Абфиндунг и Эксфрау

  • Здравствуйте Уважаемые! Уповаю на Вашу помощь, Люди Добрые!!! Ситуация следующая: Работал на одном предприятии с 2001 года, уволили в 2012. Короче отработал 11 лет и получил абфиндунгсгельд. Сумма нормальная. Сам я разведён, от прежнего брака есть дочь - живёт с эксфрау. Ежемесячно и аккуратно платил и плачу алименты, на дочь цвайзоргерехт. Сейчас живу с подругой в гражданском браке, от неё у меня сын. Итак! Может ли моя Эксфрау претендовать каким либо правовым образом на какую то часть от моего абфиндунга? Или узнав об этом может ли она надавить на меня через югентамт? По моему мнению - абфиндунг - это как возмещение ущерба или что то шмерцгельда. Помогите, если кто знает или кто то может из знакомых кто сталкивался. Заранее очень благодарен!!!

  • Ответа я не знал, просто сразу подумал.
    Если ты потерял работу, значит ты наверное больше не можешь платить алименты ?
    Значит от этого страдает твой ребенок. А ты как-бы в прибыли.


    Поискал инфу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ребенок страдать не должен.
    Ты и дальше должен платить полный унтерхальт, так как будто получаешь свою полную зарплату.
    Т.е. к пособию по безработице фиктивно добавляется сумма из абфиндунга до тех, пока он не кончится.
    Из этой суммы платишь унтерхальт.
    Быть может есть какие ограничения по времени, я этого не знаю

    Мы все умрем. Но это не точно.