Внутримышечные инъекции

  • Скорее вопрос к врачам.Может Адик ответит.
    Почему тут ,в Германии,не делают инъекции антибиотиков?Да и вообще какие либо-витамины,от давления,от т-ры?
    Я ,к примеру ,не могу пить антибиотики таблетки,плохо мне от них, а так укольчик бы и всё. Да и таблетки на ЖКТ действуют отрицательно.
    Я и сама могу сделать внутримышечную инъекцию,но нет ампул и их не выпишут.


  • ой,ну нет конечно же.Я же написала,-вопрос к врачам.
    Не знаю кто еще на форуме врач ;)

    Забыли меня на форуме за несколько месяцев... :D
    ОК, по-сути. IM-иньекции в Германии практически не применяются за очень редкими исключениями. Антибиотики либо дaются орально, либо вводятся iv.
    Во-первых, опасность нагноений в местах таких иньекций очень высока. Вторая причина - попросту гуманность, такие иньекции достаточно болезненны.
    Конкретный вопрос о твоём искусстве колоть саму себя. Ты-же знаешь, что все антибиотики в Германии выписываются рецептурно. Рассуждать плохо это или хорошо, не будем, просто так оно ЕСТь. Т. е. врач тебе выпишет, а ты себе сама абсцесс наколешь? И какому врачу такие приключения нужны?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Забыли меня на форуме за несколько месяцев

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. не знала


    Цитата

    IM-иньекции в Германии практически не применяются за очень редкими
    исключениями. Антибиотики либо дяются орально, либо вводятся iv.

    это я знаю,вот и спрашиваю-почему?
    ведь уколчик проще и нет вреда ЖКТ,или потому что за укольчиком надо приходить в праксис?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. не знала


    это я знаю,вот и спрашиваю-почему?
    ведь уколчик проще и нет вреда ЖКТ,или потому что за укольчиком надо приходить в праксис?

    Я выше уже подробнее ответил.
    Извини, никак не могу понять, что ты имеешь в виду "ЖКТ"... ;(;(;(


  • Во-первых, опасность нагноений в местах таких иньекций очень высока. Вторая причина - попросту гуманность, такие иньекции достаточно болезненны.


    А ставить систему в вену - это приятно... Что, уже и уколоть врач правильно не может? Только с нагноениями? Ещё в армии, в 80-ых, делали прививки в плечо без иголки, сжатым воздухом, утверждали, что передовая технология с Запада... 8)

  • этого сначала не было :D сначала я написала,потом Вы дописали
    ок,теперь понятно
    ЖКТ-желудочно-кишечный тракт ;)

    С ЖКТ вспомнил, спасибо. Эти соктащения иногда даже хорошо знакомые забываются.
    А вот с каких пор на allrussian.de стали на "Вы" друг к другу обращаться?

  • опасность нагноений в местах таких иньекций очень высока.

    сколько в союзе кололи и абцессов не было Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата

    попросту гуманность, такие иньекции достаточно болезненны.

    а травить желудок таблетками и потом лечить его-гуманнее?спорный вопрос Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    К тому же, как я выше написала,мне не совсем хорошо от таблеток,тошнит,голова кружится,вообще как пьяная и не понятное состояние


    Цитата

    Т. е. врач тебе выпишет, а ты себе сама абсцесс наколешь? И какому врачу такие приключения нужны?

    это понятно,что не каждый может колоть.Но может бы спрашивали,что для вас лучше -инъекция или таблетки.И пусть чел сам решает бегать ему в праксис за уколом,колоть самому или пить таблетки.


    Цитата

    А вот с каких пор на allrussian.de стали на "Вы" друг к другу обращаться?


    а почему бы и нет :D я к незнакомым всегда на "Вы" :D
    ну хорошо пусть будет "Ты" ;)

  • [qуоте=ьадрианнаь,индех.пhп?паге=Тhреад&постИД=2286100ъпост2286100..сколько в союзе кололи и абцессов не было [/quote]Поверь мне это полностью НЕ соответствует истине.


    Сколько мы в Союзе абсцессов оперировали, именно после антибиотиков, чаще всего!

  • Сколько мы в Союзе абсцессов оперировали, именно после антибиотиков, чаще всего!

