Как досушить солёную рыбу?

  • Можешь ерничать ,но выросла я на урале .. и рыбаки у нас семейное .. еще с детсва с дядькой ходили жжечь мотыля . а уж кошки ставить думаю тебе не надо рассказывать . А если выехать на озера в 4 утра .. комары но туманчик и лилии в озере .. вот это красотище . Так что рыбку я ловить умею..и сушить и вялить тоже . Но совета дельного услышать всегда пригодиться ...

  • Да не заводи, рыбаки все , ты был промысловиком и наверное даже не знаешь ,какой вкусный сушенный карась ,на леске ;)


    да небыл я промысловиком, не зарабатывал я этим на жизнь, просто недельку от цивилизации любил пожить...
    Карасей кстати ни кто не вялит и не сушит они только для жарки и для тушения

    но не в газете а в чистой белой бумаге .


    какая разница какого цвета и вероисповидания бумага, главное что бы она влагу впитывала, а газета для этого хорошо подходит

  • какая разница какого цвета и вероисповидания бумага, главное что бы она влагу впитывала, а газета для этого хорошо подходит


    разница как раз в том .. что в газете находится цинк.. который не благоприятно отражается на здоровье .. и поэтому .. в газету никогда рыбак не завернет тебе рыбу. Он может тебе дать в х/б ткани или в коробку бумажной ..но не в газете.

  • Карасей кстати ни кто не вялит и не сушит они только для жарки и для тушения


    Ну видать на Алтае все дебилы , кроме карася в нашем районе рыбы не было, все у вас на ОБИ, или чуть ближе Иртышь.,куда нам до вас, нам сушенный карась сейчас снится, правда в Wолсбурге ловят потихоньку но не тот он.

  • Зря ты так! Праильно Chetlanin сказал, кто обской рыбы не видел и не кушал! Тут пусть карасей алтайских вспоминает!!!
    П.С. был и на Алтаи и На Оби!!! :thumbsup:

  • Зря ты так! Праильно Chetlanin сказал, кто обской рыбы не видел и не кушал! Тут пусть карасей алтайских вспоминает!!!
    П.С. был и на Алтаи и На Оби!!!


    Красивые слова, тот кто на Эльбе не рыбачил или рыбы не видел тот может и Обской рыбе думать, стремновато как то

  • Ну видать на Алтае все дебилы , кроме карася в нашем районе рыбы не было, все у вас на ОБИ, или чуть ближе Иртышь.,куда нам до вас, нам сушенный карась сейчас снится, правда в Wолсбурге ловят потихоньку но не тот он.


    не знаю, я на Алтае не был :D, вообще самая лучшая рыба - колбаса
    ты не обижайся просто это твои же слова:

    Тема не спорная, надо просто рыбаком быть ,хоть один годок ;)

    вот теперь и разобрались, что рыбак это тот кто карасей сушит на лески и по ночам их видит ;)


    разница как раз в том .. что в газете находится цинк.. который не благоприятно отражается на здоровье .. и поэтому .. в газету никогда рыбак не завернет тебе рыбу. Он может тебе дать в х/б ткани или в коробку бумажной ..но не в газете.


    свинец? свежую конечно в тряпку, а вяленая ничего уже не впитает, ну да ладно, я с красивыми Женщинами не спорю

  • Сама по себе сушка рыбы бывает искусственная и естественная, представляя собой удаление влаги из продукта, остаточная влажность которого в несоленом виде рыбы составляет 12%, а в подсоленном виде около 20% влажности.


    Искусственная сушка проходит в специальных коптильных установках. Она подразделяется на горячую (при температуре более 80 градусов) и полугорячую, где температура колеблется от 60 до 70 градусов по Цельсию. Естественная сушка, в свою очередь, проходит под воздействием атмосферного воздуха на любом открытом пространстве, либо в хорошо проветриваемых помещениях с отличной вентиляцией.


    Однако обе технологии сушки можно совместить, при том в домашних условиях – это так называемая, сушка рыбы в духовке. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • е знаю, я на Алтае не был , вообще самая лучшая рыба - колбаса
    ты не обижайся просто это твои же слова:


    да прекращай, все кругом рыбаки, политики,техники.Озвучил свой опыт сушки рыбы, если на Оби колбасу ловили так это говорит о том ,что на рыбалке надо закусывать до конца, хотя лещь на копченую хорошо берет,весной ;)

  • если на Оби колбасу ловили так это говорит о том ,


    колбасу мы только в бане видели :thumbsup:


    помнишь как в стихотворении
    "...мяса нет, колбас не стало
    скоро хек весь доедим
    баб своих е....ь не станем
    х.й на Кубу отдадим..."
    Слава Горбачёву, что Союз развалил, а то хек-то уже кончился(только минтай остался) и до следующего этапа рукой было подать :D