Как открыть банковский счёт для благотворительных целей

  • Я бы хотела открыть банковский счёт для благотворительных целей на имя инвалида, кто нибудь знает,как это делается и нужно ли для этого открывать организацию или счёт можно открыть непосредственно на имя человека,который нуждается в помощи. Человек приезжий с России и сейчас находиться на медицинской визе.Но в сожалению ни какой помощи и лечения не получает, поэтому нужно ей помочь. Чудесная мама с пятилетним малышом на руках.У мамы нет руки и ноги, 1 ГРУППА 2 ПУНКТ, при этом она воспитывает ребёночка.

  • попала сюда по медицинским соображениям, делали ей протез,но так и не доделали,сейчас ей очень,даже могу сказать жизненно необходим протез,у неё серьёзные проблемы со спиной, остеохондроз 3 степени.но она жизнерадостная и не унывает.

  • Я бы хотела открыть банковский счёт для благотворительных целей


    Ну вероятнее всего для этих целей надо идти в банк, и я на все 100% уверен что тебе там помогут лучше чем мы

  • немного не понимаю сути вопроса. Нужна помошь от государства или от людей которые здесь на форуме? Всего я конечно не знаю как всё официально делается , но счёт в шпаркассе может открыть любой кто имеет документы. Потом можно дать обьявление в газету о помоши и указать номер счёта. Можно подойти в церковь и спросить там о благотворительных организациях , которые уже имеют деньги для таких случаев и даже помогают. Вариантов может быть много, может благотворительная организация сама на себя возьмёт все заботы о счёте и о обьявлении, всё решается там в индивидуальном порядке. Много фирм платят в благотворительные фонды большие деньги и если вы хотите помочь то надо найти их и написать или позвонить им . Даже тем помогают кто не здесь живёт , и даже не приезжает сюда, а если человек уже здесь. Попробуйте.