Владельцы ACER ASPIRE ONE ZG5 отзовитесь

  • Хотел спросить у владельцев данного аппарата, у всех так громко Lüfter работает? ;(
    В доме есть ещё Лаптоп и PC поэтому можно сравнить, он громче Лаптопа 8)
    Как с этим бороться?

  • Хотел спросить у владельцев данного аппарата, у всех так громко Lüfter работает? ;(
    В доме есть ещё Лаптоп и PC поэтому можно сравнить, он громче Лаптопа 8)
    Как с этим бороться?


    я решил эту проблемку вот так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то есть на самом деле так? ;(
    А замена ничего не даст?
    Я думал поставлю новый и всё 8| Так они наверное все такие ?


    P.S. За прогу спасибо попробую

  • Цитата

    я решил эту проблемку вот так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С таким тулем норбук долго жить не будет, так как активные элемнеты будут перегреваться.
    Если вентиялтор шумит, значит на это есть причины, например банально забился пылью и надо чистить итд.

  • Вы хоть раз такой Нотбук разбирали?


    К сожалению конкретно эту модель нет, но сотни раз другие разные модели. :D
    Пыль собирается на лопостях, так же на ребрах/пластинах радиаторов.
    Если высохла смазка на процессоре или устарела жидскоть в пайпляйн, то это тоже может быть причиной, что вентялятор крутит на максимальный оборотах, так как не может достаточно охладить.
    Проверить температрур процессора, чипсета можно кучей программ, родными тулями от производителя или другими, например эверест или аида.
    Есть причина, ее нужно определить. ;)

  • Да,на этих ноутах нет привычной решетки радиатора.Её роль выполняет корпус вентилятора.Но раз шумит,надо разобрать,смазать ось крыльчатки и при необходимости заменить коврики.Бывает и болтики куллера не затянуты и он плохо прижат к чипам
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.