ламинат на пол с отоплением

  • всем привет,
    хочу положить корк и ламинат.
    пол с отоплением.
    вопрос такой. надо ли под низ подкладывать тритшальдемунг, или можно прям на эстрих класть?

  • Не понял,ты хочешь корк а потом ламинат сверху ложить? ?(
    Если так,то я не знаю,в принциппе стучать не должен.

  • да тепло оно проходит без проблем,тут нареканий нету.
    но я бы второй раз такого неделал ,на полы с отоплением Флизы,Гранит,Мрамор.

  • Укладывал как то раз ламинат на полы с Bodenheizung,тем более что на упаковках было указано что это можно делать.Но потом пришлось всё срывать (благо площадь была небольшой) - из за того что при подачи на пол +28 C°,ламинат начинал вонять пластиком а потом и стыковочные швы вздыбились местами.О корке ни чего не знаю,в любом случае под ламинат и корк нужно укладывать фолие..

  • про корк ничего сказать немогу ,неприходилось
    White хорошо напомнил что "в любом случае под ламинат и корк нужно укладывать фолие.."

  • под ламинат чтото ложить обязательно, тепло проходит, но вот у нас проблема он всё ещё играет, толи от температуры он по швам то там то в другом месте отходит!

  • Корк - хороший тепло/звукоизоляционный материал!


    Так что если вы хотите изолировать тепло идущее от

    Цитата

    пол с отоплением

    - то оно самое то! ;):thumbsup:


    Ламинат чуть похуже будет...но с хорошим утеплителем, и фолией вдобавок, тоже можете достичь очень хороших результатов ;):D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ламинат берите с фирма meister не ваняет и стыковочные швы не вздыбились лична унас так и дети летом ползуют бисиком а где гранит там летом неудобна

  • Протапливаться и нагреваться чуть медленнее будет, но какбэ ничего не теряется - вся энергия потраченная на отопление остаётся в доме. А плёнку для звукоизоляции, полюбому ложить надо.


    Отписавшимся про расползающийся ламинат - какое расстояние оставлено между ламинатом и стеной под плинтусами?
    Что прокладывали между ламинатом и ештрихом?

  • тоже как раз планирую капитальный ремонт в квартире, вот думаю, какое отопление
    зделать на полу ? електро или всетаки водяное ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ламинат всегда в начале немного воняет, а разходится, если взят клик, то небудет. У меня уже 7 лет в 2х комнатах с половым отоплением лежит и нечего.

  • Уложил по всей квартире ламинат, в прихожей тоже .Ну посмотрим что после соли с обуви с ним сделается..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Электро пока дорого - лет через 5-10 хз...


    я о цене не спашивал, а спрашивал что лутше !

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Устанавка ел. отопления дешевле, занимает меньше места в полу, легко регулируется но эхплуатация дороже если отоплять только электричеством.