проблемы с Vermieter

  • Привет, тут проблема одна возникла, живу на квартире (2 вонунг, мобилирте циммер) только с понедельник до пятницы) уже 10 месяцев,идет до 31.03.2013, все было тип топ , я помогал хозяйке (кран поменять, интернет настроить, розтку починить). договор был составлен , что она раз в 4 недели проводит у меня уборку, она так хотела, я подписал. тепер 2 недели назад проходит кюндигунг, изза того , что я , по ее мнение не правильно подсееденил електрдуховку, (я подсоеденил по анлеитунгу к 230 в,поставил мосты на фазы 1,2,3) и теперь я не достоин ее доверия, так как хотел спалить ее дом. в писме просит вернуть вещи , которые я у нее не брал(она дала мне кулек с бевегунсмелдами и 2 камерами , им там 15-20 летние вещи, что б я посмотрел , можно ли , что можно использовать, я посмотрел и отдал кулек назад, со словами , что старье все , можно выкинуть, она говорит , что пропали 1 камера и 3 бежегунсмельдера), противном случаее она вычтет стоимость вещей с каутиона. я написал в ответном письме, что вещи не брал, пусть посмотрит лутше у себя, может найдутся и план подсоеденеения печки тоже приложил. в ответ она ,пока меня не было, вынесла духовку и маленькую електрицескую компфотку, принесла другую печь . за печьдуховку и компфорку я подписывал. теперь если будет убернаме , то их не будет хватать.


    теперь вопрос,
    1: если я подписал , что она может раз в 4 недели убирать квартиру , то можно ли все равно анцеиге зделать , hausfriedenbruch.
    2: зделать анцайге , что она у меня взяла вещи без моего ведома, за которые я подписал
    3: зделать анзцаге , Anzeige wegen Verleumdung, за то что она требует вещи ,которые я не брал.


    просто она уже достала, может постучать в 12 ночи в дверь и спросить, не стирал ли я на ее стиральной машинке , ответил "нет" , она в ответ"но я же слышала". я просто в ступоре был. (я за 10 месяцев ни разу не стирал )

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Слушай .. Леш .. а свидетели были ? кто бы видел что ты брал эти вещи ? ключ у нее был в квартиру означает что она вхожа и ты можешь с таким же успехом сказать что и у тебя пропали деньги или еще в таком роде . Когда выносила или меняла печку почему фото не сделал ..? .. вот до чего доводить наша доброта .. пипец . Еще раз потверждаюсь что немцы подлые люди !!


    Да тебе просто ее надо носом ткнуть что если она не прекратит такое издевательство и не вернет вещи которые стояли здесь ты пожалуешься в полицию за такое отношение и вторжение в личную жизнь .
    Да и про печь .. сама виновата !!! ПОчему не наняла своего специалиста.. хотела сэкономить ? значит пусть сама и несет отвественность за свою оплошность ее никто не заставлял этого делать .

  • Жанна, ощущение такое , что хочет просто выжить с квартиры. да я сам там не хочу после жить, уже написал кундигунг на 31,12,2012


    фото с печкой есть , когда опись проходил, я все фоткал, а вот когда она печку вытащила, меня не было там. приехал в понедельник ,а там другая печь стоит.
    разговаривать с ней не охота, после того , когда она , смотря мне в глаза, (честными , честными своими глазами) говорит, что не верит мне , что я не брал ее вещи.но анцайге не делает в полиции, хочет деньги с каутиона снять.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Ну как моно фермитеру доверится ДА И НЕХРЕН ТАМ ЕМУ ДЕЛАТЬ заплатил за
    миту и всё.. я сам фермиетер но никогда не полезу в его квартиру хоть и
    есть ключь.. поясню потому-что думаешь что-то они там неправильно делают
    мож чо ломают а там насчёт пропажи да и полностю соглассен с Cinderella ..и
    оставте нanaizev в покое у нас тоже г...а хватает

  • У тебя есть адваокат ? подключай его чтобы спокойно выйти и без маразма . Иначе ты еще после будешь свой каутьон выбивать .. несколько мес..а так она все вернет .. как только заикнешься чт ты подал все документы адвокату .

  • теперь вопрос,
    1: если я подписал , что она может раз в 4 недели убирать квартиру , то можно ли все равно анцеиге зделать , hausfriedenbruch.
    2: зделать анцайге , что она у меня взяла вещи без моего ведома, за которые я подписал
    3: зделать анзцаге , Anzeige wegen Verleumdung, за то что она требует вещи ,которые я не брал.


