помощ иностранцу.

  • Добрый вечер,
    вот назрел вопрос который недаёт мне покоя.
    у меня двоюродный брат с сердечной проблемой, сделали сейчяс расширение артерии ,стало получе но всёже не то .
    я вот думаю а мог бы я его какимто образом сюда в германию приглосить ну хотя бы для обследования и потом если нужно для дольнейшего лечения.
    бывают тли такие спец. визы ,или нужны какие то страховки ?
    может кто в курсе ?

  • по страховкам ни кто лечить не будет
    только за деньги и не малые
    или за большие связи


    зайди просто к врачу в больницу и спроси

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В Германии полно клиник,которые лечат иностранцев,а также фирмы,которые оформляют таких пациентов.
    Могу дать два телефона,один Рургебит,другой Бавария,но думаю у них по всей Германии можно узнать где и что.


    Но одно лично меня смущает(хотела к ним на практику пойти,немного была в курсе),уж очень цены у них заоблачные, я конечно всех тонкостей не знаю,но цены ой ой.
    Еще один плюс,если заболевание не лечится в России и на это есть заключение врача,то здесь лечение/операция проходит по благотворительной линии,т.е. открывается счет и на него идут начисления,пациент этих денег не видит,деньги только на лечение и проживание.

  • спасибо за ответ,
    ну а вообще какие нибудь льготы могут быть , хотя бы при оформлении документов.


    В двух словах.
    Какие могут быть льгот.
    В Германии 2 вида пациентов.
    Гезетцлихе ферзихерте и
    привате (частные) пациенте.


    В первую категорию попадаем почти все мы.
    Лечение оплачивает наша кранкенкасса, тарифы там разработаны так, чтоб врач с голоду не умер.
    Ну а пациенты, у которых нет такой страховки, они под эти тарифы не подпадают.
    Там действуют другие, почти заоблачные тарифы, иногда просто договорные цены.
    И вполне может так получиться, что за операцию кассенпациента кранкенкасса платит (например) 4000е.
    То за операцию иностранцу придется выложить 20000е
    Твоего отца застраховать тут ты не можешь, ему за все придется платить самому.
    Причем заоблачные цены.


    Если говорить о визе.
    Если твой отец живет в России, то уже по факту вашего родства, подпадает в льготную категорию заявителей на визу в Германию.
    Виза по упрощенной схеме и бесплатно.
    Дополнительной льготы на оформление визы для лечения не будет, наоборот возникнут разные сложности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    В Германии 2 вида пациентов.
    Гезетцлихе ферзихерте и
    привате (частные) пациенте.


    В первую категорию попадаем почти все мы.
    Лечение оплачивает наша кранкенкасса, тарифы там разработаны так, чтоб врач с голоду не умер.


    добавлю, приватные пациенты получают счет даже за телефонный звонок к врачу. Потом им эти счета полностью или частично оплачивают. Кстати, пример, зубной врач умножает свою работу на 2,3 раза по сравнению с тарифом.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • добавлю, приватные пациенты получают счет даже за телефонный звонок к врачу. Потом им эти счета полностью или частично оплачивают. Кстати, пример, зубной врач умножает свою работу на 2,3 раза по сравнению с тарифом.


    Откуда такие сведения? За телефонный бератунг платят и гезецлихферзихерте, просто этого не видят. Тарифы такиеже... только дополнительные ляйстунги как шефарцтбехандлунг или у того же зубного чистка зубов и тд. Как у меня после получения рехнунга моя кранкенкасса проверяет каждый пункт рехнунга и почти всегда ерштатует "левые" счета.