Gasdurchlauferhitzer помогите кто разбирается

  • В общем в скорости стоит менять Gasdurchlauferhitzer от фирмы Junkers. Думаю что имеет смысл менять на аппарат от этой же фирмы, т.к. все подключения и крепления останутся прежними, вопрос только в том какой стоит выбрать ? Хочется уже электронный, чтобы поставить нужную температуру и не заморачиваться. Кто в этом разбирается может посоветует что ? в интернете полно моделей, цены от 1000 и выше, хотелось бы узнать что лучше и подходящее мне. Я вот наткнулся на эту модель, она по размерам и подключению должна подходить. Еще интересует приблизительная цена на инсталяцию подобного агрегатта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос в том, будет ли какой либо техник подключать устройство купленное на стороне и кто потом будет отвечать в случае поломки.
    Я говорил с 3 по поводу моего котла и все 3 отказались. Обычно фирма зарабатывает и на продаже котла и на подключении и в счет этого компенсирует 5 лет гарантии.
    Как вариант для тебя приглашать техников, ждать их предложения и договариваться.


    По поводу устройства, ты выбрал для наружней стены, ты уверен в этом, что не камин, уверен в мощности.

  • устройво я подобрал на мой взгляд, но в этом я не разбираюсь поэтому обратился к вам. Да оно должно быть настенное, от него всего 2 выхода в ванную и накухню. Смотрел этого производителся, т.к. стоит сейчас аппарат от этого производителя только старенький. Смысл был в том, чтобы заменить с наимешьим геморроем, т.е. чтобы все подключения совпадали по размерам и расстояниям. Прибор нужен уже автоматический, чтобы я мог выставить нужную мне рабочую температуру горячей воды на выходе.Насчет мощности я незнаю, думаю что особо много мне не нужно, максимальное потребление горячей воды это Душ. Находил еще других производителей типа Valliant тоже вроде качественая техника, но может быть засада с подключением. В общем насчет формы и производителя уже вопрос как бы решеный, теперь нужно только нужную модель с подходящей мощностью подобрать. подойдет тот апппарат что я выставил ?


    Как я вас понимаю, смысла покупать аппарат на стороне нету, т.к. его не возьмутся инсталлировать и давать гарантию. так ? Если кто в этом шарит, прошу помочь, хочу подготовится сам, перед разговоривами с конторами. Вообще смысль такова, собрать 4-5 ангеботов от разных фирм, выбрать лучший, и выставить это дело в myhammer.de может кто еще откликнется с хорошими отзывами.

  • Как я вас понимаю, смысла покупать аппарат на стороне нету, т.к. его не возьмутся инсталлировать и давать гарантию. так ? Если кто в этом шарит, прошу помочь, хочу подготовится сам, перед разговоривами с конторами. Вообще смысль такова, собрать 4-5 ангеботов от разных фирм, выбрать лучший, и выставить это дело в myhammer.de может кто еще откликнется с хорошими отзывами.

    Ты тип котла возможно выбрал неправильно. Ты точно уверен, что он весит у тебя на стене и выхлоп подает через трубку в стенке прямо на улицу или он подключен к дымоходу. Как минимум выстави показатели твоего старого котла, марку и номер.


    Я бы тебе посоветовал пригласить любую фирму, чтоб она все посмотрела, замеряла и сделала тебе предложение и потом это предложение можно будет посмотреть и выбрать другие варианты и потом можно будет сравнивать. С подключениями сейчас нет никакого гемороя, все режится и пресуется, дело минут.
    Я видел в ебей предложения котел + установка.

  • Ты тип котла возможно выбрал неправильно. Ты точно уверен, что он весит у тебя на стене и выхлоп подает через трубку в стенке прямо на улицу или он подключен к дымоходу. Как минимум выстави показатели твоего старого котла, марку и номер.

    котла нету, т.к. подогред идет моментальный, т.е. включаешь горячую воду, аппарат видит что течет вода и включает газовую горелку, которая в режиме онлайна подогревает году. Висит на стене, от него уже уже идет выход в трубу, и выхлоп как я понимаю идет в дымоход, который за стенкой, сам дымоход выходит на крышу, я живу на последнем этаже, т.е. фактический длинна дымохода у меня метра 2-3.


    вот приблизительно как эта конструкция сейчас выглядит(только у меня постраее еще не электронный), труба вставляется сверху и соединяет выход газовой горелки и дымоход. Марку аппарата еще видно, а вот номер и т.д. уже нет, все затерлось с течением времени.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Висит на стене, от него уже уже идет выход в трубу, и выхлоп как я понимаю идет в дымоход, который за стенкой, сам дымоход выходит на крышу, я живу на последнем этаже, т.е. фактический длинна дымохода у меня метра 2-3.

    А ты показываешь как пример по твоему выбору:


    Außenwandgerät mit Gebläse
    тоесть для работы без дымохода. Дырка в стене, там трубка с 2 отделениями, через одно воздух поступает, через другое уходит.


    Другой вариант:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    этот для работы через камин.


    если кто вартунг твоей системе проводит, то возможно есть протокол и там есть модель.

  • если кто вартунг твоей системе проводит, то возможно есть протокол и там есть модель

    я еще не делал, но могу спросить копию протоколла у старых хозяев, у них точно должно быть. спасибо за дельную мысль.

  • у меня факт что вариант с дымоходом. Может еще кто в тему добавится инфы полезной добавит. Тот аппарат который ты постивил вроде больше подходит, чем мое предпложение в 1м посту, в твоем электрогенератор есть