Как поступить, если меня зажали с двух сторон . Как выезжать.

  • Хотелось бы услышать мнение экспертов в этом деле. Просто сейчас увидел что перед моей машиной встала другая , ну просто вплотную , ногу не просунешь ( 10 см ) . Моя машина стоит плотно к бордюру колёсами . Сдать назад не получитса потому что колесо немного упёрто в бордюр , да и задняя машина где-то 40- 50 см . Чтоб как- то отъехать надо проехать немного вперёд, потом назад и так далее, но впереди места нет . Во Франции такие вопросы вроде решаютса методом расталкивания .А как здесь надо поступать, если мне сейчас бы срочно надо было выехать.


    Ни у кого такого не было ? Как вы выходили из ситуации, конечно чтоб потом не было других проблем. 8)

  • вас не зажали с двух сторон, вы сами себя зажали с сзаду

    Цитата

    Сдать назад не получитса потому что колесо немного упёрто в бордюр , да и задняя машина где-то 40- 50 см .


    как парралельно стоящее может быть упёрто в бордюр ?(

  • Привет ситуация конечно не хорошая,надо теперь хозяина ждать,у меня тоже такая ситуация была а с другой стороны урок как машину парковать :(

  • Как вы выходили из ситуации


    если ты действительно не можешь выехать, то в таких случаях насколько помню действует правило: ждём 1 час потом вызываем [abschleppdienst]

  • как парралельно стоящее может быть упёрто в бордюр


    Ну если ты ездишь на машине и паркуешься , то знаешь, что при парковке назад, бывает что заднее правое ближе к бордюру и не совсем параллельно. Хотя это конечно раз на раз не приходитса , когда-то станешь 10-15 см от бордюра , когда-то вплотную. Если знать что так прижмут , то конечно и 20 см от бордюра бы поставил , но при этом тоже надо думать, что по дороге машины ездят и если далеко стоишь от бордюра , то могут и зеркало тебе снести.


    Цитата

    вас не зажали с двух сторон, вы сами себя зажали с сзаду

    когда ставил машину спереди и сзади было по 50 см.


    Цитата

    надо теперь хозяина ждать у меня тоже такая ситуация была а с другой стороны урок как машину парковать


    Интересно, как долго мне надо ждать хозяина, и я не знаю или он вообше придёт. С другой стороны как машину не паркуй, если потом одни машины уехали и другие приехали , которые тебя зажали, то здесь ничего не изменишь. Главное что тот кто впереди меня стоит оставил себе 60-70 см впереди места для выезда. Интересно ешё если такой же как он впереди него встанет и оставит ему спереди 10 см . Ему чтобы выехать тоже надо будет расталкивать машины, так как не зависимо как близко он от бордюра , чтоб выехать нужен небольшой радиус и место Получаетса ему надо тоже будет ждать когда кто-то из водителей придёт, только потому что он себе не оставил места сзади...... :thumbup:

  • ну уперлось заднее в бордюр, но под малым углом же?
    так что мешает тем не менее сдать назад и вырулить его от бордюра?


  • если ты действительно не можешь выехать, то в таких случаях насколько помню действует правило: ждём 1 час потом вызываем [abschleppdienst]


    Ну это уже хоть какое-то правило. Можно конечно рисковать и пытаться вылезти, но при габаритах машины навряд ли получится не задев другие , даже если и без царапин удастся выйти .т.е легонько до прикосновения туда-сюда , то что грозит водителю который не хотел вызывать абшлеп. Получается что если хотел без ожидания один час и проблем для другого водителя, то можно легко нажить проблемы самому.

  • ну уперлось заднее в бордюр, но под малым углом же?
    так что мешает тем не менее сдать назад и вырулить его от бордюра?


    Надо руль влево и назад при этом заскочить передним правым на бордюр и 30 см так проехать пока до задней машины не доедешь. Потом руль вправо находясь на бордюре и ехать вперёд на 40 см .Те кто пробовал так выезжать понимают что есть опасность соскочить с бордюра в процессе манёвра и и немного сильнее задеть машину рядом чем хотелось бы.

  • а если руль вправо и таки заехать на бордюр чуть больше правым задним углом в момент, когда никого нет?
    а потом уже выруливать влево вперед?


