проблемы с Vermieter

  • Ну так правильно, а кто платить-то будет потом за ремонт двери? Вот поэтому умные люди при сдаче квартиры, если, конечно, она не убитая и не в отстойных землях, сразу предупреждают при заключении договора_ у меня будет эрзацшлюссель. Кому не нравится, до свидания, ищите других дураков.

  • у нас в доме умерла одинокая бабушка, хаусмастер живет рядом в подъезде, соседка заподозрила неладное и вызвала полицию.приехали скорая и пожарная, которая взломала балконную дверь. еще одной бабушке стало плохо, все тот же сценарий. я так понимаю, что в екстра случаях никто и никого не спрашивает. сначала дело а потом разбор полетов.


    Могло и такое быть, что ключ снутри торчал и повернут в полоборота, то и запасной ключ дверь не откроет.

  • Вот поэтому умные люди при сдаче квартиры, если, конечно, она не убитая и не в отстойных землях, сразу предупреждают при заключении договора_ у меня будет эрзацшлюссель. Кому не нравится, до свидания, ищите других дураков.


    Значит наш фермитер был полнейший идиот: он вежливо спросил нас, хотим ли мы оставить ему один ключ, на тот случай если мы утереям или забудем дома наши ключи.


    П.С.: Квартира была не убитая и не в отстойных землях.

  • приятель, живший в моем доме забыл ключ - открывал человек из schlüsseldienst. на фирме сразу сказали- звонить только туда.

  • Квартира была не убитая и не в отстойных землях.


    На юго-востоке? Верю, что у вас там фермитеры вежливо спрашивают разрешения. :) Но говорим-то об одном и том же, закон гласит: фермитер не имеет права держать эрзацключ без уведомления об этом митеров. А там уже, если митеры этого категорически не хотят, не идиоты таких сразу посылают лесом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • На юго-востоке?


    Как говорится: пальцем в ... небо. На северо-западе. :)
    Мне жаль моего бывшего фермитера, кстати очень порядочного человека. Оказывается он идиот: ключи мы ему не оставили.

  • На северо-западе безработица зашкаливает, вот и здают квартиры как попало и кому попало, тем более иностранцам, которые ещё диктуют свои условия. 8)

    Оказывается он идиот: ключи мы ему не оставили

  • сегодня попал на квартиру ,очередной сюрприз от хозяйки:
    письмо лежало перед дверьми.


    просто в осадке,электричество входит в стоимость миты.насчет двери , даже не знаю какую я "повредил". собираю шмотки, буду писать вристлосе кюндигунг. адвокат говорит, пока она в полицию не подаст заявление , что я вор ,я не могу подать свое , о клевете.
    и только писмено с ней общатся.

  • А сказал-бы нет, наверняка он тебе бы сказал" извените уже нашол квартиранта"

  • привет, вот и продолжение ...
    4 декабря она меня дастала, написал кюндигунг , фристлос, сегодня пришло письмо от нее, адвоката не достал , уже конец рабочего дня.
    все что она пишет (кроме печки, но я уже про нее отписался) я не делал, просто как то не влазиет в рамки , что человек может так врать , она же не правду говорит.
    может ли она просто так меня обвинять ? без свидетелей , только какой то електрик ,который , что то там festgestellt.

  • У меня слов нет ... единственное на что надо давить ... что она сама виновата что не наняла электрика... а попросила тебя это сделать ..скажи что ты отказывался, но она настояла . Второе у нее что гутахтер електрик был что он ей все проверил и у нее есть докумены на все ее.. указания из письма и в третьих кто докажет что дверь уже была повреждена ..а не ? ты ее повредил . Собирай письменные потверждения от знакомых или кого угодно что ты стирал белье у них или дома . Доказательство .. видел ли кто тебя на выходные дома .. все что связанно со свидетельскими показаниями . Может тебе удасться найти кто проживал раньше в этой квартире ... и поговорить с этим человеком потому что скорее всего и он подвергался такому же мобингу . Вот тут она по другому начнет разговаривать .

  • Жанна, да я не боюсь насчет печьки, я ее подсоеденил правильно, боятся нечего ,меня больше интересует , может ли она по всем другим пунктам меня обвинять , не предоставляя доказательст. (кроме электрика, который смог доказать , что это я зделал)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Никто не знает кто и что устанавливал ... не знаем был ли электрики был ли он вообще и почему она по доброй воле поставила новую плиту. Почему сразу она это не сделала ? . зачем ей .. входить в комнату .. даже если договр был подписан .. можно допустить вход по необходимости .. если потерял ключ ..или захлопнулась дверь и потекла вода и тп..но что там делать если нет хозяина. Любопытство? Тем более человек взрослый.. имеет детей и семью ... имеет приличную работу .... и нет необходимости поверить во весь бред что она пишет . Единственный вариант найти предыдущих жильцов... и поговорить с ними что было у них такого что могло бы помочь выиграть бред гнилой бабульки. Заметно что идет запугивание .. берет на понт , бабулька не глупа, но и умом не отличатся. Будет гадить до конца и надо по скорее сматываться но без адвоката здесь не обойтись Леш !!

  • не знаем был ли электрики


    В том то и дело что не знаем, но если электрик действительно был, и как пишет бабулька, что квартиранту , ну просто необходим был доступ к распределительному ящику, и потом электрик установил манипуляции, это может стать дорогим удовольствием /хоть было это хоть нет) :(