Нужна помошь, Vermieter давит

  • У нас проблемма с сыростью ( как и у многих) в прошлый раз я писала уже про нашу сырость. Но теперь мы добились что нам поменяли ОДНО окно в детской. Сегодня пришло письмо от Vermitera. Что 5 числа их работник заметил у нас дома весевшее белье. Белье было, но сохнет у нас оно на балконе и оно уже было сухое. Они заходили смотреть окно, как оно. Окно сухое совершенно! В других комнатах текут.
    Так вот он написал что у нас заметили белье сохнувшее и наш аквариум, а он маленький на 60 литров и полностью закрытый должен быть застрахован, потому что мы отвечаем за то что он может разрушить в квартире. Тонкий намек что во всем виноваты мы, сырость из за белья и аквариума, и больше новых окон мы не увидем. А будем из хаты выходить придеться еще и заплатить за сырость.
    Дома у нас есть электрический Luftentfeuchter за ночь мы выливаем 2,5 литра воды. Это не как не может сделать белье которое не сохнет дома и аквариум.
    Я хочу написать достойный ответ этому товарищу. А ходить в Mieteverein не хочу, у нас за год надо 120 евро платить, я эти деньги лучше на ребенка потрачу.
    Знающие люди помогите пожалуйста

  • А ходить в Миетевереин не хочу, у нас за год надо 120 евро платить, я эти деньги лучше на ребенка потрачу.


    Без обид, но вопрос, вы что конкретно хотите, квартплату урезать ,так вам тогда ещё писали, в [mietverein] вступить, вам тоже советовали, не хотите, квартиру не меняете, а можно было наверное уже не одну найти и присмотреть, за [verein] платить не хотите, живёте в сыросте, а что потом ?
    денег жалко, а ребёнка нет :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Не совсем посабжу, но чтото много у вас за ночь воды - квартира судя по описанию не досыхающее "нойбау".

    неее наоборот, 70 года посторойка

  • Без обид, но вопрос, вы что конкретно хотите, квартплату урезать ,так вам тогда ещё писали, в [mietverein] вступить, вам тоже советовали, не хотите, квартиру не меняете, а можно было наверное уже не одну найти и присмотреть, за [verein] платить не хотите, живёте в сыросте, а что потом ?
    денег жалко, а ребёнка нет :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

    Да какие обиды?! Вы просто ситуацию не знаете.
    Не хочу я не какой квартплаты урезать, квартиру мы не хотим менять, нас все устраивает, мы ищем такое что б купить уже, и переежать и тратить деньги на ремонт новой снятой квартиры точно не хотим. И кто сказал что на другой такой же фигни не будет? Сырость у нас только зимой и конкретная, летом окна открыты везде и не закрываються почти.
    Я хочу что б окна поменял хозяин. А он раскашилился на одно окно и теперь твердит что мы в сырости сами виноваты! И аквариум еще приписал

  • Я хочу что б окна поменял хозяин. А он раскашилился на одно окно и теперь твердит что мы в сырости сами виноваты! И аквариум еще приписал

    Попробуйте ему написать. что вы готовы чтоб он поднял кальт миту на 11% и тем самым оплачивать новые окна.
    Будет хорошо вам и ему.

  • Попробуйте ему написать. что вы готовы чтоб он поднял кальт миту на 11% и тем самым оплачивать новые окна.
    Будет хорошо вам и ему.

    позволь тебя поправить, а то сейчас у автора темы шок будет миту на 11% а другие запинают. :D
    называется это Wertverbesserungszuschlag и расчет такой
    Пример:
    Стоимость окна с совсеми нужными работами 1000,- из них 11% т.е. 110,- и это поделить на 12 месяцев = в месяц платить 9,17€ больше

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Я хочу что б окна поменял хозяин


    причем тут окна-влага со стен и потолка идёт
    если стёкла внутри между стёклами влага-то туда воздух попал-неделю назад у себя такое
    окно поменял-
    а если по стёклам внутри из комнаты вода текёт -то это-не от окон

  • а если по стёклам внутри из комнаты вода текёт -то это-не от окон


    А что? ?(
    Проветриваем каждый ?( день на отопление ни экономим средня температура 22°с вовсех комнатах а утром жена с трябкой и абциер снимает воду с окон X(

  • А что? ?(


    стены и потолок дают влагу
    Сами подумайти что такое окно-и где в нем влага может бЫть????
    Если окно не плотное-то ы вас крыглые сутки провeтривание-и влаги на окнах тем более не должно быть
    жил в такой фатире-всё текло

  • Проблема может быть в стенах, промерзают стены и по ним бежит конденсат. У нас на позапрошлой квартире такое было, дом тоже 70х годов был. Проблема решается утеплением стен снаружи, и удалением спор плесени внутри, и соответственно ремонтом комнат. Так что переезд по цене примерно так и обойдется. Ещё может быть если например ердгешос и келлер влажный то стены тянут влагу снизу и та же петрушка.