    P.S. хотя, чтобы заехать на бордюр, это тоже надо чуть больше газ выжать, а потом не пропустить момент, чтобы не въехать в сзади стоящую машину...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • Хотелось бы услышать мнение экспертов в этом деле. Просто сейчас увидел что перед моей машиной встала другая , ну просто вплотную , ногу не просунешь ( 10 см ) . Моя машина стоит плотно к бордюру колёсами . Сдать назад не получитса потому что колесо немного упёрто в бордюр , да и задняя машина где-то 40- 50 см . Чтоб как- то отъехать надо проехать немного вперёд, потом назад и так далее, но впереди места нет . Во Франции такие вопросы вроде решаютса методом расталкивания .А как здесь надо поступать, если мне сейчас бы срочно надо было выехать.


    Ни у кого такого не было ? Как вы выходили из ситуации, конечно чтоб потом не было других проблем. 8)


    Как я понял вы вкурсе как и что , зачем тема ?

  • а если руль вправо и таки заехать на бордюр


    Вот в этом и есть небольшая проблема, что в принципе оба колеса правых близко стоят к бордюру . Заднее вообще в упор. Так что сразу на полную вправо не получится вывернуть, а только до упора в бордюр . Теперь надо будет при парковке учитывать чтоб было место чтоб вправо на полную вывернуть. Хотя конечно даже если вывернешь на полную направо, то наверное не сразу на бордюр заскочишь. Бордюр высокий, заднее колесо с диском потрётся конечно основательно пока на бордюре будешь. Вопрос был конечно задан для обшего ознакомления, чтоб знать как поступать и кто как поступает в таких ситуациях. Я думаю что пока мне надо будет куда-то ехать, то ситуация ешё не один раз поменяется. 8)

  • Оказыватся, что есть одна тонкость.

    Цитата


    Fahrschule-123.de: Leider gibt es keinen gesetzlich vorgeschriebenen Mindestabstand beim Parken. Ein Strafbestand liegt erst vor, wenn sich die Fahrzeuge tatsächlich berühren und ein möglicher Schaden entstanden ist.


    Parkt der Vorder- oder Hintermann zu dicht, ist man leider machtlos. Kommt es dann beim Ausparken zu einem Schaden, ist man trotzdem schuld, egal wie dicht der andere geparkt hat.


    Wir empfehlen: Vorbild sein, stets vorsichtig ausparken und selbst mit genügend Abstand parken.


    Так что, если не уверен что вылезешь, то лучше не дёргаться.

  • Как я понял вы вкурсе как и что , зачем тема ?


    Ну скажем так, я не в курсе. если надо было бы выезжать , то конечно бы потолкался и выехал как нибудь. Часто видел ка люди выезжая аккуратно толкают машины чтобы выехать. Просто хотелось знать официальную ситуацию, не помню уже просто. 8)

  • спрашивает человек, как поступить в ситуации, а его парковаться начинают учить.


    на днях. как в аннекдоте про рельсы и подвинься. прямая улица . машина жены стоит одна.
    в передт мин две, а сзади дофига машин стать могут. так стали и сзади и спереди вплотную нах. придурки

  • Ну если ты ездишь на машине и паркуешься , то знаешь, что при парковке назад, бывает что заднее правое ближе к бордюру и не совсем параллельно. Хотя это конечно раз на раз не приходитса , когда-то станешь 10-15 см от бордюра , когда-то вплотную. Если знать что так прижмут , то конечно и 20 см от бордюра бы поставил , но при этом тоже надо думать, что по дороге машины ездят и если далеко стоишь от бордюра , то могут и зеркало тебе снести.

    и на машине езжц и геометрию в школе учил, так что не может заднее колесо НЕ паралельно к бордюру стоять, разве только в том случае что переднии расположенны в полуметре от бордюра :rolleyes:



    Цитата

    когда ставил машину спереди и сзади было по 50 см.

    а теперь главное, если парковка не обозначенна, т.е. не маркированы парплацы, то хоть сзаду и спереду впритых встанут, никакого нарушения нет, вызывай такси и ехать, если маркирована и стоят на твоём парплаце, то это нарушение СтФО, вызвать полицию, зафиксировать нарушение и потом вызывать абшлепдинст

  • Позвонить в полицию и спросить. Не думаю, что они покусают.


    Вот для этого и спросил сначала на форуме , чтоб знать что надо делать, в полицию всегда успеется позвонить.Хотя я не уверен что полиция что-то дельное ответит. 8)

  • Комрад, да они по сотне штук таких звонков в день получают. И на разборки подобного рода случаев ездят.
    В любом случае ответ будет более квалифицированным, чем на форуме.