    может и так,не сталкивалась
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ох..лучше быть здоровым и не попадать к врачам,чего и желаю всем ;)

  • Скорее вопрос к врачам.Может Адик ответит.
    Почему тут ,в Германии,не делают инъекции антибиотиков?Да и вообще какие либо-витамины,от давления,от т-ры?
    Я ,к примеру ,не могу пить антибиотики таблетки,плохо мне от них, а так укольчик бы и всё. Да и таблетки на ЖКТ действуют отрицательно.
    Я и сама могу сделать внутримышечную инъекцию,но нет ампул и их не выпишут.

    из антибиотиков в германии только гентамицин колется внутримышечно (наверное потому, что в таблетках нет......)
    остальные антибиотики или качестве таблеток или внутривенно.


    почему так редко принимаются внутримышечные инъекции?
    я как то никогда особо не задумывался над этим вопросом....
    постараюсь высказать свои предположения по этому вопросу:
    1. не так много антибиотиков, которые принимаются один раз в день. если антибиотик нужно принимать/колоть 2-3-4 раза в день, то кто это будет делать?
    праксисы только днём открыты (в выходные закрыты).... а инъекции должен делать либо сам врач или обученый для этого персонал.
    2. любая инъекция - это приравнивается как körperverletzung (как и операции). в этом случае врачу надо долго объяснять пациенту также о возможных осложнениях и в конце заручиться письменным согласием пациента..... спрашивается - зачем такая головная боль? выписал пилюли и до свидания!
    3. третий немаловажный вопрос - кто должен это оплачивать (работу врача или персонала)? больничные кассы это не оплачивают....
    4. в исключительных случаях можно положить braunüle (которая служит пару дней) и капать антибиотик внутривенно.... или же отправить пациента в больницу....
    5. я не согласен с немцкой техникой уколов в попу... и сам бы из-за этого добровольно не дался бы местным специалистам..... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сколько мы в Союзе абсцессов оперировали, именно после антибиотиков, чаще всего!


    не могу с этим согласиться. ;)
    абсцессы конечно были и не мало..... но не от антибиотиков (оно и не логично - как в месте куда ты колишь противобактериальный препарат могут образовываться/размножаться бактерии? я о классическом случае)
    а вот после инъекций всяких маслянных препаратов, витаминов - абсцессы были часто... виной тому были недобросовестно стерилизированные иголки и шприцы (одноразовых раньше не было)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да уж!!! внутри мышечные инъекции...два раза колол сам себе бицилин, друзям колол много раз и ни каких абсцесов. Теперь о детях, колол дочку пеницелином, что бы в тубдиспанцер не забрали( манту казла фигню), колол сына, тоже пенецилином, откармливал красной икрой-гемоглобин повышали. Не врач, но соседи знали, что могу и даже грудничка двух месячного приходилось колоть пенецилином. Не хотел, боялся, упрашвали чуть ли не на коленях.


  • не могу с этим согласиться. ;)
    абсцессы конечно были и не мало..... но не от антибиотиков (оно и не логично - как в месте куда ты колишь противобактериальный препарат могут образовываться/размножаться бактерии? )

    Дружище, ты не спвсем прав. Ещё как может, особенно после калиевой соли пенициллина! А образование гноя очень часто начинается с асептического воспаления!

  • может быть... 8)
    я переколол (особенно в армии) тонны пеницилина (в том числе эту болючую смесь - калиевую соль) и ни одного абсцесса не видел... ;)
    (может слишком хорошо иголки стерелизовал?) 8)8)
    в германии же видел пациентов с обширными гематомами и повреждениями седалищного нерва...... 8|8|


    пысы
    ты как уже во франкфурте оказался? 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • ты как уже во франкфурте оказался? 8)

    Да я лет 5 здесь!

    может быть... 8)
    я переколол (особенно в армии) тонны пеницилина (в том числе эту болючую смесь - калиевую соль) и ни одного абсцесса не видел... ;)
    (может слишком хорошо иголки стерелизовал?) 8)8)

    Я только в армии 3 или 4 видел... Хотя сам не колол.
    В Германии ни одного не встречал, вероятно именно потому, что здесь im не приняты. Разве что Heparin bei Nierenversagen, больше ничего в голову не приходит.
    Кстати, Genta, который ты выше упомянул, тоже обычно iv вводят.

    ...в германии же видел пациентов с обширными гематомами ...)

    Да, конечно, если unter Marcumar...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().