перенос кеннцайхен со старого авто на новый

  • порылся в инете, но ничего путного, кроме платных обьявлений не нашел:


    на автомобиле имеется кеннцайхен типа " В-ВВ-888 "


    машину предполагаеся продать, купить новую и на новую установить шильды со старой.


    вопрос: в каком порядке действовать ???

  • Если старую машину продал , а новой пока нет , можешь номера зарезервировать на пол года(стОит копейки), если снимаешь с учета старую и ставишь на учет новую в один день, то как выше написано

  • Идешь в цуласунгштели и говоришь вот эту снять с учета а эту поставить но номера оставить со старой, ВСЕ... Если проблемы с языком то лучше взять переводчика что бы доходчиво объяснил что вам надо! :hutab: После поставки на учет, прикручиваем номера и курим бамбук!

  • ну раз уж ты влез в тему, то давай "поддетально"


    Есть такая организацвия в Германии феркерсамт, вот едишь туда, тяниш номерок и ждешь когда позавут, потом говоришь хочу одну снять другую поставить и сохранить номера, тебе чуновник отвечает, дайте пожалуйста бумаги, ты подаешь, он смотрит и говорит подождите 5 минут я оформлю, затем вы со старыми номерами едите домой ,прикручиваете их на другую машину и поехалииии

  • это был год назад баг в системе KBA, его исправили


    спасибо за инфу,как раз год назад так и было,одну снял другую поставил с этими же номерами но только на следующий день :D

  • А я месяц назад хотел так, но у меня спросила работница на какой машине я здесь в цулясунгштелле, ну я и сказал что на старой, она мне сказала отгони машину домой сними номера и ко мне и оформим на новую, а так не получится т.к номера будут на новую оформлены,а ехать будешь на старой, вот и все. Да сейчас вообще там какой то бардак,желтые номера не дают украинцам (это у нас так) в других городах пока без проблем, а так же не дают людям приехавшим за машиной например с другого города и здесь купив машину,нужно брать номера там где проживаешь,ну да ладно это уже другая история.

  • порылся в инете, но ничего путного, кроме платных обьявлений не нашел:


    вопрос: в каком порядке действовать ???

    Едешь на старой машине, снимаешь с учета и резервируешь номера на свое имя, в течении 3х месяцев едешь на "новой" машине и ставишь ее на учет на эти же номера.

  • новый вопрос.


    мне известно, что если я снимаю номера в "своей" цулассунгсштелле, то мои номера сохраняются за мной ....


    может возникнуть ситуация, когда покупатель машины попросит делать уммельдунг в "его" цулассунгсштелле.
    т.е. едем с ним в "его" цулассунгсштелле, там я снимаю машину с учета, а он тут-же ставит ее на учет сам.


    мой вопрос: могу-ли я там при снятии машины с учета "зарезервироваь" за собой свои старые номера ?
    и как это осуществляется ???

  • Можеш да же свои номера забрать с собой и сказать что эти номера в последствии будут на другой машине.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • в октябре прошлого года продал мотоцикл (приват ) В марте купил другой пошёл в цуласунгстелле с старым номером спросил можно или нет, Тётка посмотрела в компе и дала мне наклейки для тюфа .
    Может просто повезло что ещё свободны были ,но перед этим ни чего не резирвировал