  • а утром


    возникает вопрос, почему утром, что меняется ? почему допустим днём влаги на окнах нет, а под утро есть, может быть тот перепад, когда вы весь день топитесь, а потом ночью нет и остывая происходит выделение влаги, это как туман, который выдаёт земля при охлаждении

  • жеву на 5 этаже, отопление на ноч невыключаю на кухне днём окно на искосок на ноч закрываем.

  • а если по стёклам внутри из комнаты вода текёт -то это-не от окон

    НЕ знаю от чего это, но окна не меняли ещё в этом доме и от них дует пипец как!
    А одно окно поменяли оно сухое стоит.

  • позволь тебя поправить, а то сейчас у автора темы шок будет миту на 11% а другие запинают. :D
    называется это Wertverbesserungszuschlag и расчет такой
    Пример:
    Стоимость окна с совсеми нужными работами 1000,- из них 11% т.е. 110,- и это поделить на 12 месяцев = в месяц платить 9,17€ больше

    Дааа а то я уже испугалась, :D на 10 евро ладно то. Но что то мне подсказывает что не согласиться он. У нас телефон не работал, проврла прогнили от сырости, так он апротянул новые аж через неделю, а со стенкой только сейчас возились уж не знаю что они делали там, но стена как была мокрая так осталась. Приехал в пиджаке от Дольче Габбаны, крутой, покрутился и свалил.
    А сегодня это письмо. Может Гутахтера позвать?

  • на ноч невыключаю


    за ночь стены втягивают влагу-так-как они тонкие-утром начинаем топить и сушим стены -влага конденсируетсяна окнах-иииии побежала водичка
    Уменя квартра70кв.м-живу 13 лет-в спальне отопление никогда не включаем,но утром проветриваем
    в зале и кухне окна только летом открываем,и жарим парим-и на батареях мелочёвку сушим-А НЕТУ влаги :thumbdown:

  • Текут окна потчти всегда нотчю когда на улитче холодбей чем Днöм.
    Как я знаю в большенство Дамов(где много квартир ) нотчю батареи греют не так как днöм.
    B Heizunhsraume стоит Nachtschalter и он вклутчаетса и Вода греетаса не так как днöм.


    попробуйте на Нотчь закрывать ролады может поможет

  • У нас телефон не работал, проврла прогнили от сырости, так он апротянул новые аж через неделю, а со стенкой только сейчас возились уж не знаю что они делали там, но стена как была мокрая так осталась.


    Если такое длится уже многое время?..пора задуматся не о деньгах "потраченое" на митферайн...а пора задуматся действительно о ДЕТЯХ!...зачем мучатся в этой квартите?.....не понимаю


  • Если такое длится уже многое время?..пора задуматся не о деньгах "потраченое" на митферайн...а пора задуматся действительно о ДЕТЯХ!...зачем мучатся в этой квартите?.....не понимаю

    Я попытаюсь обьяснит: мы живем там три год, в первый год после ремонта, на который мы потратили не малые деньги, нечего не было. Были мокрые окна но мы их протирали и сушитель воздуха купили. Со второго года все началось. Ребенок у нас появился в августе этого года. Переежать я не хочу потому что нас все устраивает и соседи и месторасположение, если пережать то только в свое жилье,мы больше такие деньги на ремонт тратить не хотим. Сейчас мы ищем квартиру что б купить но пока нет достойных вариантов.
    И я считаю что хозяин квартиры должен заботиться о своем доме. И давно пора там делать генеральный ремонт.

  • И я считаю что хозяин квартиры должен заботиться о своем доме. И давно пора там делать генеральный ремонт.

    Я понимаю, что чужое горе мало кого волнует, но ремонт дома, особенно генеральный стоит очень дорого и я даю 100% , что вы совсем не захотите как жилец его оплачивать.
    Как только что либо сделают, вам сильно поднимут миту и если этот дом стоит дороже соседних, то в скором времени жильцы как крысы будут его покидать. Тут нет ничего странного, рыночные отношения. Тем самым ремонтом человек забивает гол в свои ворота, ведь вам и любому как жильцу дешевле бы платить.


    Поэтому я и написал, мол поговорите с хозяином на тему повышения миты, если он поставит новые окна. Вам всеравно сьезжать, будет маленькая переплата, дешевле чем электричество на осушитель и так далее.