    1. будет сложно доказать.
    2. будет сложно доказать, она ведь одну плиту убрала, поставила другую, т.е. плита имеется, если я правильно понял.
    3. можно, но желательны свидетели, доказательства., иначе может против тебя обернуться.

  • 1. будет сложно доказать.
    2. будет сложно доказать, она ведь одну плиту убрала, поставила другую, т.е. плита имеется, если я правильно понял.
    3. можно, но желательны свидетели, доказательства., иначе может против тебя обернуться.


    по 2 пункту, духовку и компфорку забрала(2 вещи) , а теперь стоит только 1 електропечь(все в одном)
    по 3 пункту, у меня есть письмо , где она меня обвиняет в этом.знацит , если я зделаю анцайге , то это ей уже придется доказывать , что я украл и соответствено , что я не прав , что она на меня наговаривает. ИЛИ?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • по твоим словам Ты сам ей всё разрешил, остальное надо даказывать и со свидетелям


    я только разрешил , что она может раз в 4 недели убратся у меня в комныте , но не выносить вещи

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    по 3 пункту, у меня есть письмо , где она меня обвиняет в этом.знацит , если я зделаю анцайге , то это ей уже придется доказывать , что я украл и соответствено , что я не прав , что она на меня наговаривает. ИЛИ?


    Теоретически да, но тебе как то будет и нужно доказать обратное, что ты не брал этих вещей, получается аусзаге против аусзаге.


  • Теоретически да, но тебе как то будет и нужно доказать обратное, что ты не брал этих вещей, получается аусзаге против аусзаге.


    по идее , мне это хватит, соответствено , она не может забрать каутион у меня .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я сам фермиетер но никогда не полезу в его квартиру хоть и
    есть ключь.


    И правильно делаешь, так как, в отсутствие жильцов, входить в сданную квартиру ты не имеешь права.

  • Я тут обдумал, связался с анвалтом(у меня 24 часа Хотлайн в старховке): он сказал, если она еще раз зайдет без моего ведома зайдет , сразу анцайге , насчет обвинений, ждать пока она снимет сумму с каутиона, потом уже действовать, митту надо платить, иначе она уже может подать на меня в суд.
    план теперь такой:
    она потвердила кюндигунг, 21.12.2012 убергабе, так как потом у меня отпуск. до 10 января.
    к 21 подготовить все бумаги, написать анцайге и если она снимет с меня деньги за "пропавшие"вещи, сразу показать ей , что если она будет настаивать , то сразу подача в суд заявление о не обоснованности суммы которую она хочет с каутиона, потом заяву в полицию, за клевету.
    поправте , если не так

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Он даже и ключа не имеет право иметь


    А вот это уже рассказки с русских форумов. Завтра миттер свалит с моей квартиры или устроит пожар, а я буду бегать в поисках ключа, ага. Ключи от всех квартир фермиттер имеет, пользоваться ими, в отсутствие миттеров не имеет права.

  • Цитата

    А вот это уже рассказки с русских форумов. Завтра миттер свалит с моей квартиры или устроит пожар, а я буду бегать в поисках ключа, ага. Ключи от всех квартир фермиттер имеет, пользоваться ими, в отсутствие миттеров не имеет права.

    Неверно....
    Я раньше, когда в аренду снимал, сразу цилиндер менял....Чтобы предотвратить вышеописанные несуразицы....Когда выезжал вставлял старый назад...


    Во время пожара дверь взламывают без спроса....Если митер свалит, надо искать, требовать доступа и предупредить, что взломаешь и ему счёт поставишь....


    Цитата

    Der Mieter ist so-gar berechtigt, seine Wohnung dagegen abzusichern, wenn er den Verdacht hat, daß der Vermieter einen Zweitschlüssel besitzt. Dies be-stätigt ein Urteil des AG Köln. (Az.: 217 C 483/93)

  • Неверно....
    Я раньше, когда в аренду снимал, сразу цилиндер менял....Чтобы предотвратить вышеописанные несуразицы....Когда выезжал вставлял старый назад...


    Это было ваше личное горе и с согласия фермитера.

  • у нас в доме умерла одинокая бабушка, хаусмастер живет рядом в подъезде, соседка заподозрила неладное и вызвала полицию.приехали скорая и пожарная, которая взломала балконную дверь. еще одной бабушке стало плохо, все тот же сценарий. я так понимаю, что в екстра случаях никто и никого не спрашивает. сначала дело а потом разбор полетов.