Netzteil für Laptop HP 625

  • принесли лептоп "посмотреть", он не включается, говорят что стукнули блок питания, после этого внутри что то щёлкало но и потом перестал работать.
    Вот я и думаю, что же в нём могло сломаться (разбиться)? В нём то и ломаться вроде бы нечему. Блок питания не разбирается, открыть его я не могу. (может есть у кого идея, как его можно было бы вскрыть)
    Замерить напряжение тоже не получается, внутренний диаметр 1,7 мм, щуп от прибора в него не заходит.
    На ebay можно новый блок питания купить за 9 евро, но хотел бы знать конкретно в нём ли проблема.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В нём то и ломаться вроде бы нечему.


    Когда ты его вскроеш будеш очень удивлён :D
    Для вскрытия ставиш лезвие ножа на шов, и молотком по лезвию взламываем склееные части.
    Часто сам кабель коротит ( на выходе из коробки или в штекере )
    Блок питания за 9 евро на 9 евро и работает :), лучше отрмонтировать оригинал.

  • вскрыл блок питания, замерил напряжение на выходе, как положено 18,5 V
    значит дело в кабеле или лептопе.
    Можно ли замерить напряжение на клеммах на батарею? лептот разбирать не охота. там шесть контактов, пробовал между разными контактеми, нигде напруги нет.
    Но возможно что без батарей (без нагрузки) все контакты без напруги, зарядка тo на батарею не всегда идёт.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Нет на клемах баттареи напряжения нету ( оно включается контролером зарядки )
    В штекер можно засунуть булавку или скрепку для замера.
    Далее попробуй замерить напряжение ( 18,5в ) при подключонном буке ( под нагрузкой )

  • Netzteil für Laptop HP 625
    Поломку нашел, оторвался один кабел на штекере,
    припоял его и всё пошло. Для этого конечно пришлось весь штекер расковырять.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Замерить напряжение тоже не получается, внутренний диаметр 1,7 мм, щуп от прибора в него не заходит.


    по этому поводу дам тебe бесценный совет: в следующий раз если щуп не заходит, то воткни туда что нибуть потоньше :D:D:D