Проблема с сигналом.

  • Не знаю где разместить, проблема в том, что в какойто момент пропали на всех спутниках сигналы даже верхняя шкала=0 (рес Опен820), подумал на дейсик, соединил на прямую на хотбирт, ничего не изменилось. Прицепил Зег, тот пишет башка убербеладен вытаскивай вилку из розетки. Чё это значит и чё делать?

  • Если даже на прямую нет сигнала на верхней шкале , то провод не соединён с головкой . Проверь наконечники (F-Stecker) как накручены на кабель . Не стоит ли плоский кабель через окно ? В нём тоже причина может быть . Если с проводом всё нормально , то только головка остаётся .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Кабель в стене два этажа наверх, соединения все разобрал собрал вроди нормально, а почему лнб перегружена и из сети штекер выдернуть надо? Осталось только розетку вытащить и сделать на прямую. Самое интересное почему голва перегружена?

  • Вчера умерла последняя надежда, соединил без розетки, ничего даже не дёрнулось. Три недели без телека уже, ;( это пипец. Блин чё можно ещё попробывать сделать? ;(

  • Проверяй головки. В них может быть причина. Неделю назад, была проблема у сына. То же сигнал то был то изчезал. Потом пропал совсем, да же верхняя шкала не показывала. У него стоит плоский кабель через окно, думал в нём проблема, проверил на прямую нет сигнала. Поменял головку и всё пошло. Хотя головка новая, два месяца назад устанавливал. Так-что проверь головки, если нет ресивер на проверку.Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А рессивер другои не пробывал ставит?


    Пробывал. Постоянно стоял Опен 820, он и потух, думал дайсик накрылся, убрал его и соединил напрямую к Хотбирту - не помогло. Взял ресивер с собой к соседу, у него воткнул Астра показывает, притащил его рес ко мне не работает. Пишет ЛНБ убербеладен вытащи штекер из розетки. ВОТ ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ

    Поменял головку и всё пошло


    Тоже думал попробывать другой спутник (соответственно другая головка), но сейчас холодно и скольско по крыше лазить. Не думаю что четыре головки разом поломались. В гоогле пишут что в кабеле проблема, а я не пойму чё с ним может случиться. Пробило его чтоли, да и проверить незнаю как, цешкой потыкал, не коротит, вроди нормальный, можеть ещё можно как проверить?

  • Пишет ЛНБ убербеладен

    Встречал как то раз такое , но убей не могу вспомнить в чём дело было . Скорей всего всё же замыкает кабель , где к ресиверу прикручивается , ну или в другом месте . Открути F-Stecker скорей всего один волосок наружней оплётки задевает за центральный проводок .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Напиши это в Google : lnb überladen netzstecker ziehen

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Три недели без телека уже, ;( это пипец.

    Это полный пипец. :strafe:


    Порядок проверки очень простой.
    Берётся кабель и напрямую подключается от головки до ресивера.
    Если всё работает, подключается к дайсигу и проверяется.
    Если всё работает, а дальше идут куски, то прдключается к каждому соединению и проверяется. И так продвигаешся до самой штекдозы.
    Можно в обратной последовательности. И причина выясняется в течении получаса, МАКСИМУМ.

  • Мужики, сателитчики, помогите, я уже kurz davor разнести к едрённой матери и тарелку и ресивер и телевизор!
    Пока без подробностей, ситуация такая:
    Ресивер - Premium X 7100 PGU, Soft 2.71 (старенький уже но пока не подводил)
    Купил вот такой Multischalter
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и вот такие головки Quattro-LNB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Головки настраивал на земле без Мультишальтера, всё пучком, все каналы настроил, сигнал хороший.
    Поставил тарелку на крышу, где и должна стоять, подключил все кабеля к мультишальтеру, и вот уже с пол четвёртого под дождём мучаюсь, не могу поймать сигнал хотя бы с одного спутника :cursing:
    Уже не знаю, что дальше делать. Может в ресивере что-то надо переключить???
    Помогите пожалуйста.
    Можно по телефону, можно по скайпу, у кого есть время и желание.

  • Головки настраивал на земле без Мультишальтера, всё пучком, все каналы настроил, сигнал хороший.


    Ну а почему ты сейчас на крыше не хочешь настроить антену сначало опять без мультишалтера, как ты это и делал, настоил на крыше, уже одна головная боль ушла, знаешь что антена стоти верно, я бы так начал, ну а потом уже дошло бы дело до шалтера


    подключил все кабеля к мультишальтеру


    a 230 v ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Барнаул ,спасибо, что так быстро откликнулся!
    Щас полезу, соединю кабеля на прямую, посмотрю что получится.
    Не уходи далеко ;)


    230V конечно подключил.

  • Короче так, отключил мультишальтер, подключил напрямую через старый дайсек 4х1, настроил сигнал, кажет :)
    Подключаю опять через мультишальтер, половина каналов не показывает, на всех спутниках :(
    Неужели мультишальтер косяковый?

  • половина каналов не показывает,


    Честно скажу, я не ставил мультишалтеры, но просто интересно, ты пишешь показывает половина, вопрос: половина может быть по (H] а другая по [V] не показывает, или наооборот, или половина изо всех и с [H] и [V] ничго общего не имеет, вполне возможно что надо может быть тип головок переключить в настройках (ну это я не знаю)


    там к стати ещё 18 вольт постояннка, её надо , или не обязательно

  • Показывают половина изо всех (H) и (V), например на Hotbird "ОРТ" и "РТР" оба в горизонтали, "РТР" показывает а "ОРТ" нет.
    На Астре "ARD", "ZDF", "arte", все три в горизонтали, "arte" показывает а "ARD" и "ZDF" нет. И так далее...
    На счёт 18 вольт я не в курсе. Еслиб знал здесь бы не спрашивал :)
    Тип головки в ресивере только два варианта: "универсальный" и "одиночный", тут понятно что надо выставлять "универсальный".
    Вот теперь опять застопорился, не знаю что дальше делать ?(

  • Спокойствие, только спокойствие.
    Basawur обрати внимание вот на эти значки на мультишальтере. Они показывают куда подключать горизонтальную поляризацию, а куда вертикальную.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У тебя должны быть головки, имеющие выход каждый на свою поляризацию.
    На таких головках, возле подсоединения, тоже должна стоять буква "H" или "V"
    Каждую поляризацию нужно подсоединить к правильному гнезду на шальтере.


    Если у тебя голвки просто универсал ( на четыре ресивера) то они не пойдут.
    Нужно 2 на" V" и 2 на "H" выхода.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • somm
    Головки "универсал" имеют 4 выхода: High H/ Low/H High/V Low/V, сверху на картинке по моему даже видно.
    Подключил по схеме от мультишальтера, уже два раза перепроверял, тоже думал, что где-то перепутал. Нет, все кабеля сидят где надо.

  • Сейчас увеличил фото твоей головки.
    Там видно, что идёт разделение по диапазону. Верхний и нижний. По этому у тебя не работает один канал и работает другой в одной поляризации.

  • High H - это врхний в горизонтали
    Low/H - это нижний в горизонтали
    High/V - это верхний в вертикали
    Low/V - это нижний в вертикали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().