Нашёл деньги в конверте - как поступить?

  • Привет всем форумчанам! Вот хочу спросить у вас, кто как бы поступил.
    Дело было так:
    Поехал я сегодня в город прикупить подарочки к Рождеству для "своих". Ну, как всегда в это время года, народу полно во всех крупных кауфхаузах, все затариваются к праздникам. В одном из таких крупных магазинов (название упустим) вижу на полу лежит конверт "пухленький", а народ тусуется туда-сюда и внимания на него никто не обращает. Вообщем поднял я его, заглянул вовнутрь, а там денежка...
    Возник вопрос: отдать его на кассе? так это же не кошелёк, который могут спросить клиенты (ну там по цвету или по документам внутри находящимся)! простой обыкновенный конверт... Спросить у окружающих кто конверт с деньгами потерял, так тут наверное подумали бы что ненормальный какой-то пристаёт к людям с розыгрышами... Отдать в администрацию? Так где гарантия что они не забирут это себе на праздничный сабонтуйчик...
    Кто как бы поступил на моём месте?
    Очень интересно!

  • я оставил бы себе и ничего ни кому не говорил кроме жены


    а можно узнать какая сумма там была

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вариантов ответа собственно 3:
    оставить себе, отнести в полицию, отнести в бюро находок)
    выбор между первым и вторым-третьим.
    очевидно, решать тебе)

  • Себе оставь. Кто то взятку потерял. Нормальные люди деньги в конверте не носят.

    не обязательно взятку. возможно, нужную сумму под определенную покупку.
    имхо, как с найденным кошельком, не так важно, что найдено в конверте.

  • Кто как бы поступил на моём месте?


    По молодости находил кошелёк , тоже с денюжкой , возле газетного киоска (ещё в россии) , ну и отдал продавщитце в киоске, мол, вдруг кто спросит, она так обрадовалась :D:D:D
    а что сегодня бы сделал ? не знаю, ещё не нашёл, ну а ты оставь себе, раз нашёл, значит для тебя был предназначен :)

  • вариантов ответа собственно 3:
    оставить себе, отнести в полицию, отнести в бюро находок)
    выбор между первым и вторым-третьим.
    очевидно, решать тебе)

    :thumbsup:
    Вопрос теста: "Ваша теща и налоговый инспектор
    находятся в объятом пламенем доме. У Вас есть возможность спасти только
    одного из них. Что Вы выберете: ..........................................пойти пообедать или сходить в кино?"

  • :thumbsup:
    Вопрос теста: "Ваша теща и налоговый инспектор
    находятся в объятом пламенем доме. У Вас есть возможность спасти только
    одного из них. Что Вы выберете: ..........................................пойти пообедать или сходить в кино?"

    а все остальное обсуждение - переливание из пустого в порожнее, сводится к этим 3 возможностям.
    и не важно, что напишем мы, если ТС хочет оставить деньги себе, он оставит себе.
    если считает, что правильней вернуть - вернет)

  • Летом было дело : нашол на дороге мобильник не особо крутой но и не какашку . Включил его и сижу - жду когда на него позвонят ....
    Через пару минут позвонила какая-то тётка , я ей сказал где живу - мол призжайте и забирайте ...
    Через часик нарисовываются.... ни спасиба ни награды ( Finderlohn :D ) вместо этого начали проверять не звонил ли я куда в последний час
    и сколько денег на карточке осталось ............. вот такая история :)
    Деньги себе оставь если совесть позволяет :D ну а если не позволяет то можеш их куда-нибудь пожертвовать , фондов много всяких .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • случаев очень много. гуляю с собакой бегут два пацана лет по 12 и спрашивают дяденька не ваше портмоне? открыв его т.е пацаны показали,что внутри , там были все док и хорошая сумма денег. я им сказал нет ребята это не мое бегите спереди в далеке шол мужчина,догнав его действительно был он маша растеряша и в итоге он им нечего не дал.......
    я думаю ,что если ты вернешь эти деньги они к хозяену не поподут, единственное может в этом торговом центре этот человек повесит объявление и сходить и почитать если хочешь,чтоб была чиста совесть. у нас в кауфланде есть такая дощечка для объявлений.

  • раз там цетель ,закупись по нему напиши привет от санта клауса и отнеси в магазин пусть потерявший забирае


    Цетель написан на турецком, а я читать по ихнему не могу. Только по пунктам 1,2,3... понятно что список для покупок!