Пацану скоро исполнится 6 лет. Кто какой велик посоветует?

  • Привет всем,


    моему старшóму скоро исполнится 6. Пора менять велик, думаю на 20" и со скоростями. Ко дню рождения держим курс на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Думаю, что Nabenschaltung с тремя скоростями - это сейчас самое то. Может кто что из собственного опыта посоветует? Рост у пацана сейчас около 118 см.


    За дельные советы всем заранее спасибо.

  • Я своей внучке первый велосипед покупал без неё и пришлось потом менять: не подошёл по росту. Лучше ехать в магазин с ребёнком и чтоб он там поездил, я теперь только так и делаю. Да и ребёнок сможет выбрать то, что ему нравится.

  • Привет всем,


    моему старшóму скоро исполнится 6. Пора менять велик, думаю на 20" и со скоростями. Ко дню рождения держим курс на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Думаю, что Nabenschaltung с тремя скоростями - это сейчас самое то. Может кто что из собственного опыта посоветует? Рост у пацана сейчас около 118 см.


    За дельные советы всем заранее спасибо.


    Бери такой не прогадаешь, нам с супругой нравится и сын доволен, прикупил осенью на днюху... К с тате тоже на 6 лет :P

  • моему старшóму скоро исполнится 6. Пора менять велик, думаю на 20" и со скоростями. Ко дню рождения держим курс на Puky Crusader 20-3. Думаю, что Nabenschaltung с тремя скоростями - это сейчас самое то.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты п-му сам mountainbiker вроде как пару раз в темах от Димы присутствовал. Возьми ему 7-ми скоростной иногда с ним можно на короткие туры выезжать.

  • Здесь сколько людей столько и мнений будит, так что тебе одному решать, что брать и на чем сыну будит удобней кататься! Моему например типа такова Cube Kid 200 не пошел, сказал слишком тяжело на нем и как то не удобно себя чувствует, да и я заметил что он не пошел ребенку, а посадил на первый вариант так он сам сел и поехал без всяких проблем.... Да и у ребенка глаза на него загорелись:hutab:

  • Смотри по ребёнку какой он сам, мой немного шустрее и он сразу сел примерно на такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. после 16 цоль на 20 но конечно не за такую цену нашли за 80.

  • Если ребёнок свободно ездить умеет на двухколёсном велике, иди с ним в Реал, сажай его там на тот велик, до педалей которого он с трудом достаёт, руль, седло при этом опусти на минимум .... и пусть он там попробует прокатиться на нём (((( вот такой размер предположительно и выберешь :) Только ключи с собой в Реал возьми, педали там прикрутить, седло, руль отрегулировать.
    Лично я видел, как таким образом немцы велики там выбирают.

  • иди с ним в Реал


    Ни за что, ни в жизнь не пойду в Реал выбирать велик. У нас там такое гомно стоит (не по цене, а именно по технике), я сколько раз мимо проходил, даже трогать противно. :(


    Pegasus Arcona 20 Zoll 3 Gang


    Cube Kid 200


    Cube Kid 200


    спасибо, это уже несколько вариантов, :thumbup: посмотрю их все, но мне почему-то кажется что моему пацану будет с Nabenschaltung легче. Потом уже следующий, на 22-24" уже будем смотреть с Kettenschaltung.


    Ты п-му сам mountainbiker вроде


    Да не, я на велике конечно езжу, но по пересечённой местности - это не моё. У меня сейчас такая комбинация что-то вроде Trekking (с крыльями, со светом / Nabendynamo), но переключалка скоростей от Rennrad. На нём на просёлок можно выехать ненадолго, но это далеко не МТБ, а для города и округи отлично. Весьма бюджетный вариант, мне дешевле обошёлся, чем сейчас на сына собираюсь потратить. :D

  • Цитата

    У нас там такое гомно стоит (не по цене, а именно по технике)

    Ну у богатых и привередливых видать свои прихоти. Интересно ребёнок твой разделяет твоё мнение ?( ((( сомневаюсь. Мясо в Реале назову твоим термином"гомно", это да, но насчёт велосипедов не замечал. Наш знакомый брал для себя в том же Реале лет эдак 8 назад алюминиевый велик 28 цоль, 7 скоростной, так очень доволен им до сих пор. Я жене брал в том же Реале лет 5 назад дамский алюминиевый велик, так дочка на нём каталась и была довольна до последнего, пока не украли. Так что видать получается как в том лозунге "каждому своё"

  • Ну у богатых и привередливых видать свои прихоти.


    Ах, зачем ты вот так сразу :rolleyes::(


    Интересно ребёнок твой разделяет твоё мнение ?( ((( сомневаюсь.


    Скажи мне, ну откуда у (почти) шестилетнего пацана свое обоснованное чем-либо мнение о велосипедах в плане техники? Он мне может только сказать, какой цвет ему нравится ну и в грубом плане что он хочет (хотя здесь уже начинаются первые проблемы - его желания не совпадают с его же возможностями, захочет он "велик" как у Бэтмена :D ). А у меня мнение на этот счёт есть и я даже чуть чуть в технике этой разбираюсь.


    как в том лозунге "каждому своё"


    Тут полностью согласен.


    главным критерием был вес велосипеда, а всё остальное потом.


    А вот тут не согласен совсем. Для трёхлетнего ребёнка совершенно не важно сколько весит велосипед. Он никогда не станет его носить, так что почувствует его вес. Мой первым великом получил Puky Z6 - у него стальная рама, то есть он 10 кг весит в любом случае. Но ни я ни он об этом не пожалел. Был бы с алюминиевой рамой, ну весил бы на 1,5 кг меньше и что?

  • Да совершенно одинаково катится велик, весит он 10 кг или только 8. Точно тебе говорю. Вот если дитя не хочет больше ехать и тебе приходится тащить велик в руке, тогда да, разница чувствуется, но только для тебя :D

  • Pegasus Arcona 20 Zoll 3 Gang
    В Amazon за 199 евро.


    Сегодня делали на таком тестдрайв в местном магазине. Там он за ту же цену был кстати. Хороший велик, но похуже чем Puky Crusader. У того нравстся больше рама, плюс свет с Nabendynamo. Раздумья теперь в том, а стоит ли это дополнительных 100-120 Евро...

  • Где он продается? Я собственно и тему открыл, чтобы максимум вариантов рассмотреть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на их странице можешь хендлера найти в своем округе.

  • До дня рождения не дотерпели. Вроде так тепло на улице, пацан на велике катается, ну и тогось... поехали, купили, в местном магазине. Вот такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь конечно одно ведёт к другому :) Встал вопрос, а не купить ли новый шлем... Вроде детям рекомендуют круглые, много раз уже слышал, что со шлемом в форме "дыни" может при падении из за разворота гловы этим шлемом свернуть шею. Смотришь на улицу кто в чём ездит, вроде шлемы ВМХ-еров и круглые и выглядят круто, примерно так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Только вот думаю летом в таком шлеме просто упаришься... Кто что посоветует?