сила позитивного мышления

  • вот навеяло в другой теме, сегодня правда не пятница но выходной да и на улице отвратительная погода.
    Трёп так не о чем, о взглядах на жизнь, кто её как видит, кто как по ней идёт. О стакане с водой, одни его видят полупустым другие на половину полным. Кому то покажутся мой мысли, мягко говоря не совсем адекватными, а кто то может быть будет со мной согласен. Но я не собираюсь ни кого переубеждать.
    начну с себя
    пытаюсь позитивно смотреть на жизнь, считаю что всё что со мной происходит, происходит для моего лучшего. даже когда увольняли с работы ( а это происходило пару раз) думал примерно так : "раз меня уволили, значит для меня уже где то есть другая работа, лучше той которая у меня была, только я ещё не знаю об этом" Я искал и находил эту работу. Считаю что мы сами в какой то степени определяем свою жизнь, свою судьбу если такая существует. С недавних пор считаю что мысли могут быть материальными. К примеру если человек находится в лабиринте и думает что выхода из него нет, то этот человек и не найдёт выхода из лабиринта, а если другой думает что он есть но найти его не просто, то он всё равно найдёт тот выход из лабиринта.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Позитивные люди всегда нужны, но сам лично не люблю, когда они начинают навязывать свое мение, смотря на мир через розовые очки.. ;)
    В " теме про каждого пятого" хотел отписаться, но знаю, что бесполезно, сытый голодному не товарищь. :D
    Знаю одно - что жизнь как полосы у зебры, черная, белая, черная, белая.... а конце....(надеюсь что не жопа, но посмотрим...) :thumbsup:

    Цитата

    пытаюсь позитивно смотреть на жизнь


    Я лично делаю иначе - готовлюсь к худшему, если вышло лучше, радуюсь этому, если произошло худшее, "переношу" это, так как знал, что оно будет... ;)
    Тогда и растраиваться не нужно.

  • о возможностях человеческой мысли...


  • Цитата

    в стакане полстакана воды


    Это по статистике так... А в жизни по-другому... 8)

  • Цитата

    Это в реальном мире так 8) А в том мире,что ты себе придумал,
    может и по другому :rolleyes:


    Каждый живёт в им же придуманном мире... Хотя и думает, что это не так... :D
    Главное, не превратить мир в мирок... Полстаканов...:rolleyes::S

  • Вот и не лялякай... :D А живи... :P
    Статистика говорит: 1/5; опрос на форуме заявляет: 1/3; спроси каждого конкретно: думаю никого не будет; послушай исподтишка разговоры: каждый второй... Вот он, реальный мир - не будет тут единогласия... :suchend: А то - полстакана... 8)


    PS
    Поехали 2 представителя обувной фирмы в Африку, новые рынки открывать...
    Один пишет: Никаких перспектив, тут никто не носит обувь...
    Второй: Неограниченные возможности, тут все ходят босиком...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • Ты забыл о третьем варианте
    Я например вижу ,в стакане полстакана воды......


    вот и я о том же, обижайся или нет
    не дано тебе этого понять.
    Хотя ничего плохого я этим сказать не хотел, и пальцы веером здесь совсем не причём, все люди разные.
    ты смотришь на мир реально, а я через мои "розовые очки"
    а то что мысли могут быть материальны ты наверное даже и не слышал, впрочем без "розовых очков" они и не материальны.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E