заменить лампы MR16 12 volt на LED

  • хачю заменить галогеновые лампы 12 вольт на лед лампы. .все было установлено 7 лет назад со светильниками думаю проблем нет а вот с трансформатором не уверен,то что он на 12 больт это точно ,а что надо для лед ламп постоянный или переменный тоже пойдет если нет то наверное можно выпрямитель поставить.обясните популярно ,электричество дорожает и лед лампы не такие уж и дорогие наверное не я один задумываюсь об их использование .

  • во всех? или както это надо проверить.
    посмотрел трафо брал когдато в конраде 220волт- 12волт 65волтампер лампочки стият 3мал по 20 ватт.

  • хачю заменить галогеновые лампы 12 вольт на лед лампы. .

    Привет. Меняй без проблем. Я уже поменял. Работают уже примерно 3,5 месяца, проблем нет. В начале то же сомневался, да же в магазине сказали что не пойдёт, Что нужно другой трансформатор. Почитал, по параметрам Всё должно пасать. Купил в начале одну для проверки, всё заработало. Неделю погонял, потом поменял Все. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Пробуй
    знаю только что есть трансформаторы, которым нагрузка нужна от 20 кажется ватт, потом только гореть лампы будут

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да, с трафо могут быть проблемы.. так как для работы необходима определённая нагрузка, у меня на одной лампе (16 галогенок) после замены на LED свет был очень слабым и мерцал. Я просто поставил обратно парочку старых галогенок и лампа заработала нормально.

  • Заменил сегодня на лед лампы 4вата один диод теплый свет.светят хорошо вроде не мерцают.спасибо всем за помощь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я купил которые черные 3вата 250 люменов скажу что они точно не хуже светят чем 20 ват галогеновых

  • так они на гермесе с калсруе за два дня приехали.сейчас еще заказал буду остальные менять.и сниму лишние трансформаторы .

  • подтверждаю, с Китая заказал как по ссылке выше штук десять ламп, обошлись вообще копейки. Светят супер, работают больше года уже, сам не ожидал. Теперь только такие ЛЕД/СМД буду ставить. А вот в галогенновые споты на кухню хотел заменить, брал маленький кружок с двумя ножками - такая кака! Сразу поменял назад на галогенки.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • тоже теперь задумался. На кухне на потолке лежат панели, растояние от панелей до бетонного потолка 3см+ 1см толщина панели. Стоят галогенновые споты с маленькими лампочками. Я пробовал менять на ЛЕД, как писал выше- без результата. Цельные ЛЕД-Споты, которые продаются в баумарктах, очень дорогие. У меня 18 спотов, если покупать эти, то будет под 400€ стоить. Теперь думаю, если вообще повытаскивать эти споты и вставить что нибудь другое? Сначала думал, поставить МР16, но они не влезут на 3см в глубину. Есть какие нибудь варианты?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот неплохой светильник


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или вот 3.5 на 3.5 см можно при желании встроить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SlawaP ().

  • первый светильник не подходит, т.к. останется еще 17 дырок в потолке.
    По второй ссылке вроде бы ничего, но я в свои халогенспоты уже покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 1-Ваттные, как уже писал-не понравилось.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. же служат уже больше года, всем доволен.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Мало мне 100 ватт. Сейчас вот эти стоят в трех комнатах/помещениях по три штуки. Света достаточно и температура нравится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Думал просто такие же 3-ваттные поставить на кухне, даже 18 штук- так будет как на подиуме.
    Повторю мысль- заменить споты на что то не меньше 3 ватт.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.