Чем лучше сбить старый кафель

  • В общем вопрос простой, чем сбить кафель, который намертво приклеен к стене, сегодня за час работы два десятка плиток только осилил хаммером и зубилом, так далеко я не уеду. ;( Собираюсь в баумаркт, взять какой нибудь посерьезней инструмент, что спросить, на что внимание обратить?

  • Я вот таким отбивал. Тут он 59€, сходи в магазин я его за 39€ брал. Они так стоят дешовые. Отбил в кухне и весь туалет отбил им.
    Е сейчас постоянно им дыры в стенах, в бетоне (потолок) сверлю. Прекрасная вещь. Работает отлично.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что то подобное у меня есть, брал давно в ОБИ за 30-35 евро, если пару дырок просверлить, то все хорошо, но вот на кафеле сегодня пролет, тяжелый очень и удара не хватает, зубило скользит по флизе. Попробую взять на прокат хаммер с ударом в 2,5 джоуля и новое зубило, может веселее пойдет :S

  • Я таким отдалбливал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.+ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ну а если совсем всё крепко, намертво и очень много, то напрокат можно вот такой взять Makita HM1213C

  • Похоже плитка положена не на клей а на раствор.и может к тому же перед этим хоршо вымочена в воде..Если так. ..то будет не легко

  • Последняя-конкретная вещь :thumbup: Не под тем углом поставишь зубило и стену наверняка вынесет :thumbsup:
    Думаю 2,5-3 джуля должно хватить
    Да, приклеена чем то вроде раствора.

  • vita, так и делаю :) , скалывает поверхность, а то, что остается приклееным к стене, вот по этому остатку и скользит зубило

  • Meiselhammer/Schlaghammer бьёт Dickbett без проблем :thumbsup:
    Если аккуратно и качественная кладка то останется немногочисленные дырки замазать 8)