелкой посередине. Пробовал стартовать с Hiren Boot CD - всё тоже самое, загружается до стрелки посерёдке и дальше ни гу-гу. Странно, что родной дисплей ничего не показывает, а сторонний без проблем. Вынули жёсткий диск, подключили к другому компу, слили все файлы. Теперь встал вопрос, комп списывать или есть возможность побороться?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • У меня была мысль об инверторе, в пользу этого говорит тот факт, что в последнее время экран тускловат был, но после перезагрузки светился снова нормально. Но даже если он полетел, винда должна, если не ошибаюсь, всё равно загружаться, пусть даже и в невидимом режиме. Значит полетел не только инвертор, но и ещё что-то, возможно графикчип? Звонили в техподдержку DELL, там посоветовали поменять жесткий диск, мол в нём всё дело, но при чём тут диск, если винда и с Hiren Boot CD не стартует.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • было такое на моем HP Pavillion
    позвонил сказали фестплатте
    прислали поменял все пошло
    старую забыл отослать
    простили
    я ее линухом вылечил

  • На сколько я понимаю тут 2 проблемы.
    1.Не светиться лампа подсветки.Может инвертор,может сама лампа и ещё с десяток причин
    2.Винда стартует но загрузка останавливается.Лечиться востоновленнием MBR или переустоновкой винды.
    Видимо как экран потух, шеф твой включал/выключал ноут раз 20.. :) .Винда это не перенесла.

  • шеф твой включал/выключал ноут раз 20.. .Винда это не перенесла.


    Ты ошибаешься, раз 20 было уже при мне, а до меня раз 50 не меньше :D . Попробую в понедельник накатить винду, вдруг пойдёт, хотя бы со сторонним монитором.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Со второй попытки накатил семёрку. С первой почему-то не пошло. Если подключен сторонний дисплей, то всё идёт хорошо, иногда даже оба дисплея работают, но если к лэпу ничего не подключено, то винда замерзает на белой стрелке в центре и стоит, пока не воткнёшь внешний дисплей. Шеф уже, естественно, работает на новом ноуте, а этот решил выставить на ебей для бастлеров.
    Вот такая история.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»