Нашёл деньги в конверте - как поступить?

  • Ни одной турецкой семьи не знаю, где денежки на подарки детям были бы последними... И поверьте, я их много повидал за свою жизнь в Германии!

  • один раз у меня получилось случайно баночку с фаршем консервированым с магазина вынести(у ребенка в руках осталась,неусекли),я пошел в их бюро и мол так и так,они на меня чуть наручники не одели, после этого....я долго думал, какого нафиг хотел быть честным.

  • Я тоже находил бумажник , денег правда было не много около 30 евро ещё был аусвайс ЕЦ карты .
    Отнес в полицию сдал , Записали мой адрес ,фамилию сказали может кто придут отблагодарит,спасибо скажет.
    Не кто не пришёл.
    Я даже и не обижаюсь .За то на душе хорошо стало !

  • Я тоже находил бумажник


    2 рза находил [ec-karte] , в первый раз 30 Дм получил, во 2-й раз бутылку вина, но как то заправившись на 70 Дм, и отдав кассирше 100 дм, получил 70 назад, отошёл, подумал, покранел за себя , развернулся , подошёл, мол так и так вы мне не правильно здали, в ответ меня отматерили (на немецком) , но когда обьяснил ситуацию, аж расцвела бедная от радости, с тех пор начал задумываться

  • ORNIK поди купи всяких конфет и игрушек и раздай детям в городе,совесть будет чиста и на душе спокойно


    А если б тысяч пять нашёл, то что, для очистки совести Камаз пряников покупать? :D


    Для очистки совести, бабки нужно ментам отдавать или в магазине, на кассе. А там тебя не колышит, кому они достанутся - твоя совесть чиста.
    Что вы человека грузите?
    Да, если б знал хозяина, видел у кого выпал, то вернул бы, какой базар! А так... Твои это деньги. Ты их когда то потерял, или тебя когда то обманули, или обманут потом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • с тех пор начал задумываться


    они бензин ослинной мочёй разбавляютПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если на кассе-больше сдали-никогда не скажу-редко контролируюю-но они постоянно дурят-ангебот ,а в кассе старые цены-начинаеш говорить
    вернут бабло с такой гримасой-иногда даже не извенятся
    особенно в ОБИ наё...ют-на гвоздях,шурпах-лежит куча-цена одна-на кассе-другая

  • Деньги ещё не потратил! Думаю, а вдруг и правда детям на рожд. подарки были?! С другой стороны турки же Рождество не справляют, да и новый год у них в марте, 21-го по-моему...

  • да и новый год у них в марте, 21-го по-моему...


    положь под проценты и в марте обрадуй турецких детишек турецкими зайчиками.. 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пипец как долго ты с ними паришься ..отдай жене и забудь ...не твои они не твои 8)

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • да не переживайте, Вы так! Вы ведь деньги не украли, не видели как кто их ронял, что бы отдать...


    Пожелайте от чистого сердца здоровья и еще больше денег тому кто их потерял. Ну Вы ж хотели там , РАКИ и 100 грамм за...


    П.С.: Не надо детишкам на улице ни конфет, ни игрушек... Родители этих детишек могут и не понять. И будете долго в полиции объяснять этот жест добродетельности.

  • Точно, про раки то я и забыл! Сегодня куплю, опрокину соточку, думаться будет легче на что потратить... А мож и правда жене отдать... Или с друзьями в элитный клуб к девочкам съездить...

  • Родители этих детишек могут и не понять. И будете долго в полиции объяснять этот жест добродетельности


    Будешь сначала долго отпиратся, что это не сексуальные домогательства. А потом доказывать, что ты эти деньги не украл.

  • ...кроме жены ...

    Мазохист или самоубийца?

    ..отдай жене ...

    Дааа...13.13.13 больше не будет....

    Не доживу, 100 %.ы даёте, ребята. Вашим жёнам, может быть не хватает того, что вы зарабатываете. Но неужели собственных мозгов не хватает, что-то с другими монетками сделать?

  • Ни одной турецкой семьи не знаю, где денежки на подарки детям были бы последними... И поверьте, я их много повидал за свою жизнь в Германии!

    А вы туркам отдавать деньги собрались, не понял? Может ещё неграм и цыганам?
    Кстати, ПОЧЕМУ, я так и не понял?! Мало того, что наше немецкое государство этих чуждых для Германии и для всей нашей христианской культуры кормит! Так ещё ты своей находкой поддержи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • народ тусуется туда-сюда и внимания на него никто не обращает.,,


    ORNIK, вот видишь какой народ, счастливый, беззаботный :imsohappy::pfeifen:


    а тебe оно надо было - головную боль себе поднять ;(:D:D:D


    Цитата

    Вообщем поднял я его,


    незаработанные деньги счастья не приносят :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • ОРНИК, вот видишь какой народ, счастливый, беззаботный :имсоhаппы: :пфеифен:


    а тебе оно надо было - головную боль себе поднять ;(



    незаработанные деньги счастья не приносят :Д

    Точно. Особенно если их жене или турецким детям не отдал.

  • Очень странно слушать комментарии некоторых людей - "...турецкими деньгами? Это западло. " , с одной стороны и "...не парься, возьми себе", и т.п.
    Вообще то, стыдно должно быть... Интересно, а как бы написАвшие подобное себя чувствовали бы, если бы знали, как относятся, к примеру, некоторые немцы к выходцам из России? Думаю не стоит развивать эту тему... Кстати, сам нашедший, ничего оригинального не нашел, как набухаться на эти деньги (вот и ответ к тому что думают о нас не русскоговорящие, т.е. набухаться на те самые "турецкие" деньги не впадлу?).
    Думаю сам нашедший уже давно решил, как поступить с находкой, просто, для успокоения души ищет в комментариях оправдание своему решению. И да - синька зло! :)
    В любом случае, лучше поступать порядочно и с тобой станут поступать также.
    С Уважением.