Ремонт старого шадена за счёт фолькаски

  • Привет, может ктонить разбираетса в этом?


    Есть машина, застрахована с фолькаской. У неё треснутый задни бампер (зделала жена на паркпляце об камень помоему года 4 назад, камень осался цел :D ). Я не хотел ремонтировать засчёт фолькаски, потомушто не хотел терять процэнты. Проездил 2 года так, потом появилас возможность зделать смарт-репаратур за пару сотен евро, бампер подклели, пошлифовали, отлакировали. Зделал я это за свой счёт, всё по той причине шобы не терять процэнты. Теперь мне пол года назад ктото на паркпляце вьехал ззади вто же место и утёк. :S Появилас опять трещина, наверно всётаки, что смарт-репаратур не новый бампер за полторы штуки, так бы может просто краска поцарапалас.


    Теперь собствено вопрос. Машину я хочю скоро (скажем в течении года) продать. Можно этот старый шаден отремонтировать за счёт фолькаски, а потом когда подымут проценты кундиговать фолькаску, а когда будет новая машина - заключить опять по новой фолькаску с процэнтами от хафтфлихт? Мне мой страховщик намекала, что так с процэнтами всё и делаеться, когда новая страховка с фолкаской, процэнты перенимается от хафтфлихта если до этого фоллькаски не было.


    Также вопрос насчёт старого шадена, как на это отреагирует страховка? Или надо искать мастерскую, которая выдаст старой шаден за новый?


    Незнаю, стоит вообще с этим связыватся?