Grüne plakette auf A8 2.5 TDI 179 Ps AKE

  • всем привет такая проблема у друга ауди А8 2.5 ТДИ 179пс мотор коде АКЕ


    нужна зелёная плакетка а в веркстатaх говорят што это переходная модель и для них нет партикелфильтра может кто знает как можно решить эту проблему
    машину менять нехочет так как очень ее любит и знает он сам вней много чего сам менял .


    помогите кто может ;(

  • да купи просто плакетку и напиши там свой номер
    думаешь что ктото будет проверять

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • достать та ее я думаю можно а вот как ему патом на ТÜФЕ объеснять откуда она у нево


    да и если вдруг проверят мусора какое наказание ожидать

  • если у тебя машина не с супер широкими калёсами и не посаженна так что зарапает асфальт, а нормально сделанна
    то менты просто так не остановят и не будут тебя проверять что у тебя за плакетка


    если для TÜV то можно сначало на плёнку на клеить и потом на стекло
    и снимать перед TÜV раз в два года


    или идти а брать бумагу что для твоей машинины ничего лучшего нет и не будет
    и брать ausnahmegenehmigung и ездить с красной плакеткой и этой бумажкой


    вот только не известно дадут её или нет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ауснамегенемигунг можно получитъ в Декре, но и то если действително нечего и нет на его машину, плакету получитъ левую без печати как уже выше писали сложнее т. к они с 12 года идут с печатеми, а без печатей старые не каждый решается продоватъ.
    Зайди на hjs там можно вродебы посмотрет выпускают ли они чего либо на эту машину т. к эвляютсай одними из крупных постовшеков катализатеров и филтров, если естъ мозно взятъ если естъ возможностъ толко филтр без ката сделатъ довереностъ что катализатор менялся, в этом вареанте обхиодется не так дорого, скасироватъ со штата денежку и спокойно ездтъ с зеленой плакетой.

  • если не путаю , то это разрешение (Аusnahnegenemigung ), не даётся частным лицам. Только под фирму ( уборщики, мусора, почта, поставщики продуктов/товаров, врачи... ). Если конечно нечего не измениось..
    И чтобы это разрешение получить надо было сначало поехать на тех. станцию (Werkstatt). Там получть бумагу, подтверждающию что твоя машина не подлежит переобарудованию. С этой бумагой в Ратушу (Rathaus / Zulassungdstelle / Bezirksamt) и там они они будут расматривать дать тебе это разрешение или нет. Не знаю зависит это от города или ... - но это разрешение выдаётся всего на год и стоит от 50 - до 100 €.
    с таким гемором.. либо сразу машину менять (чего ты не хочеш) либо воспользоваться советами постон 4 и 8.

  • Не забываем что Ausnahmegenehmigung (про)дается на тот город в котором его заказываешь, в других городах они не действительны. У нас родственник в ментовке работает, он говорит ,что плакеты им до фени, это работа Ordnunsamt(а)

  • нашол партикелфильтр на такойже мотор только на А6 теперь надо узнать что ТÜV на это скажет.
    узнаю отпишусь

  • То Vitalan
    Я передал что мне сказали. Я катаюсь по всей Германии и очень часто вижу желтые и красные плакеты , где их не должно быть, но не разу не видел чтоб менты кого-то останавливали.

  • И как я уже писал поговори с веркстатом который ставитъ будет и заверятъ, может действително прокатит поставит толко филтр без замены катализатора, это в половину дешевле плюс после всего можно и если успееш поставит антраг и вернутъ от города 330 евро.

  • И как я уже писал поговори с веркстатом который ставитъ будет и заверятъ, может действително прокатит поставит толко филтр без замены катализатора, это в половину дешевле плюс после всего можно и если успееш поставит антраг и вернутъ от города 330 евро.

    NikeNNN
    что сна4ит если успеешь ?(

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай или на Бафа. Удачи!

    :hutab:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gothic ().