Ultrabook

  • Привет всем ктонибуть имеет Uktrabook samsung 9 серии?
    Вот некак немогу определитца што купить Asus Zenbook UX31A или Serie 9 900X4C von Samsung ?
    Кто што скажет?

  • Всё равно Asus.
    у Самса процесор второго поколения (i5 / i7), у Asus уже третьего (Ivy-Bridge-Architektur )
    RAM - хоть и по 4GB, но у Asus такт выше. (ну это не сильно решаюший фактор)
    Самый главный плюс у Asus - его монитор.
    Еще понравился корпус у Аsus- он у него аллюминивый. Samsung пишет на странице что его корпус с Магнезия.. но я в живую его не видел и оценить не могу....


    Моё мнение: одно только то что процессор и монитор лучше я бы брал Asus.
    Или добовляй денег и смотри модель 900X3C, у неё уже тоже новый процессор, но монитор старый остался.

  • Про Asus не скажу,не попадались пока.А по Samsung -тестировал ноуты с 11",13" ,15,6"-мне понравились.Модели с SSD очень шустрые и охлаждение не плохое.При 100% загрузке до 60 гр.Но,кроме 15,6", это всё не игровые модели! Тогда зачем эта гонка за GHz ?
    И по мониторам,Asus матрицы не выпускает а Sams-да.Так что какие у Asus плюсы не понятно...

  • Если не ошибаюсь то они сами разрабатывают технологию, а производить отдают кажется LG.
    Сам стоял перед таким выбором месяца 2 назад. Сравнивал в магазине Ultrabook от фирм Dell, Sony, Samsung и Asus. Картинка у Asus убедила своей чёткостю . Так же он по всем тестам был на 1 месте. Правда Samsung был не 9 серии а 7. Может конечно что-то за время изменилось, это пусть аФтар сам решает, но и как я уже написал выше, тогда надо не 900X3D а 900X3C модел брать.


    Ну и пару инфо по дисплею:
    Auflösung:
    Asus 1920 x 1080 ( Full-HD IPS Panel) единственный дисплей с Leuchtkraft von 350 cd/m²
    Samsung 1600 x 900 ( PLS Panel )



    I.R.A.938
    они все с SSD и все не преднозначены для игр.

  • Про 9 серию не знаю,у меня на работе от 3 до 5 есть.Вот ты пишешь что Full HD это хорошо,а для многих это очень мелко.Это же 13 цолль.Посиди перед ним целый день....
    И если в ноуте стоит i5+Nvidia GT520-то это не для игр? Для офиса и youtube... :)
    PS.Samsung делает матрицы сам,на своих заводах и с LG они конкуренты.LG c Philips штампуют